FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Jentosik86
craig_dt:

Бут залип

Ну он шьется правильно, надо замыкать контакты, без этого не прошивается. Или вы про другой бут? Как вылечить?

craig_dt
Jentosik86:

без этого не прошивается

Тогда что-то другое. У меня бут залипал и были такие симптомы 😃 Ну если шьётся, проц жив, может, не ту прошивку льёте или где ещё что-то коротнуло.

Сделал пост скриптум после пары недель использования Магнума, моторов Сумакс и рамы от FPVDudes

www.youtube.com/watch?v=2hgOqb2YyM4

Jentosik86
craig_dt:

Тогда что-то другое.

Подавал ему щелбанов при подключении-заработал))) покрутил и подвис. еще пощелкал-работает, еще-и подвис опять. Пакет эррор показывает. Видимо что отошло от удара. попробую отжиг в духовке, как в старые времена с видяхами)))

nppc
Jentosik86:

Подавал ему щелбанов при подключении-заработал))) покрутил и подвис. еще пощелкал-работает, еще-и подвис опять. Пакет эррор показывает. Видимо что отошло от удара.

Stm32 очень чувствительны к обвязке. При отсутствии одного из конденсаторов обвязки по питанию, проц нормально шьётся с замкнутым буутом, но не запускается после.
Может у вас с платы отвалился один из этих маленьких кондёров?

Jentosik86
nppc:

Может у вас с платы отвалился один из этих маленьких кондёров?

смотрел, ничего такого не заметил. странно, что от ударов запускается тогда. В любом случае ПК уже в духовке, до кучи еще два мертвых засунул на всякий))

Jentosik86

После отжига поработал немного и опять подвис. в топку(((

malibu75
MFer:

почему такой вывод? )

Сильно смущает вес, и прочность конструкции.

Кариёзный_монстр
Пол:

Миф про “неубиваемый колобок” развенчан )))

Едет такая рама, на той неделе соберу и буду тестировать )) очень часто летаю в лесу как раз

R-Az-R

кто-нибудь знает почему OSD foxeer arrow v3 то показывает 4S(вольты), то просто (вольты)?

megapolys

После съемки решил попробовать гоночные. Присмотрел такой сетап: сам кит, radiolink 9s & R12DSM, arrow v3, передатчик, клевер. Нормально для первого?
Хватит ли места в раме? Видел в одном видео, что угловой ход камеры был сильно ограничен из-за недостатка места.
Есть ли в контроллере осд?
И да, что выбрать: PAL или NTSC?

SkyPlayer
megapolys:

Нормально для первого?

Если планируете потом летать не один, а “в обществе” - лучше берите передатчик с переключением мощности, например, такой

megapolys:

Хватит ли места в раме?

При условии плотного монтажа на коротеньких нейлоновых стойках - хватит. Но камера ниже 10-15 градусов не опустится - упрётся в разъём контроллера (IO1 или IO2 - смотря как поставите).
Я бы рекомендовал брать не кит, а всё по отдельности:

  • рама (только рама, без распредплаты)
  • полётник с минимумом разъёмов и с OSD
  • моторы 2300 или 2600 со скидкой по купону 25% плюс скидка за 3+ единицы товара
  • регули с той же скидкой 25%
  • пропеллеры либо, если хотите подешевле, такие же как в ките.
    Полётник и передатчик запитаете питается непосредственно от батареи, приёмник радиокоманд - от полётника, камеру - от передатчика (у него есть своё 5В бек, а бек, встроенный в полётник, лучше не перегружать). Выйдет лёгкий и реззвый сетап с минимумом деталек.

Как вариант - дискретные регули на лучи со сидкой 20% плюс распредплата с датчиком тока и модулями питания на 5 и 12 в со скидкой 8% по купону.

megapolys:

Есть ли в контроллере осд?

Вы описание читали? Там об OSD хоть строчка есть? 😉

megapolys:

Видел в одном видео, что угловой ход камеры был сильно ограничен из-за недостатка места.

Если грамотно собирать (низкие стойки и контроллер без разъёмов по верхней стороне передней кромки - на фото Omnibus F3), диапазон углов нормальный будет:


Верхнюю “палубу” придётся чуть подпилить напротив разъёма камеры, иначе он в неё упрётся.

megapolys
SkyPlayer:

на коротеньких нейлоновых стойках

Где взять такие стойки, как нижние на фото (ну кроме возможно наборов по 300 штук)?

SkyPlayer:

моторы 2300 или 2600

Какая-то новая линейка про без единого отзыва - не опасно?

SkyPlayer
megapolys:

Где взять такие стойки, как нижние на фото (ну кроме возможно наборов по 300 штук)?

В тех самых наборах. Иногда идут в комплектах с распредплатами, рамами, контроллерами. Обратите внимание, как у меня “бутерброд” собран - через нижний крест пропущены 4 длинных нейлоновых болта, на которые накручены гайки в качестве “супернизких стоек”, поверх гаек надета распредплата, дальше на остаток болтов накручены 4 мм стойки, на их навершия надет контроллер и зафиксирован нейлоновыми гайками. Вся “фурнитура” - из комплеткта распредплаты PDB-XPW (упомянута в одной из ссылок).

megapolys:

Какая-то новая линейка про без единого отзыва - не опасно?

Это ровно те же моторы, что и в вашем ките - на названия-то посмотрите. 😃 Просто другая “карточка товара” в магазине. А “линейке” этой больше года - бюджетные моторки, но для новичка вполне пойдут.

Upd: Кстати, в той же коллекции со скидкой 25% есть “легендарные” моторы EMAX RS2205 2300 kV - со скидкой за 3+ и купоном на 25% выйдут всего-то по 516 руб, смешная цена для отличных моторов.

idk
megapolys:

И да, что выбрать: PAL или NTSC?

Вот в таких сетапах запаковано
Dysf4 + dys f30a esc + tbs hv + xm+ +dys 2205 2300 + foxeer arrow v3
Слева
Flytower f4 (со встроенным видео до 400мв) + dys f20a esc + X8R + vortex 2204 2300 + arrow v3.
Справа
Для всего места хватает.
Понравилась камера. EAGLE V2 картинка лучше, потому что smos, еще бы немного и могла бы с конексом потягаться. И с ней формат значения не имеет, оба поддерживает, вопрос поддерживает ли то на чем будете смотреть?

Никаких проблем со стойками, нужно только контроллер и рег к раме прикрутить, ну и камеру к канопе.

Пол
megapolys:

После съемки решил попробовать гоночные. Присмотрел такой сетап: сам кит, radiolink 9s & R12DSM, arrow v3, передатчик, клевер. Нормально для первого? Хватит ли места в раме? Видел в одном видео, что угловой ход камеры был сильно ограничен из-за недостатка места.

Рама действительно очень тесная, всё впритык, каждый раз её разбирать и провода укладывать замучишься.
ПК я бы этот взял F4+PDB+OSD, для первой рамы лучше тролейбус или такую хотябы.

sashok17
idk:

Никаких проблем со стойками,

А где вы взяли защиты на краях лучей такой формы? Не поделитесь файликом для печати?

megapolys
idk:

вопрос поддерживает ли то на чем будете смотреть

Смотреть буду на eachine vr d2, он поддерживает оба, так что проблем не должно быть. Посмотрел сравнение, взял в результате foxeer ntsc.

Пол:

ПК я бы этот взял F4+PDB+OSD

Уже взял x210 с омнибусом, думаю, справлюсь. В конце концов есть куча видео в инете.
Всем спасибо:)

SkyPlayer
megapolys:

Уже взял x210 с омнибусом, думаю, справлюсь.

Да всё там умещается и ещё место остаётся - вы же видели на моих фото. Приёмник закатан в термоусадку и прикреплен нейлоновой стяжкой к контролеру (плюс опирается на XT60). Кстати, на фото ещё R9D с антенной-диполем,а сейчас стоит RD12DS с монополями - антенны выведены вдоль задних торцов лучей и примотаны скотчем. “Расчёски” с приёмников в обоих случаях выпаяны ради компактности и веса. Передатчик и камера, закреплённые на верхней палубе и соединенных с ней боковинах, подключены через разъёмы, так что разборка канопы без проблем. Сигнальные провода регулей припаяны к PDB-XPW (там для них есть разводка) и выведены коротеньким шлейфом на JST-разъём, втыкающийся в контроллер - то есть и контроллер снимается без проблем, к нему припаяны только питание, провод с датчика тока, приёмник, пищалка и и шлейфы к камере и передатчику с разъёмами на концах…

megapolys
SkyPlayer:

Сигнальные провода регулей выведены коротеньким шлейфом на JST-разъём, втыкающийся в контроллер

Я правильно понимаю, что это jst-sh 1mm 6p?

SkyPlayer
megapolys:

jst-sh 1mm 6p?

Шаг там точно 1 мм. В общем, точно такой, как на SPRacing F3, но 6-контактный.