FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

megapolys
SkyPlayer:

Сигнальные провода регулей выведены коротеньким шлейфом на JST-разъём, втыкающийся в контроллер

Я правильно понимаю, что это jst-sh 1mm 6p?

SkyPlayer
megapolys:

jst-sh 1mm 6p?

Шаг там точно 1 мм. В общем, точно такой, как на SPRacing F3, но 6-контактный.

idk
sashok17:

А где вы взяли защиты на краях лучей такой формы? Не поделитесь файликом для печати?

Продавались с рамой на али, файла нет, поставил для красоты, нарисуйте сами под свой луч, 5 мин работы.

megapolys:

Смотреть буду на eachine vr d2, он поддерживает оба, так что проблем не должно быть. Посмотрел сравнение, взял в результате foxeer ntsc

Он програмно поддерживает оба, аппаратно только нтсц вмещает. Проблем в любом случае не будет.

megapolys
megapolys:

jst-sh 1mm 6p

SkyPlayer:

точно такой, как на SPRacing F3, но 6-контактный

Ни у кого нет лишнего обжатого в Москве?) А то не хочется 20 штук покупать

MFer
malibu75:

Сильно смущает вес, и прочность конструкции.

С прочностью там все отлично, по крайней мере у оригинала.
И вес приемлемый за такую компоновку.
А вот эти явно перестарались ))

Scorpion X220 H220 220mm FPV Racing Frame 4mm Arm Carbon Fiber
banggood.app.link/JUhREQymHG

ego_sergey

Народ, кто-нибудь оживлял камеру с помощью духовки? 😉
Моя Runcam Eagle 2 краш-тест сегодня провалила. Вот теперь думаю, обойдусь ли я заказом нового объектива или надо всю камеру целиком заказывать.

Матрица целая, ещё до установки на коптер я сразу ей “ноги” по периметру промазал эпоксидкой. После столкновения со столбом на эпоксидке обнаружены трещины - возле углов корпуса матрицы:

От удара из двух болтов крепления корпуса камеры не раму один погнуло, другой срезало. Контргайка на объективе лопнула, объектив “въехал” в корпус камеры, и разбилась внешняя линза.

Камера вроде и труп и не труп, симптомы такие - при подключении камера некоторое время не работает (чёрный экран), затем начинает нормально показывать картинку, потом картинка замирает, затем чёрный экран. Через некоторое время опять это повторяется. С комплектным пультом для настройки тоже работает с переменным успехом. Закономерность этого процесса от постукивания/прощупывания платы камеры не выявлена.
Следов оторванных деталей на плате нет, при разборе из корпуса ничего не выпало. Либо трещина платы, либо незаметно где-то что-то оторвало, но не полностью.
Поэтому появилась мысль прожарить плату в духовке. Как думаете, дохлый номер? Как это вообще делать надо?

idk
ego_sergey:

краш-тест сегодня провалила

Удар то не сильный, скорость не большая…
оживить… ну прогрей попытка не пытка… можно ручками пробовать запаять, отодрав смолу.
выходит что эти дуги бесполезны, только вес нагоняют, объектив торчит…

librol

Рассказ про камерку эпический, респект!
Если изображение пропадёт во время полёта, краштест не пройдёт весь квадрик. Будете жарить все подряд))
В мусор её, раз есть признаки ненадлежащей работы!!!

ego_sergey
idk:

выходит что эти дуги бесполезны, только вес нагоняют, объектив торчит…

Да, объектив не спрятать за них. Когда собирал на этой раме, думал камеру закрепить не через отверстия под болтики, а через прорези позади них:

Тогда объектив не выходит за внешний край дуг, НО камера задом почти упирается в полётный контроллер и всё остальное над/под ним, тем самым ограничивая угол наклона самой камеры. Я выбрал свободу, эта сюжетная линия теперь раскрыта 😁

idk
ego_sergey:

Да, объектив не спрятать за них.

Друг скинул пару фоток. в помощь.

там отлично встаёт микро версия, вот я применял, с небольшими проставками


librol

DYS ARIA 32 один из пяти - брак. Рол смерти и новенький коптер на револьте хлюпнулся в озеро… Благо не глубоко и я всю электронику обработал полиуретаном.

PaulM
rlazarev:

“Механические свойства рамы”

Интересно, но к сожалению, нигде не найдешь информацию о резонансной частоте рамы. Как бы понять, какая рама имеет правильный резонанс, при этом весит не более 80-85 грамм?

rushan
librol:

новенький коптер на револьте хлюпнулся в озеро

А вам не кажется, что на новом сетапе не стоит сразу летать над водой и прочими опасными местами? 😃
Я бы как минимум паков 30 отлетал сначала над землей, дабы убедиться что все работает стабильно и не вызывает подозрений.

MFer
librol:

DYS ARIA 32 один из пяти - брак.

почему решили, что брак? вполне вероятно, что при пайке брызнули оловом на лапки ключа - микроскопического шарика хватит, чтоб поиметь проблемы… причем не факт что сразу…

AlexMMC
PaulM:

Интересно, но к сожалению, нигде не найдешь информацию о резонансной частоте рамы…

Вот тоже думаю, каким макаром свою рамку протестить на резонанс, в голове вертится использовать звуковые излучатели, но ширина луча мала, и как-то излучение надо сконцентрировать.

rushan
AlexMMC:

Вот тоже думаю, каким макаром свою рамку протестить на резонанс,

я вчера установил прогу из статьи на телефон. Приложил телефон к коптеру и ударил лучом об стену. Получилось 110-120 герц. Хз на сколько этот способ точен))))

AlexMMC
rushan:

я вчера установил прогу из статьи на телефон. Приложил телефон к коптеру и ударил лучом об стену. Получилось 110-120 герц. Хз на сколько этот способ точен))))

Ну наверно достаточно будет дернуть за луч, как струну на гитаре. Попробую поставить прогу на свой древний смарт вечером, если встанет.

librol
rushan:

не стоит сразу летать над водой и прочими опасными местами

это не первый полет.

MFer:

почему решили, что брак?

вряд ли это косяк при пайке. После краша регулятор вообще стал сразу запускать двигатель.

Zloy_alex
ego_sergey:

Народ, кто-нибудь оживлял камеру с помощью духовки?

Купите уже фен китайский, они стоят копейки, плюсом термоусадку коптить не надо зажигалкой.
А в духовке лучше пироги печь.

1hellsing
Mugz:

Передатчик подключаем к аккуму. Камеру к 5В от передатчика. Ну и про 1000uF 16v lowesr не забываем

а можно для нубов ссылку на кондер?