FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

gremlin108

Похоже, что дело в том самом вечном китайском непропае. Был у меня такой полетник с вертушками, правда еще сс3D, но разница то невелика. Помог прогрев микросхемы акселерометра до нормальной ее запайки в плату. До сих пор работает

tuskan
revdit:

Приветствую, товарищи. Помогите советом. Полетник betaflight F3. После калибровки акселерометра или изменений положения в пространстве через конфигурацию, полетник иногда подвисает, практически не реагирует на изменение положения в пространстве. Потом его может отпустить, но ориентируется он после этого куда бог пошлет. Загрузка проца не более 20%. Прошивки менял, ставил 3.2.0-3.2.1, понта нет. Что может быть, убитый полетник? (совершенно новый, неделю назад купленный)

Добрый день.

Во время калибровки подключите аккумулятор, все встаканится.

librol
revdit:

Ну да, моделька застыла. Да я знаю что так и должно быть. Просто был совет отключить и посмотреть.

Надо взлететь. Потом посмотреть.

revdit

Спасибо за советы. Начну с юсб, потом погрею, ну ежели не поможет, придется взлетать).
Подскажите, а какой вольтаж у порта юсб быть должен для его питания, может ему тока не хватает банально?

tuskan:

Добрый день.

Во время калибровки подключите аккумулятор, все встаканится.

Читал буржуев, вроде категорически не советуют акб подключать во время коннекта по юсб…

Кариёзный_монстр
revdit:

Спасибо за советы. Начну с юсб, потом погрею, ну ежели не поможет, придется взлетать)

😆 ну если хочется убить немного своего времени

MFer
revdit:

Читал буржуев, вроде категорически не советуют акб подключать во время коннекта по юсб…

повесьте на 5В шину кондер 6.3V 100мкф на всяк случай

Кариёзный_монстр
revdit:

Читал буржуев, вроде категорически не советуют акб подключать во время коннекта по юсб

по умолчание питание развязано диодом/диодами, но как на вашем мозге знаете только вы

MFer:

повесьте на 5В шину кондер 6.3V 100мкф на всяк случай

а это то чем поможет? )

revdit
Кариёзный_монстр:

ну если хочется убить немного своего времени

Мне сетап убить не хочется… По питанию не подскажите, сколько по юсб ему вольт давать надо?

Кариёзный_монстр:

а это то чем поможет? )

Сказано же, на всякий случай)

revdit
MFer:

Sp racing f3 горит при подключении usb и акб.

И ради чего так мучится?
Кстати, измерил питание на всех портах, все в пределах 5в. Значит, тока ему хватает.

Кариёзный_монстр
revdit:

Значит, тока ему хватает.

лети уже, хватит страдать фигней 😆 обожают новички заниматься подобным. Потом ты попробуешь заармить коптер на земле и начнешь спрашивать почему моторы обороты увеличивают 😆

revdit
Кариёзный_монстр:

лети уже, хватит страдать фигней

Слава богу, что не ты товарищ, Гагарина запускал…😉

We-BEER
revdit:

Кстати, измерил питание на всех портах, все в пределах 5в. Значит, тока ему хватает.

Не значит. Ток ведь не замерял 😉

MFer
SkyPlayer:

revolt
kakute
это те, что с “правильной” гирой ICM20689

Есть ещё штуки три модели на “телефонной” гире ICM20608, но что у них там с каКчеством работы - инфы пока нет.

есть еще Fortini on Furious PFV на гире 20602

а в чем, кстати “правильность” именно 20689?

SkyPlayer
MFer:

а в чем, кстати “правильность” именно 20689?

Я просто помню, что на форуме пробегал пост про три разновидности 32К гиры - и там говорилось, что по спецификациям для полётов нормально подходит лишь одна, её и поставили в revolt и kakute. Но сейчас поиск по цифроиндексам гир что-то этот пост не находит, зато нашлось упоминание в теме про подвесы, что 608 гира более термостабильна
rcopen.com/forum/f123/topic303611/14107
И вот ещё упоминания
rcopen.com/forum/f123/topic352885/2780
rcopen.com/forum/f136/topic362347/41461
В общем, кто в лес кто по дрова 😃

MFer
Basiliocat:
SkyPlayer:

для полётов нормально подходит лишь одна, её и поставили в revolt и kakute

хм. странно. по характеристикам 20602 даже точнее по допускам. по температуро-устойчивости да похуже мальца… хз… правда там только 1Kбайт буффер, тогда как в 20689 - 4K может в этом суть…

Кариёзный_монстр
We-BEER:

Не значит. Ток ведь не замерял

Значит, не хватало бы тока - напряжение бы просело. Дмитрий наверняка при подключенном полетнике измерял, без него измерять напряжение глупо.

Basiliocat:

Она спецом для квадриков

89 просто выпущена позже, уже после всей этой шумихи с квадриками. И производитель добавил одну строчку в применения.
88:

89:

MFer

Кароч нафантазировано все ))
По допускам измерений гиро и акселя 20602 самая точная… судя по датащитам…
В матеке кстати тоже 602-я. Может поэтому он такой чувствительный? ))