FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Aleksandr_L
fess:

Как вам такой сетап:

  • Realacc Y200 210 мм
  • HGRLC F4 FLAME Race STM32F405
  • Racerstar RS30A Lite 30A Dshot300
  • Racerstar BR2306S 2400KV
  • Runcam Split
  • Flysky X6B
  • и какой-нибудь видео-передатчик.

.

Как то сложно.
Во первых рамка весьма компактная, особо в ней не разбежишься.
Во вторых, лично у меня с HGLRC не сложилось, первый мозг AIO F3 сгорел после одного полёта и чуть не убил меня. На втором в процессе настройки сгорело ОСД. А сам мозг до сих пор летает, но вместе HUBOSD. Опять же с другой стороны на том же Омнибасе F4 (оригинал) ОСД тоже толком не работает.
В третьих, регули РэйсерСтар у меня живут и здравствуют. На AIO F3 RacerStar 20A v2 на лучах, на Омнибасе 4в1 30А, а народ вроде жалуется на них.
Так оно и летает:

  • первый коптер - AIO F3, на 4к/4к, мультишот, моторы RacerStar самые дешёвые
  • второй коптер - Омнибас F4 v2, 8k/8k, dshot 600, моторы Returner R3 2206 2300kV
    Остальное одинаковое. Вот какой то принципиальной разницы между ними я не чувствую. Второй чуть пободрее, моторы повеселее и легче он на 15гр.

А вот RunCam Split совсем не очевидный выбор. Штука интересная, но больше для эксперимента, могут быть сюрпризы. И в вашей раме кстати не факт, что под неё места хватит.
А FlySky ну совсем уж, извините.

tapki_tarzana

[QUOTE=Aleksandr L
А FlySky ну совсем уж, извините.[/QUOTE]

Что не так с Flysky?

SkyPlayer
Аlex30:

.Кто вам сказал что чтото звенит?

Два человека из нашей лётной тусовки - с одними и теми же симптомами. Покупали в разных местах и в разное время, диагноз одинаков - “звон” потенциометров на стиках через 6-8 месяцев Да и сам ход стиков “малоприятен” в сравнении с радиолинком или тараньками.
Плохая “механика” - главный недостаток этой низкобюджетной аппы.

tapki_tarzana
Aleksandr_L:

Оттличная штука! Пользуйтесь!

Уже полтора года, проблем нет!

fess
Aleksandr_L:

Как то сложно.
Во первых рамка весьма компактная, особо в ней не разбежишься.

  • первый коптер - AIO F3, на 4к/4к, мультишот, моторы RacerStar самые дешёвые
  • второй коптер - Омнибас F4 v2, 8k/8k, dshot 600, моторы Returner R3 2206 2300kV
    Остальное одинаковое. Вот какой то принципиальной разницы между ними я не чувствую. Второй чуть пободрее, моторы повеселее и легче он на 15гр.

А вот RunCam Split совсем не очевидный выбор. Штука интересная, но больше для эксперимента, могут быть сюрпризы. И в вашей раме кстати не факт, что под неё места хватит.
А FlySky ну совсем уж, извините.

Рама мелкая, да. Хотя тут надо уточнить, что на бангуде фотки не ее. Но туда как раз влезает 2в1 и сплит. Видео-радио там же тоже помещаются без проблем, просто чуть больше возни.
Сплит хороша возможностью замены внешней писалки. Но пока думаю.
Флайскай. Да, бюджетная. Но пока я тупо до православного тараниса не дорос. Не вижу в нем потребности для себя и не понимаю стоимость. Научусь более-менее активно и уверенно летать - можно будет подумать, а для начала и середины хватит и народной i6.

Aleksandr_L
tapki_tarzana:

Уже полтора года, проблем нет!

Очень рад за вас.
Я тяжёлый случай, я слаще морковки что то пробовал.
Сейчас вынуждено перехожу на Таранис и со слезами продаю любимую Аврору.

tapki_tarzana
Aleksandr_L:

Очень рад за вас.
Я тяжёлый случай, я слаще морковки что то пробовал.
Сейчас вынуждено перехожу на Таранис и со слезами продаю любимую Аврору.

Продал таранис после 3 акков как полетал, большой и не удобный для меня!

Aleksandr_L
fess:

Сплит хороша возможностью замены внешней писалки.

Чем она хорошо как раз понятно, не понятно как она будет в качестве курсовой и насколько надёжна эта конструкция.

fess

По имеющимся обзорам роль курсовой ей вполне удаётся. Обзоры всякие бывают… но паранойя во мне не столь сильна, чтобы подозревать в сговоре 😃
Александр, а на какой раме ваш второй квад?

SkyPlayer
fess:

а для начала и середины хватит и народной i6.

Середина - это “народный” Radiolink, с гораздо лучшей механикой стиков.
Дело ваше, но “скупой платит дважды”

tapki_tarzana:

Продал таранис после 3 акков как полетал, большой и не удобный для меня!

Ну раз вам настолько пофиг плохие стики и важен миниразмер - то однозначно подойдёт вот это! 😁

Aleksandr_L
fess:

По имеющимся обзорам роль курсовой ей вполне удаётся. Обзоры всякие бывают… но паранойя во мне не столь сильна, чтобы подозревать в сговоре 😃
Александр, а на какой раме ваш второй квад?

Ну расскажите нам потом. Тоже интересно, но пока не готов тратить деньги на Сплит.
Рамы одинаковые, пиленые в Туле по Питерским чертежам.

tapki_tarzana
SkyPlayer:

Середина - это “народный” Radiolink, с гораздо лучшей механикой стиков.
Дело ваше, но “скупой платит дважды”

Ну раз вам настолько пофиг плохие стики и важен миниразмер - то вам однозначно подойдёт вот это! 😁

Скай не мини, он просто тонкий и легкий, меньше еще мне не надо! Летает у меня он отлично, стики мне норм

Aleksandr_L
tapki_tarzana:

Продал таранис после 3 акков как полетал, большой и не удобный для меня!

Ну доля правды в этом есть, Таранис действительно избыточен по своему функционалу и размеру для миникоптеров. Да и качеством родных стиков тоже звёзд с неба не хватает.
Я уж не говорю, про безумный ОпенТХ, насколько надо ненавидить пользователя, чтобы это написать!

fess
Aleksandr_L:

Рамы одинаковые, пиленые в Туле по Питерским чертежам.

Не совсем понял… Y200?

Beer100
Аlex30:

В полемику вступать не буду -скажу чуть иначе
Еще не было того водителя- профи -который бы проклинал тот день когда учился ездить на жигулях.
А вот если бы он учился на Лексусе - ездил бы щас в 100 раз лучше.
Скорее хуже отзовуться о вас как о советчике -т.к убитые топ моторы и рамы в денежном эквиваленте для новичка намного существеннее ударят по карману . А встреч с планетой - меньше не будет.Хоть ставьте раму в 100 грамм.
Из этих 100 проц. учеников -10 остануться фанатами и технодр…будут мерять судорожно каждый грамм…какие по весу болты ставить…будто вчера на финише по прямой он проиграл чемп. мира -чтоб его…хвалиться всем своими видосами…и восхваляя себя что он в полете уже лет …нацать - кричать что он все понимает в рамах и что хорошо и что плохо -т. к он вчера буквально вчера влепился в стену и рама в хлам…китайцы сволочи снова с карбоном обдурили…( сказывается видать первая учеба на крутых сетапах).
А остальные…единицы -просто избегают форумы.Смеются над знатоками что там сидят -тихо собирают и летают в свое удовольствие -хоть на 3…и 4 S.

Сколько людей столько и мнений.

Золотые слова.

AlexMMC
Aleksandr_L:

Ну доля правды в этом есть, Таранис действительно избыточен по своему функционалу и размеру для миникоптеров. Да и качеством родных стиков тоже звёзд с неба не хватает.
Я уж не говорю, про безумный ОпенТХ, насколько надо ненавидить пользователя, чтобы это написать!

Дык семерка вышла - и поменьше , и подешевле, если только для квадров, то самое то.
На счет стиков - это Вы зря, у меня и коллег Таранис не один год, к стикам никаких претензий нет, летаем не только на дронах, но и на вертах, и 3Д-пилотажных самолетах.
ОпенТХ - всего лишь система, которая кому-то нравится, кому-то нет.

Aleksandr_L
fess:

Не совсем понял… Y200?

Нет. Рама нарисованная по мотивам первого Рокета.
Чертежи нарисовал товарищ в Питере, пилили в Туле.

AlexMMC:

Дык семерка вышла - и поменьше , и подешевле, если только для квадров, то самое то.
На счет стиков - это Вы зря, у меня и коллег Таранис не один год, к стикам никаких претензий нет, летаем не только на дронах, но и на вертах, и 3Д-пилотажных самолетах.
ОпенТХ - всего лишь система, которая кому-то нравится, кому-то

Вы семерку в руках держали? Я держал! У неё половинки корпуса елозят относительно друг друга, это как?
А по размеру она совсем не меньше, а как бы даже не побольше.
Насчёт стиков, я же говорю а меня проблема, я пробовал что то слаще Тараниса. После Хайтек Аврора, Таранис удручает, конечно.

PaulM
Аlex30:

убитые топ моторы и рамы в денежном эквиваленте для новичка намного существеннее ударят по карману

Никто про топ-комплектующие для входа в хобби и не писал. Речь шла только о том, что не надо советовать откровенное старье. Потому что за примерно те же деньги есть вполне достойные вещи - и надежные, и не бьющие по карману, но и обеспечивающие гораздо лучшее качество полета. Прогресс-то не стоит на месте. Подрастут скиллы - можно переходить и на топ, если хочется и финансы позволяют.

Beer100

А что там не так со стиками происходит?

Кариёзный_монстр

Чертёж первой ракеты или ее аналога, есть у кого нибудь? Или любой другой с таким же креплением камеры )) поделитесь 😃