FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Aleksandr_L
SONY_ДИМАН:

Привет всем. Кто скажет, можно ли управлять по очереди одним пультом (FS-I6) двумя разными квадракоптарами 220и450 рамами. Или привязать один пульт, на два коптара. Либо надо всё токи два пульта, для каждого коптора?

Господи, ну как можно так писать?
Пока до конца предложения дочитаешь, х… сломать можно!
Ну где вас учили русскому языку?

alex0015
idk:

Там параметр set camera_control_internal_resistance = 470, вот число надо подбирать. Подберёшь отпишись какое получилось, квад еще не скоро в руки возьму 😭

в версии 3.2.1 без 470 ом резистора не получилось
с ним сразу заработало, настройки дефолт.

MFer
Кариёзный_монстр:

а антигравити не пробовал? Включаешь и множитель побольше. Вообще он I повышает, но только когда газом дергают. Поэтому в обычное время не мешает.

кароч, я рукожоп. я антигравити оказывается не пробовал - столько всего перепробовал, даже мотор с регулем перепаял )))
вопщем, включил антигравити, поставил множитель 2. и все - как прибитый к горизонту летит на максгазе )))

tuskan
MFer:

включил антигравити, поставил множитель 2. и все - как прибитый к горизонту летит на максгазе )))

а у меня с антигравити начинается Адъ и Херсонесъ
на полном газу коптер начинает размахивать мордой - как будто вибрация с большой амплитудой , картинка в камере превращается в месиво.
в первый раз я подумал, что крашнулся и уже лежу в траве, чуть ао дизарму не шлепнул.

AlexMMC
alex0015:

в версии 3.2.1 без 470 ом резистора не получилось
с ним сразу заработало, настройки дефолт.

С какой камерой и через какой порт делали? Завтра хочу с микросвифтом поэкспериментировать в уарт на дисе-ф4-про. Кондер ставили? На мою камеру пишут, что надо.

alex0015
AlexMMC:

С какой камерой и через какой порт делали? Завтра хочу с микросвифтом поэкспериментировать в уарт на дисе-ф4-про. Кондер ставили? На мою камеру пишут, что надо.

runcam owl plus, через выход 8 мотора,кондер не ставил

Кариёзный_монстр
MFer:

кароч, я рукожоп. я антигравити оказывается не пробовал - столько всего перепробовал, даже мотор с регулем перепаял )))
вопщем, включил антигравити, поставил множитель 2. и все - как прибитый к горизонту летит на максгазе )))

Будет смешно если поможет.

alex0015:

в версии 3.2.1 без 470 ом резистора не получилось
с ним сразу заработало, настройки дефолт.

Ну так дефолт же, ожидаемо.

Andreiii

Подскажите пожалуйсто, можно ли переназначить контакт sbus на другой, например на tx2 или rx2. Перегрел контакт и отвалился от платы ((

mil-lion
Andreiii:

Подскажите пожалуйсто, можно ли переназначить контакт sbus на другой, например на tx2 или rx2. Перегрел контакт и отвалился от платы ((

Можно на RX любого UART порта. Но если мозг на Ф4, то придётся брать неивертированный сигнал с приёмника.

Andreiii

Мозг f3, то есть паяю сигнальный sbus на RX2, а дальше?

lunohod
AlexMMC:

С какой камерой и через какой порт делали? Завтра хочу с микросвифтом поэкспериментировать в уарт на дисе-ф4-про. Кондер ставили? На мою камеру пишут, что надо.

На микросвифт у меня буз конденсатора работает. А вот на foxeer arrow micro v2 пришлось напаять конденсатор.

mil-lion
Andreiii:

Мозг f3, то есть паяю сигнальный sbus на RX2, а дальше?

Да, тогда все просто. Паяете на RX свободного UART и в конфигураторе на вкладке Ports ставите галку SerialRX возле нужного порта.

idk
Aleksandr_L:

Господи, ну как можно так писать?
Пока до конца предложения дочитаешь, х… сломать можно!
Ну где вас учили русскому языку?

Онлайн уроки по картинке.

MFer
Кариёзный_монстр:

Будет смешно если поможет.

Так уже смешно )) Помогло!

AlexMMC:

Завтра хочу с микросвифтом поэкспериментировать в уарт на дисе-ф4-про.

надо не в UART.
можно пробовать:

  1. LED пин
  2. пины неиспользуемых моторов PWM5 PWM6
  3. PPM пин
  4. другие пины, подключенные к выводам процессора с таймером
librol
mil-lion:

Да, тогда все просто. Паяете на RX свободного UART и в конфигураторе на вкладке Ports ставите галку SerialRX возле нужного порта.

Да, щас…
Инвертор лишний на f3 где взять?

mil-lion
librol:

Да, щас…
Инвертор лишний на f3 где взять?

Не поверете, друг мой, на Ф3 все UART порты имеют инвертор включаемый и выключаемый программно!
Проблема инверторов была на Ф1, а потом и на Ф4 снова возникла.

idk
MFer:

Так уже смешно )) Помогло!

Антигравити подстраивает пиды, на сколько мне известно, из обзора Джошуа.
Это еще раз говорит о том что у многих пиды не настроены.
Выведите пиды на осд и проверьте так ли это, сверьте со старыми.

AlexMMC
MFer:

…надо не в UART.

На DYS-F4-PRO есть LED пин (занят SPort через Softserial) и PPM пин (занят LED). Свободен только один из UART, второй управляет VTX.

MFer
idk:

Это еще раз говорит о том что у многих пиды не настроены.

я выше выкладывал свои пиды. и они настроены. по феншую ))
но один хер он кивал при даче газа. причем на одну сторону все время.
включил антигрвити - кивать перестал. управление не пострадало. ЧТД.

idk
MFer:

я выше выкладывал свои пиды. и они настроены. по феншую

Не бывает всё так просто, Андигравити не заклинания Амаяка Акопяна, ничего волшебного не делает, потому стоит проверить выведя значения на осд.

MFer
AlexMMC:

На DYS-F4-PRO есть LED пин (занят SPort через Softserial) и PPM пин (занят LED). Свободен только один из UART, второй управляет VTX.

а, у тебя DYS.
тогда на ТХ1 паяйся (терралифт вроде упоминал, что он тоже с таймером)

resource camera_control A09

idk:

Не бывает всё так просто, Андигравити не заклинания Амаяка Акопяна, ничего волшебного не делает, потому стоит проверить выведя значения на осд.

конечно. никакой фантастики. просто он бустит I по ролл и по питч в момент поднятия газа.
если просто тупо поднять I в 2-3 раза, то управление в основное время полета, т.е. не на высоком газу, пострадает…