FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

sashok17
Ratverg:

да ладно, зато плюсы популярности - это развитие доступной по цене техники.

Ага, правительство прошарило фишку и начало создавать дурацкие законые и запреты.

Khrapov_Alexandr
sashok17:

Ага, правительство прошарило фишку и начало создавать дурацкие законые и запреты.

Было бы правильным ввести запрет на управление до 18 лет в общественных местах. А то пугает когда вижу 13ти летних мальчишек запускающих фантомов в парках летом, где полно народу

nion17

Наши люди безалаберно ведут себя на дорогах, обгоняя не видя и надеясь на авось, что уж тут про коптеры и вертолеты, у нас во дворе папаша дал сынишке бензиныча монстра поганят, мелкий что есть дури вьехал своему другу и сломал ему ногу.

arhar
Bulldog:

Что делать?

Мое мнение: смещать центр тяжести вниз. Как минимум акб попробовать внизу прицепить.

тигромух
arhar:

Мое мнение: смещать центр тяжести вниз. Как минимум акб попробовать внизу прицепить.

К чему эти полумеры? Лучше гвоздями к полу прибить, тогда точно колбасить не будет 😃

Bulldog, настройте нормально ПИДы. Задачу может облегчить TxPID, почитайте.

Microdronchik

Подскажите плизз вот под такие моторки какую раму лучше купить? Хотел взять вот такую раму но насколько я понял винты 6 дюймов туда не поставить, а хотелось бы именно с 6 дюймовыми винтами. И что скажете вот про такую раму ? Предполагаю ставить генсы на 1800 ма. или 2000

CrazyCoder
Microdronchik:

Подскажите плизз вот под такие моторки какую раму лучше купить?

У вас талант выбирать подороже и похуже. Рама по первой ссылке — это ZMR250, только по двойной цене и неизвестно карбон там или сэндвич. Вторая рама точно не карбон.

Берите проверенные варианты, туда встают 6" пропы:
fpvmodel.com/zmr250-250mm-carbon-fiber-mini-fpv-qu…
myrcmart.com/rcx-h250cf3k-dt-version-fpv-quadcopte…
myrcmart.com/rcx-h250cf3k-fpv-quadcopter-3k-carbon…

Моторы для них вполне подойдут.

Artteth

Мне черные 4 штуки пришли и 3 идеал 1 допустимый еле еле люфт
2 желтых пришли и оба с люфтами
Черный с 7 винтом на полном газу расколил что недотронуться и хаваняло жаренным но нече летает)

kostya-tin
ССМ=:

Как эти регули?

по качеству - точно не скажу, но по приставке ОРТО можно судить, что нужно будет еще БЕК для мозга и приемника городить

лично я брал эти регули, с ними коптер более-мение нормально летал, но после их перепрошивки полетел гораздо лучше

Artteth:

Черный с 7 винтом на полном газу расколил что недотронуться и хаваняло жаренным но нече летает)

перегрев больше всего не любят магниты. они сильнее размагничиваются от этого

ССМ=
kostya-tin:

лично я брал эти регули, с ними коптер более-мение нормально летал, но после их перепрошивки полетел гораздо лучше

Интересно, после перепрошиФки, 4банки будут переваривать? Регули хотелось бы под 4банки, вдруг приспичит на четырех полетать.

ssilk
ССМ=:

4банки будут переваривать?

Не будут… Прошивка меняет только настройки по умолчанию, радиодетали она не может заменить…) Кстати, можно настроить не прошивая, к ним карта программирования продается… Это гораздо более функционально, чем прошивка.

kostya-tin

4 банки переваривают эти регули banggood.com/…/RCTimer-12A-SimonK-Brushless-ESC-Fo…

а на счет того, что карта программирования лучше - не думаю. в прошивке есть тот же конфигуратор в котором параметров настройки поболее будет

ssilk
kostya-tin:

что карта программирования лучше - не думаю

Лучше, в том плане, что даже с конфигуратором Вы не сможете ничего сделать в поле, а с картой легко… Я где то давал ссылку на пдф емаксовый с возможностями программирования этих регулей… Посмотрите.

ССМ=
Artteth:

Мне черные 4 штуки пришли и 3 идеал 1 допустимый еле еле люфт
2 желтых пришли и оба с люфтами

Тогда буду черные DYS BE1806 2300KV заказывать.

Khrapov_Alexandr

Кстати по поводу карт, какую карту посоветуете под регуляторы, в том числе и под rctimer/rcx 12a? Пользуется кто какими?

lanarus

привет всем, всё борюсь с CC3D, есть два вопроса

  1. миник потихоньку крутит по яв, что крутить?
  2. проседает. что добавить?

прошу прощения за возможно тупые вопросы)))

ssilk
Khrapov_Alexandr:

какую карту посоветуете под регуляторы

Дело в том, что не ко всем регулям есть карты, если регули идут с честной прошивкой от Саймона, то к ним уже не будет карты…
Для того чтобы можно было пользоваться картой, на регуле должна быть надпись programmable или hobbywing compatible или и то и другое вместе… Например
Тогда и карту можно купить соответствующую, либо хоббивинговскую, либо совместимую… Как вариант, такую… Соответственно регули брать указаные в совместимостях с картой… DYS по ссылке выше это скайволкер… У некоторых ХКшных регулей свои карты, но другие так же совместимы с ХВ… Емаксы ко всем своим регулям продают свою же карту… Вообще, желательно проштудировать сайты производителей в поисках вот таких инструкций, и посмотреть, где больше возможностей…

dotsent

Доброе утро. Кто покрывал таким лаком свою электронику?есть эффект? www.chipdip.ru/product/plastik-71-100 просто цена подкупила - заказал - теперь думаю )

Bulldog
dotsent:

Доброе утро. Кто покрывал таким лаком свою электронику?есть эффект? www.chipdip.ru/product/plastik-71-100 просто цена подкупила - заказал - теперь думаю )

Привет! Покрываю таким, только в аэрозольной упаковке.
Эффект не испытывал. Но должен быть 😃

dnuos

есть конечно, всегда им покрываю, машина под водой ездит и хоть бы что, несколько нюансов очень текучий!, если есть кнопки то лучше куда нибудь пшикнуть и покрыть ватной палочкой, такая же история с разъемами, особенно мелкими, одного слоя лака достаточно , чтобы пропал контакт, чистить потом очень гемморойно, и сушить желательно не меньше 12 часов, иначе может глючить, я кладу на батарею, слой невидимый и очень устойчивый, не слезает и можно через него паять