FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Сергей_Уж
idk:

надо было зарядить, и заодно семплы с нее выложить в разных форматах записанных, на одну камеру анбоксинг смотреть не интерестно… интерестно 4к опять только цифры для понта, или реально снимает, ещё не одну экшн камеру с тру 4к не видел…

Вот

librol

Напряжение батареи в телеметрии у подключенного коптера к компьютеру меньше чем у не подключенного.
Из за чего такое может быть?

librol

Matek f405.
Раньше все было нормально.

AlexeyStn

Как микроконтроллер на полётнике определяет напряжение батареи - сравнивает его с каким-то заранее известным опорным напряжением. Обычно с собственным напряжением питания 3,3В. Если это напряжение плавает (например 3,2 или 3,4В) то и результат работы АЦП искажается.
Намного отличается?
Если есть на плате выведенные 3,3В - померьте их.

librol
AlexeyStn:

Намного отличается?

Отличается на 0,3-0,5 вольта. Много, коптер думает что к нему 5S подключен вместо 4S и орет, пришлось загрубить.
При питании от аккумулятора напряжение выше,
при питании от USB ниже.

ego_sergey
Сергей_Уж:

Стилу кто то подарил наушник, такие не продают, может кто то увидит похожий киньте ссылку. Пытался сделать сам, результат выкинул…

Хоть сообщение и старое, но наверняка народ ещё будет интересоваться таким наушником.
Я вот тоже попробовал, кое-что получилось. Сделал запись в дневнике

Сергей_Уж

Кстати чуть в сторону, минут 20 назад общался вживую с Чедом Новаком, он приехал в город на полетушки. Не ожидал, человек вышел специально ко мне ( сказал его другу мол хочу увидеть Чеда )и мы минут 10 общались. Чед оказался без комплексов, нормальный общительный, сам на свой телефон сделал селфи со мной. Я думал звезды это сплошной занос. Ну и мне на мою гоупрошку память заснили. Мне все было интересно рукопожатие, хотел понять у него сильная рука или пианиста, оказалось пианиста. Просто хотел понять какая рука управляет так суперово стиками 😃 Говорит подожди , пообедаю пообщаемся еще, я не стал напрягать парня сказал что не могу , занят…

Сергей_Уж
wind7:

кто такой Чедом Новаком?

Вот первое попавшееся видео , начинает видео он

Выиграл чемпионат мира в Дубаи и входит в группу Rotor Riot , один из лучших пилотов.
Сегодня он в Ужгороде. Это со мной.

AlexMMC

Прошил DYS на OMNIBUSF4 (OBF4) 3.2.0 Aug 6 2017, пришел ПК с 3.1.6. Обнаружился баг - настройки во всех трех профилях запоминаются как один(во всех профилях одна настройка), со стиков переключаются, но процик не перезагружается. Рейт-профили настраиваются и переключаются ауксом нормально. Откатился обратно, может поправят.

Кариёзный_монстр

Даже не представляю к чему ты это написал. Выше указан бетафлай 3.2 от 6 августа, бетаверсии выходят каждый день. На что я и обратил внимание автора поста.

idk
AlexMMC:

Обнаружился баг

Пол:

3.1.7 последняя стабильная

работоспособность sbus на OMNIBUSF4 проверяли на 3.1.7 ? - это Beta flight тут всё временно, и везде недоделки, за то передовая, нужна стабильная добро пожаловать на Cleanflight
и вопросы по прошивкам все тут обсуждаются rcopen.com/forum/f136/topic430799/5601 еще можно поискать на сайте где прошивка лежит, вероятно все баги уже давно известны.

Aleksandr_L
idk:

работоспособность sbus на OMNIBUSF4 проверяли на 3.1.7

А чего ее проверять? У всех летает. Подключил и работает.

Vereshchaginag
Aleksandr_L:

А чего ее проверять? У всех летает. Подключил и работает.

Если взять неинвертированный sbus с ноги транзистора и запаять на rx uart’a, то тогда да летает.
А если брать из штатного вывода и кидать в штатное место на мозге, то не летает. Там какой-то косяк в программной составляющей инвертора…

Aleksandr_L
Vereshchaginag:

Если взять неинвертированный sbus с ноги транзистора и запаять на rx uart’a, то тогда да летает.
А если брать из штатного вывода и кидать в штатное место на мозге, то не летает. Там какой-то косяк в программной составляющей инвертора…

Стандартные выходы приемников XSR, XM, подключены на стандартный вход sbus Omnibus F4 (были - Pro V2, не Pro V2, RacerStar AIO) ни на одном не было проблем.
У товарищей с которыми летаем, еще человек 5 на вскидку, все аналогично. Приемники те же XSR, XM+.
Sbus - вход приемника UART1 (насколько я знаю, только он в F4 с инверсией, как раз для работы с приемником)
Sport приемника - UART3 (вот его надо брать без инверсии с ноги транзистора приемника XSR)
Sport TBS SmartAudio - UART6
Работает телеметрия, LUA скрипты для настройки ПИД и управления видео передатчиком.

Причем первый Omnibus у меня бы F4 pro V2, который сгорел через 2 дня, но приемник на нем завелся без проблем.
Второй оригинал Omnibus F4 V2, без pro.
Ни каких отличий.

Мы точно говорим об одном и том же?

AlexMMC
Aleksandr_L:

А чего ее проверять? У всех летает. Подключил и работает.

Не у всех. Ставил, не пошла, копать не стал, проще временно вернуться на 3.1.6, которая уже была настроена. На 3.2 летать больше понравилось, к профилям просто привык, и поиск в траве без установленной пищалки с ними удобен (на суб-профилях квад не пищит, так как ПК не перезагружается).