FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

MazurovN

Подскажите с центровкой газа. Собрал квад который висит на 1300 газа. Регули настроены от 1000 до 2000.
Получается для того чтобы квад висел - стик газа нужно держать фактически в минимуме - а это очень неудобно для не быстрых полетов между деревьев (камера у меня на 20 градусах).
В итоге мне приходится делать на аппе -30 offset на газ ограничивая его диапазон от -100 до +70.
Как я понимаю глушить диапазон аппой - это неправильно. Подскажите кто как центрует стик газа?
ЗЫ: Учится летать на углах камеры 40-50 градусов пока не вариант.

nikod
Itriy:

Не поделитесь ссылочкой на пропы, буду благодарен.

Брал на rcpapa.com racekraft 5051 tri-blade.

MazurovN

Вроде разобрался 0.15 средний газ установил.

lentyay
Кариёзный_монстр:

У рейсстаров не только подшипники гавно, у них ещё и вал чуть меньше 4мм, из за чего болтается в подшипнике.

А какие моторы лучше взять на 2300KV. Чтоб подешевле и не полное Г? Производительность не в приоритете, т.к. беру для полётов по GPS.

Ratverg

А обычные краснопопые емаксы ещё не актуальны?

fess
lentyay:

А какие моторы лучше взять на 2300KV. Чтоб подешевле и не полное Г? Производительность не в приоритете, т.к. беру для полётов по GPS.

Я дня 3 уже пытаюсь это узнать. 😃

Ratverg:

А обычные краснопопые емаксы ещё не актуальны?

Подскажите аббревиатуру.

Basiliocat
fess:

Подскажите аббревиатуру.

Emax RS2205. Но краем уха слышал нарекания на качество начались, что то там с колоколами и отлетающими от чиха магнитами.

idk

Возьмите dys или emax, с пропами 3х5040 самое то. Ну или на али поищите что нибудь аналогичное дешевле, по ним мало кто знает, вот и расскажите нам.

lehuy
wanted212:

А про эти моторы кто-то что-нибудь может сказать?

У меня такие,все нормально и обмотка толстенная.

Aleksandr_L
MazurovN:

Вроде разобрался 0.15 средний газ установил.

Я в молодости на газ кривую настраивал с пологой характеристикой в области висения или спокойного полёта.

Кариёзный_монстр:

У рейсстаров не только подшипники гавно, у них ещё и вал чуть меньше 4мм, из за чего болтается в подшипнике.

У меня два почти одинаковых коптера на одном моторы RacerStar, самые дешевые, на втором Returner R3.
Безусловно второй коптер чуть повеселее, т.к. моторы 2206, а не 2205. В остальном вот разницы в полёте я вообще не вижу.
О металлические столбы колокола у них мнутся тоже одинаково.

hills
kostya1973:

Привет.
2205 моторы от Хоббивинг 1800 КV - я правильно понимаю, для фристайла лучше брать моторки с низким KV?

Вот вам тема(ооочень обширная) , там найдёте много ответов и возникнут вопросы 😃 Также вариативность сетапов.
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2645953-Min…

От себя скажу.
Мощь и лёгкость сетапа для LOS важна.

wanted212
lehuy:

У меня такие,все нормально и обмотка толстенная.

Как удары держат? Много вышло из строя?

Aleksandr_L
nikod:

Низкий KV под большие, злые пропы.

А высокий kV, под маленькие и добренькие пропики?

fess
idk:

Возьмите dys или emax, с пропами 3х5040 самое то. Ну или на али поищите что нибудь аналогичное дешевле, по ним мало кто знает, вот и расскажите нам.

Да как бы там моделей 100500 штук. И до сих пор непонятно, какие стоит купить - то “дорого очень”, то “подшипники летят”, то “магниты отлетают”. Вон, пока только одна модель более-менее проскочила (внезапно, Aokfly), и то 1 отзыв - статистика так себе.

А на али дешевое гуано покупать, чтобы рассказать на форуме, как-то не хочется, учитывая и так ограниченный небольшой бюджет на летающую хрень.

lehuy:

У меня такие,все нормально и обмотка толстенная.

Давно на них летаете?

wind7

Ну тут нужно иметь удачу , можно и дорогие взять и расхреначить черет пару акумов , а можно и со звенящим сетапом отлетать пару сезонов

fess

wind7, вот почти согласен. Особенно учитывая китайский характер барахла. Кто-то на рейсерстарах летает без проблем, другие от них плюются, омнибас ф4 по здешней ветке лотерея та еще, хотя на ютубах видео с полетов адекватные.
Более-менее уверенный сетап получается за двойную цену на фирменных комплектующих, на которые новичкам тратиться не резон, ибо “а вдруг не понравится или раздолбаю быстро, печалька”, а профи денег на это не особо жалко, потому что они точно знаю свои потребности.

mephy

Подсажите по конфигу 😃

Сейчас летаю на раритетной сборке CC3D + DYS SN20A + SunnySky 1806 (+microOSD)
Хочется что-то немного посовременнее.
Но и не топовое - нужды нет и денег жалко.

Кузов QAV210 (его менять не хочу) + не хотелось бы выбрасывать PWM пищалку - оч громкая и много раз спасала.

Что подобрал:
DYS Omnibus F4 Pro w OSD & Current Sensor
DYS XSD 30A Dshot 600 3-5S
AOKFLY RV 2306 -
2400kv

Камера foxeer arrow 3, передатчик DYS… вроде все 😃

Хотелось бы спросить:

  1. эти моторы на всем злее что 5040-3 могут брать более 30 ампер. Но регулей на 40а как-то не густо + аккумы у меня 120А не выдадут (онбо 1300 70С). Имеет смысл заморачиваться и искать 40А регули? Супер гоночный аппарат не нужен. Или вообще взять dys se2205 / emax 2205 обычные (правда оно и дороже).
  2. можно ли подключить к контроллеру ту самую пищалку PWM? Штатная доверия не внушает. Или посоветуйте громкую +) (вот такая у меня)
Basiliocat
fess:

Вон, пока только одна модель более-менее проскочила (внезапно, Aokfly), и то 1 отзыв - статистика так себе

Плохо смотрели, отзывов на них хватает, по тому же линку выше. И обзоры есть. По отзывам греются сильнее Racerstar’ов BR2205. Провода в первых партиях длинные были - те, которые белые и зеленые.

idk
mephy:

Что подобрал:
DYS Omnibus F4 Pro w OSD & Current Sensor
DYS XSD 30A Dshot 600 3-5S
AOKFLY RV 2306 -
2400kv
Камера foxeer arrow 3, передатчик DYS… вроде все

Хотелось бы спросить:

  1. эти моторы на всем злее что 5040-3 могут брать более 30 ампер. Но регулей на 40а как-то не густо + аккумы у меня 120А не выдадут (онбо 1300 70С). Имеет смысл заморачиваться и искать 40А регули? Супер гоночный аппарат не нужен. Или вообще взять dys se2205 / emax 2205 обычные (правда оно и дороже).
  2. можно ли подключить к контроллеру ту самую пищалку PWM? Штатная доверия не внушает. Или посоветуйте громкую +) (вот такая у меня)


Только собрал, пытался облетать, что то накосячил с настройками, сейчас всё настроил, в пятницу опробую.
Пищалка в комплекте…
Смысл в 40 есть, но лучше и бюджетнее этих dys не знаю, думаю больше дело не в количествах А регов, а в качестве ключей… старые immersion на 12А тянули в разы лучше… так что не факт что 40 будут крутые…

tbsk0x
idk:

Только собрал,

А что это за желтое вещество нанесено?

idk
tbsk0x:

А что это за желтое вещество нанесено?

PlastiDip