FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

idk
We-BEER:

полный текст »

Ок не вопрос, теперь ответьте мне, вы уверены что там кабель не подходит для данного применения?
проверяете ли вы каждую антенну которую покупаете… а тот ли там кабель!?
думаю что не знаете, только он знает, что за кабель…
но видно что кабель не от обычной тв антенны.

Кариёзный_монстр

А ещё вспомним как длину вибратора по линейке/штангенциркулю отрезаем на глазок и вообще смешно становится ))

Или веселые споры, 27,28,29,30 или 31 мм оставлять )) но это к диполями уже

We-BEER
idk:

Ок не вопрос, теперь ответьте мне, вы уверены что там кабель не подходит для данного применения?
проверяете ли вы каждую антенну которую покупаете…

Ок не вопрос, отвечаю: Не уверен. Не проверяю.

Вы просили технически пояснить, я пояснил. Волновое сопротивление кабеля влияет на передачу сигнала, а уж кто какой кабель на глазок подбирает это его личное дело.

Miklrav
idk:

теперь технически поясните причем тут кабель и 5.8… там же не 2.5мм для 220в…

Ну тут вы как бы не правы совсем. Перед тем как вопросы задавать хоть почитайте про характеристики высокочастотных кабелей.

Кариёзный_монстр

А вам желательно посчитать как сильно дальность видео упадет )) посчитать и успокоиться

Аlex30
Кариёзный_монстр:

А вам желательно посчитать как сильно дальность видео упадет

Да ради бога 😃

wind7
MFer:

согласен, но тогда надо логично брать два запасных мотора - 1 cw и 1 ccw

Ну можно брать и 4 мотора в запас и все остальное , ведь убить можно один и тот же лучь несколько раз
Или вообще угодить на проезжую часть под машину
Так что если не перебарщивать то одного вполне может хватить

Miklrav
wind7:

Ну можно брать и 4 мотора в запас и все остальное , ведь убить можно один и тот же лучь несколько раз
Или вообще угодить на проезжую часть под машину

ХАрош обсасывать всякую лабуду, “каждый др…т как хочет”, сетап запасной иметь надо 😃

Aleksandr_L

Не знаю как моторы, я cw ccw не использую, а вот пропы у меня точно ломаются в одну сторону чаще чем в другую.
Стандартно, из 10 комплектов остаётся 5 пропов в какую нибудь одну сторону.
Из мешка 50 комплектов пропов 5050х3 осталось 10 штук в одну сторону.

lunohod

cw/ccw это клёво, у меня два таких сетапа и я доволен как слон.

MFer

Такс новый холивар родился 😁

rushan

Разбавлю диспут о резьбе 😃

Хочу прикупить недорогие легкие моторки 2204-2205, 2450-2700kv. Под легкими я имею в виду не более 26 грамм. Желательно CW/CCW. Пропы обычно трешки 5040.

Пока смотрю на эти варианты:
T-Motor AIR 40 2205 2450KV. Вес 25 грамм, только CW. Магниты плоские.
BrotherHobby Returner R2 2205 2600KV. Вес 26 грамм, только CW. Магниты N52H, закругленные.
HyperLite V2 2205-2600 Naked Bottom. Вес 24 грамма, только CW. Магниты N52H, закругленные.

Есть конечно еще Hyperlite 2204 Floss Series 2522KV, по 18 баксов за мотор. 20 грамм веса. Но это уже для меня явно перебор. Далеко не того уровня я летун 😃

Я пока склоняюсь к ретернерам. Или есть аргументы против? 😃 Может еще на что-то стоит обратить внимание?

lunohod

r2 неплохие, но алюминий довольно мягкий. Я у одного такого мотора отвернул кусок пропмаунта вместе с гайкой. А на r3 погнул пропмаунт.

SkyPlayer
MFer:

Моторы rcx se2205 v3

Дизайн откровенно так с “кобр” слизан 😁 Разве что “спиц” 4, а не 3.

MFer

Я со своей стороны летаю на RS2206 v3 и могу подтвердить, что качество из коробки действительно на высоте. Никаких люфтов, вибраций р т.п. После 30 полетов ситуация на 3-х живых моторах не поменялась (один я спалил vbat pid компенсацией, писал тут об этом случае)…
Моторы явно стоят своих 10 баксов ))

rushan

Точно, rcx я как-то из виду упустил, норм моторы за 10 баксов 😃 И запчасти все есть, хотя за эту цену проще моторы менять 😃
Всем спасибо!

AlexMMC
rushan:

Разбавлю диспут о резьбе 😃

Поставил на новую рамку (вес квадра 280гр без ака) T-Motor AIR 40 2205 2450KV , три недели - полет нормальный. Если тепло и отжигать, то моторки несильно греются(пальцы терпят), на более тяжелых рамах думаю будет хуже. Гайки ни разу не отворачивались. Ток максимальный( не пик, с плавным увеличением газа в пол) на 50Х45Х3 под 85А. Хорошие моторки по тяге, но качество не порадовало: мне попались 2 из 10 с кривыми валами.

SONY_ДИМАН

Доброе время суток., мужики подскажите какие надо ПРОВОДА , для пульта ((Flashy i6))и компа, чтобы поучиться на DRL simulator BETA полетать???