FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

wind7

мне нравится идея что акк расходник , зато если заряжаем то прям до сотых вольт чтобы баланс был и сопротивление как можно ниже

nppc
Кариёзный_монстр:

Если акк будет “отстреливаться” он действительно расходником станет. Небольшое падение - минус 30 баксов, потом еще одно - минус еще 30. Отличная идея 😃

Я летал и с жёстко закрепленным акком и сейчас летаю на силиконе со стяжкой, а на мелких (100 и меньше) просто на липучке под брюхом без стяжки. Расход аккумуляторов в связи с физическим повреждением не увеличился. Расход рам уменьшился. 😃

Но не настаиваю…

Zhikh

Друзья, помогите решить проблему. Имею квадр zmr250 f4 revo . Прошил через бетафлай на прошивку рево. Полетал раз 10, все работало хорошо , но не раьотала пищалка. Пошел смотреть порты , поставил resource beeper 1 B04. Было resource beeper 1 NONE. Результата не дало. Забил на это дело , пошел без пищалки летать. Запускаю, взлетаю, даю газ, коптер падает. Переткнул батарею , запускаю , плавно летаю , все ок , сажусь. Пытаюсь взлететь опять , коптер не армится. Просто горит , будто остановился и завис. Переткнул батарею , та же ситуация - завис. Пришел домой , выяснил что он останавливается при ударах и тряске. Кто сталкивался с таким ? причем контроллер останавливается. Делал то же самое с подключенным коптером к компу , при ударе или тряске , все графики останавливались. Потом перепрошил на эирботф4, ситуацию не решило , но заработала пищалка ������. Контакты все проверил, пробовал отсоединять есц , питание и все такое, ни при одном из опытов контроллер не вис, следовательно пайка нормальная. Подскажите как решить проблему.

vk.com/video71601234_456239502

vk.com/video71601234_456239501

wind7

Может кнопка бут запала или промокла

Кариёзный_монстр
wind7:

или промокла

Я из за промокла когда то кнопки бута на двух оригинальных айрбот ф4 оторвал ))

Zhikh
wind7:

Может кнопка бут запала или промокла

Да делал то же самое сейчас , нажимал кнопку, отжимал, он не реагирует ,как и должен. При зажатой кнопке при подключении к компу входит в DFU, как и положено, если не нажимаю, то обычная настройка в бетафлае. Итог - кнопка исправна. Сейчас понял что при ударе и тряске он на моторы дает обороты большие резко. Сейчас попробовал без тряски повключать моторы через бетафлай, точно так же виснет. Так что надо смотреть что-то связанное с оборотами моторов.

Александр_Г
Кариёзный_монстр:

Я из за промокла когда то кнопки бута на двух оригинальных айрбот ф4 оторвал ))

Аналогично, пробовал промывать спиртом и сушить паяльной станцией(воздухом) без полезно, так и тыкаю пинцетом.

tuskan
Zhikh:

. Сейчас понял что при ударе и тряске он на моторы дает обороты большие резко. Сейчас попробовал без тряски повключать моторы через бетафлай, точно так же виснет. Так что надо смотреть что-то связанное с оборотами моторов.

не включено Airmode напостоянку? Да еще плюс стаб?
Хотя он бы тогда не останавливался, а разгонялся.
какой нить общий земляной провод с контроллера на регули.
Больше 4 регуля ничем не остановтиь

Zhikh
tuskan:

не включено Airmode напостоянку? Да еще плюс стаб?
Хотя он бы тогда не останавливался, а разгонялся.
какой нить общий земляной провод с контроллера на регули.
Больше 4 регуля ничем не остановтиь

Как узнать про эирмод и стаб ? Если про режимы, то он в любом так делает. А про разгон двигателей- это я про то что он их разгоняет и мб помехи по питанию идут или перегружается полетник. Хотя повторюсь, летал раз 10 на нем и все прекрасно было.

PaulM

Никто не хочет себе антенны-пагоды (Pagoda 3 RHCP) собрать, как описано тут?
fishpepper.de/…/pagoda-33b-antenna-60-sets-assembl…

Я заказал, мне прислали 12 плат, могу отдать по себестоимости 3 комплекта по 3 платы (один комплект выходит 370р, мой “навар” = 0). С одного комплекта из 3х плат получается 18 пагод + набор для их пайки! 😃 Кроме плат еще нужно приобрести SMA-коннекторы с проводами RG402 (по ссылке в статье или иные, у меня их пока нет).

Писать строго в ЛС. Только самовывоз.

sas_ha
PaulM:

Никто не хочет себе антенны-пагоды (Pagoda 3 RHCP) собрать, как описано тут?
fishpepper.de/…/pagoda-33b-antenna-60-sets-assembl…

Я заказал, мне прислали 12 плат, могу отдать по себестоимости 3 комплекта по 3 платы (один комплект выходит 370р, мой “навар” = 0). С одного комплекта из 3х плат получается 18 пагод + набор для их пайки! 😃 Кроме плат еще нужно приобрести SMA-коннекторы с проводами RG402 (по ссылке в статье или иные, у меня их пока нет).

Писать строго в ЛС. Только самовывоз.

Я все пытаюсь узнать, в каком редакторе можно редактировать эти заготовки, чтоб переделать дизайн чуток. Никто не в курсе случайно ?

nppc

Скачайте у автора питоновские скрипты и правьте как душе угодно… 😃

R2Dmitry

Если я в 210 поверх установленного на демпферные стойки Matek F405 поставлю Runcam Split модуль вторым этажом, виброразвязка нормально будет работать?

librol
R2Dmitry:

Если я в 210 поверх установленного на демпферные стойки Matek F405 поставлю Runcam Split модуль вторым этажом, виброразвязка нормально будет работать?

Даже лучше будет.

Amatii

Есть желание припаять напрямую антенну Pagoda к передатчику TBS у него вроде есть контактные площадки с обратной стороны, там где нет радиоэлементов.
Кто-то такое практиковал?

revdit
librol:

Даже лучше будет

Меня вот тоже данный вопрос терзает. Почему лучше? Ведь увеличивается общий вес на концах демпферов и все это при резких маневрах должно по идее сильнее смещаться в стороны и мандражировать…

johan
librol:

Даже лучше будет.

Откуда такая уверенность?

SONY_ДИМАН

Привет всем. КТО подскажет дрон(220),вообще как часто нужно обновлять, раз за его жизнь. Или (после каждого краша).Как всё это должно быть?

librol
revdit:

Меня вот тоже данный вопрос терзает. Почему лучше? Ведь увеличивается общий вес на концах демпферов и все это при резких маневрах должно по идее сильнее смещаться в стороны и мандражировать…

Масса контроллера мала.

AlexeyStn
SONY_ДИМАН:

КТО подскажет дрон(220),вообще как часто нужно обновлять, раз за его жизнь. Или (после каждого краша).Как всё это должно быть?

Так же, как и с любой другой техникой.
Или когда поломалось и перестало работать, или когда перестало хватать возможностей.