FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

librol

Как ни странно, но на нем все написано

lis-couk
librol:

Как ни странно, но на нем все написано

На других f4 именно было подписано sbus на трёх пинах например . Здесь же ничего подобного. А спалить пк не хочется только из-за того что ждать новый месяц.

Александр_Г
lis-couk:

На других f4 именно было подписано sbus на трёх пинах например

  • DSM: Use RX1 as port and 3.3V
  • SBUS: Use RX6 as port
  • SBUS/IBUS/PPM: Use 5V

И правда всё написано. Для взаимопонимания это RX6.

lis-couk

Все,я чёт зрения лишился)))))) а камеру с передатчиком куда паять?)))

GT_80

Кто-нибудь пробовал нормальную виброразвязку на моторы ставить ?
Какие результаты ? На много ли шум (вибрация на раме) уменьшился ?

Под нормальной виброразвязкой я понимаю полноценную. Прокладка сверху , снизу

  • силиконовые трубочки на болтики.
Кариёзный_монстр

Хороших резиновых стоек с резиновыми колечками хватает даже на убитые рейсстары. Причем под хватает подразумевается частота среза фильтров гиры в районе 100 герц. На чем же ты летаешь?

Сергей_Уж

Народ не подскажите где можно купить (чтобы не шаманить) новый USB разъем на TARANIS X9D Plus. Настраивал симулятор разъем отпал. Открыл посмотрел, там пайка была левая он отвалился и оторвал две дорожки. Хотел бы поставить новьё, не найду буду химичить.

Сергей_Уж
Кариёзный_монстр:

В запчастях для мобильников обычно продаются

Спасибо, понял что отдельных нет. Сейчас рассмотрел все под микроскопом думаю завтра исправлю ( заодно и паять научусь 😃 )

librol

Почему может болтать на малом газу?..

В остальном все нормально
Это произошло вдруг

idk

Управление OSD камеры
Контроллер DYS F4 Pro (Betaflight 3.2.1, 3.2.2)
Foxeer Arrow v3 - резистор 820 Ом
Runcam Eagle v2 - Резистор 220 Ом
Программные настройки по умолчанию.

Bart_Simpson
idk:

Поверю на слово, но в описании этого нет (ему больше доверяю), а замеру по факту еще больше.
vtx03? или вам нужен чтоб больше 200мв был?

200 мне нормально, кстати вы верите больше китайцам и написанному или проверенным фактам? Там есть при долгом нажатии более 5сек режимы хай и лоу (600-200) При лоу 4 мин на холодную держит, при хай не больше 2. Заказал 801й передатчик.

Сергей_Уж

Автор Арматана выложил видео новой версии рамы Armattan Rooster это прототип, говорит чуть еще облегчат и небольшие доработки. Рама красава, легче предыдущей ( титан ) Цена вроде будет 95 баксов.Видео 3 части, интересна вторая , даю ссылку на неё. Не означает покупать, но хоть посмотреть 😃 Кстати в видео автора рейсфлая со Скитзо тоже была новая рама, но ее показывали мельком, боятся что китайцы сделают скрин и напилят .

craig_dt
Сергей_Уж:

легче предыдущей ( титан )

Так предыдущая алюминий же О_о

skydiver
craig_dt:

Так предыдущая алюминий же О_о

Народ просто не в курсе что титан почти в два раза тяжелее алюминия, и то что титан на редкость мягкий материал…

Дюраль при грамотной конструкции рулит;)

We-BEER
skydiver:

титан на редкость мягкий материал

шта??? твердость титана в два с половиной раза выше вашего дюраля))

твердость титана 175.

craig_dt

О каком титане речь? Явно не о чистом, а сплавов тьма 😉 А из чистого титана эта морда бы стоила куда дороже чем полная цена рамы.