FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

cylllka
serzhe:

на 8-х винтах

Ну это уже другая тема, не 250й размер

SavosRU
brusse:

Может кому нужно, здесь есть в наличии SUNNYSKY X2204S KV2300

А на “мультикоптерном калькуляторе” под эти моторы какие больше всего подходят по параметрам?
А то там поиск среди моторов по сочетанию 2204 дает только моторки от 1400кв (TigerMotors) до 1960 (Cobra) и никаких 2300 и близко нет 😭

Нашел на 2300 типа “TigerMotors MN1806-2300”, клонами которых большинство моторов для миниквадов сейчас являются, но характеристики-то все-равно не одинаковые…

wheelman_1

Тут вроде бы про этот магазин негативно отзывались

STRIMSS
ARXITEKTOR:

хорошо бы на регули для мелких ставили разъём как здесь

беда будет если при краше разъем вместе с дорожкой отлетит

oboldeus
ARXITEKTOR:

Вопрос хорошие ли винты

Нормальные винты. Я брал правда 6х3 и 7х4 - мне понравились. Пропеллеры неплохо сбалансированны , хотя и не идеально , но где-то рядом с этим. Пропы жесткие , почти не гнутся , не флаттерят совсем . Вобщем думаю своих денег эти пропы стоят вполне.

wheelman_1:

Тут вроде бы про этот магазин негативно отзывались

Это видимо кому как повезет. У меня с этим магазином проблем не было , хотя отсылают неспешно совсем.

Dialapus

Курил тему пару дней. Собрал вот такой сетап блекаута. Я в теме радиоуправляемых моделей новенький, поэтому сильно не пинайте. Чего не хватает или что-то неоправданно дорогое / дешевое? Или что-то к чему-то не подходит? Заранее благодарю за ответы.

Рама
Mini H Quad Frame micro 220mm FPV Carbon

Контроллер
CC3D

Моторы
SunnySky X2204S KV2300 Brushless Motor (4 штуки)

Регуляторы
Velotech Swallow 12A ESC (4 штуки)

Пропы
GemFan Direct Drive 5X3 inch Multirotor Normal Propellers 4 Pieces (много штук)

Аккумы
Turnigy nano-tech 1500mah 3S

Ресивер
FrSky D4R-II 4ch 2.4Ghz ACCST Receiver

Борт камера
SONY Super HAD CCD 600TVL D-WDR DNR Board Camera For FPV

HD камера
Mobius ActionCam

Видео передатчик
600mW 5.8GHz A/V Transmitter

Антенна
ImmersionRC 5.8GHz Circular Polarized SpiroNet Antenna V2 (SMA) (набор из 2 штук)

Стяжки для аккума
Scorpion Lipoly Lock Strap 205mm (Small) x 3

Аппа
Spectrum DX6 (не уверен)

Очки
Fatshark или может есть что-то подешевле?

P.S. Нет в наличии оригинальной блекаутовской рамы. Что, если взять на ebay баксов за 60? Стоит брать или лучше ждать, пока появится в продаже оригинал?

Khrapov_Alexandr

Александр, посмотрите предыдущую страницу, я писал о раме этой, и фото приложил.
Рама хорошая, только вырезы под моторы могут быть коротковаты, но это исправляется надфелем ювелирным. Плюс стойки заменить, веса они прибавляют прилично. Плюс винты на 6мм докупить придется.

Shuricus

Пришел китайский Блекаут.

Вес всего карбона - 100гр. Всей фурнитуры - 44гр.
Вес алюминиевых стоек - 13гр. Если брать пластиковые - экономия будет 7гр. Не уверен, что оно того стоит.
Пластины 1.5мм - это перебор, достаточно бы было 1мм. Оставлю одну пластину. Иначе этим коптером, только стены крушить.
Лучи 3мм. Можно сломать только молотком. Нравицца.

В целом, цена за оригинальный блекаут выглядит на этом фоне вызывающе смешной.
Китайцы жгут!

Все посылки приходят сейчас за две недели, один гребанный Хобиткинг отправляет по два месяца. Задолбали они.
Рцтаймер тоже тормозит.

wheelman_1
Shuricus:

Пластины 1.5мм - это перебор, достаточно бы было 1мм. Оставлю одну пластину. Иначе этим коптером, только стены крушить.

А сколько одна пластина весит не знаете? Стоит ли её вообще убирать а то получится что все провода, которые можно втиснуть в пространство между этими двумя пластинами будут на виду.

Amatii
Shuricus:

В целом, цена за оригинальный блекаут выглядит на этом фоне вызывающе смешной.
Китайцы жгут!

Единственное что в блекаут хорошо это плата разводки питания, удобно. Я вот по новому собираю свою раму и чтобы получить приличный вид приходиться изголяться.

Shuricus
wheelman_1:

А сколько одна пластина весит не знаете?

Разумеется знаю - 18гр. Вот и разница в 20г с блекаутом и получается. Тут китайцы облажались. Не могут они без этого.

Amatii:

Единственное что в блекаут хорошо это плата разводки питания, удобно.

В блекауте все хорошо и без пластины питания. Запаять восемь проводков, лично мне не сложно. Они отлично прячутся между пластинами.

Все ставят регули на лучи. И охлаждение, и проводов меньше.

wheelman_1

А вообще почему blackout такой дорогой? Из-за платы разводки чтоль или ещё какие-нибудь плюсы? Раньше на rcgroups писали что мол сам карбон дорогой да и резка не бесплатна а щас вон китайцы сделали клон в 4 раза дешевле при том же материале

Amatii
wheelman_1:

А вообще почему blackout такой дорогой? Из-за платы разводки чтоль или ещё какие-нибудь плюсы, раньше на rcgrups писали что мол сам карбон дорогой да и резка не бесплатна а щас вон китайцы сделали клон в 4 раза дешевле при том же материале

Эксклюзив, творческая работа, а спиз…ть проще простого, да и не жадные китайцы

pafs
Amatii:

да и не жадные китайцы

Ну Блэкаута жадным назвать я бы тоже не мог, да и его участие в постройке коптера одной продажей рамы обычно не заканчивается, насколько я понял. Просто дешевле делать ооочень много спи…в чертежи, чем придумывать и делать штучно.

Shuricus

Придумать эти чертежи - час работы. Не нужно драматизировать. И та, и та цена, по своему оправданна. Бессмысленно это обсуждать. Хорошо когда есть выбор.