FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

SkyPlayer
MFer:

Моторы rcx se2205 v3

Дизайн откровенно так с “кобр” слизан 😁 Разве что “спиц” 4, а не 3.

MFer

Я со своей стороны летаю на RS2206 v3 и могу подтвердить, что качество из коробки действительно на высоте. Никаких люфтов, вибраций р т.п. После 30 полетов ситуация на 3-х живых моторах не поменялась (один я спалил vbat pid компенсацией, писал тут об этом случае)…
Моторы явно стоят своих 10 баксов ))

rushan

Точно, rcx я как-то из виду упустил, норм моторы за 10 баксов 😃 И запчасти все есть, хотя за эту цену проще моторы менять 😃
Всем спасибо!

AlexMMC
rushan:

Разбавлю диспут о резьбе 😃

Поставил на новую рамку (вес квадра 280гр без ака) T-Motor AIR 40 2205 2450KV , три недели - полет нормальный. Если тепло и отжигать, то моторки несильно греются(пальцы терпят), на более тяжелых рамах думаю будет хуже. Гайки ни разу не отворачивались. Ток максимальный( не пик, с плавным увеличением газа в пол) на 50Х45Х3 под 85А. Хорошие моторки по тяге, но качество не порадовало: мне попались 2 из 10 с кривыми валами.

SONY_ДИМАН

Доброе время суток., мужики подскажите какие надо ПРОВОДА , для пульта ((Flashy i6))и компа, чтобы поучиться на DRL simulator BETA полетать???

librol

Через несколько минут после включения видеопередатчика картинка пропадает, похоже что частота уходит. Передатчик прогревал.
Каков диагноз?

Александр_Г
librol:

Каков диагноз?

Чисто из практики было такое. Не частота уходила, а напряжение на камеру чуток уменьшалось и картинка пропадала.
Так что может всё, что угодно.

librol
Александр_Г:

Чисто из практики было такое. Не частота уходила, а напряжение на камеру чуток уменьшалось и картинка пропадала.
Так что может всё, что угодно.

у меня меня, после пропадания, картинки получалось получить изображение снова на другой частоте, тоже не на долго. Камера питается отдельно.

Кариёзный_монстр

Возникла странная идея, BrotherHobby 1806 2850кв + 1А 65С 3S акк + 5040х3 + лёгкая рама. Полетный вес ~330 грамм, тяга с одного мотора в идеале 700 грамм. Гадость будет?

idk
Кариёзный_монстр:

Возникла странная идея, BrotherHobby 1806 2850кв + 1А 65С 3S акк + 5040х3 + лёгкая рама. Полетный вес ~330 грамм, тяга с одного мотора в идеале 700 грамм. Гадость будет?

У нас один летает, мотры вроде такие, и пропы точно. Нормальный аппарат. тут с 7 минуты где рег пыхнул.

Кариёзный_монстр

Это называется “делал”? Ребят, на фига вы мне видео с разговорами над движком кинули? В английском Ютубе их много.

lis-couk
Кариёзный_монстр:

Это называется “делал”? Ребят, на фига вы мне видео с разговорами над движком кинули? В английском Ютубе их много.

Тебе говорят о том,что человек на этих движках сделал лёгкий сетап, снял видео, которое можно найти на его канале!

Amatii

Да ни фига он с ними не сделал. Видео с моторами показал в итоге собрал два лёгких сетапа на тяжёлых моторах. А в работе бразерсхобби мы так и не увидели. В итоге конкретики по лёгким моторам никакой. Нахрена такое видео с обзором мотора? Без тестов