FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Shuricus

Пришел китайский Блекаут.

Вес всего карбона - 100гр. Всей фурнитуры - 44гр.
Вес алюминиевых стоек - 13гр. Если брать пластиковые - экономия будет 7гр. Не уверен, что оно того стоит.
Пластины 1.5мм - это перебор, достаточно бы было 1мм. Оставлю одну пластину. Иначе этим коптером, только стены крушить.
Лучи 3мм. Можно сломать только молотком. Нравицца.

В целом, цена за оригинальный блекаут выглядит на этом фоне вызывающе смешной.
Китайцы жгут!

Все посылки приходят сейчас за две недели, один гребанный Хобиткинг отправляет по два месяца. Задолбали они.
Рцтаймер тоже тормозит.

wheelman_1
Shuricus:

Пластины 1.5мм - это перебор, достаточно бы было 1мм. Оставлю одну пластину. Иначе этим коптером, только стены крушить.

А сколько одна пластина весит не знаете? Стоит ли её вообще убирать а то получится что все провода, которые можно втиснуть в пространство между этими двумя пластинами будут на виду.

Amatii
Shuricus:

В целом, цена за оригинальный блекаут выглядит на этом фоне вызывающе смешной.
Китайцы жгут!

Единственное что в блекаут хорошо это плата разводки питания, удобно. Я вот по новому собираю свою раму и чтобы получить приличный вид приходиться изголяться.

Shuricus
wheelman_1:

А сколько одна пластина весит не знаете?

Разумеется знаю - 18гр. Вот и разница в 20г с блекаутом и получается. Тут китайцы облажались. Не могут они без этого.

Amatii:

Единственное что в блекаут хорошо это плата разводки питания, удобно.

В блекауте все хорошо и без пластины питания. Запаять восемь проводков, лично мне не сложно. Они отлично прячутся между пластинами.

Все ставят регули на лучи. И охлаждение, и проводов меньше.

wheelman_1

А вообще почему blackout такой дорогой? Из-за платы разводки чтоль или ещё какие-нибудь плюсы? Раньше на rcgroups писали что мол сам карбон дорогой да и резка не бесплатна а щас вон китайцы сделали клон в 4 раза дешевле при том же материале

Amatii
wheelman_1:

А вообще почему blackout такой дорогой? Из-за платы разводки чтоль или ещё какие-нибудь плюсы, раньше на rcgrups писали что мол сам карбон дорогой да и резка не бесплатна а щас вон китайцы сделали клон в 4 раза дешевле при том же материале

Эксклюзив, творческая работа, а спиз…ть проще простого, да и не жадные китайцы

pafs
Amatii:

да и не жадные китайцы

Ну Блэкаута жадным назвать я бы тоже не мог, да и его участие в постройке коптера одной продажей рамы обычно не заканчивается, насколько я понял. Просто дешевле делать ооочень много спи…в чертежи, чем придумывать и делать штучно.

Shuricus

Придумать эти чертежи - час работы. Не нужно драматизировать. И та, и та цена, по своему оправданна. Бессмысленно это обсуждать. Хорошо когда есть выбор.

pafs

Согласен. Просто не согласен что кого в этой ситуации можно назвать жадным. А есть вообще на форуме владельцы оригинальной рамы?

wheelman_1
pafs:

А есть вообще на форуме владельцы оригинальной рамы?

Ага, автор темы

Dialapus

Кто что скажет по поводу использования в блекауте вот таких моторов Hengli BM2304 2300KV ? Какие регули к нему прикупить? Мне тут сказали, что хорошо пойдут к нему Sunrise BLHELI 20amp . Так ли это?

Dialapus

Отзывов владельцев не видел, но судя по разговорам на забугорном форуме, позиционируются они вероятно как что-то около санискаев.

Shuricus

Все таки китайцы на редкость криворукие товарищи. Пластина крепления камеры больше по размеру чем длинна стойки на 1мм. В пластине виброразвязки 3 отверстия 6мм и одно 8мм. Они раму даже собирать не пытались?

Dialapus
Shuricus:

Все таки китайцы на редкость криворукие товарищи. Пластина крепления камеры больше по размеру чем длинна стойки на 1мм. В пластине виброразвязки 3 отверстия 6мм и одно 8мм. Они раму даже собирать не пытались?

У какого прода брали раму?

Khrapov_Alexandr

Собрал, подключил.
Пых, левый нижний регуль пустил дымок, мотор сходит с ума. Буду менять с утра регуль. Или еще и мотор стоит поменять?
При чем передние и правый нижний теплые, этот горячий… (

Piranha

Эволюция моей рамы 😃

Кароче много думал, пилил и перепиливал, в и тоге вот что родилось 😃
Хотел назвать это “Вирус” потом вспомнил про лихорадку потом про лихорадку Эбола которая по аглицки весьма двусмысленно начертывается:)
Кароче будет Piranha “Ebola”
вес снаряженный точно в тренде 😃 Хотя размер типа 280 и легко лезут не только пятые но и шестые пропы 😃

Ratverg

Собираю понемногу миниквадр Turnigy 1811, 2S 1300Mah
Такой вопрос, никто не делал какие-нибудь другие крепления для моторов Turnigy 1811 или аналогичных, а то слишком тяжёлые они.

wheelman_1
Khrapov_Alexandr:

Собрал, подключил.
Пых, левый нижний регуль пустил дымок, мотор сходит с ума. Буду менять с утра регуль.

А что за регули то?

SavosRU
Piranha:

вес снаряженный точно в тренде Хотя размер типа 280

Дим, здорово! Два вопроса:

  1. лучи на фото “эволюционировали” слева направо или наоборот?
  2. вес 500гр - это с каким аккумулятором?

А я вот все никак недособеру свой:
мозгов на выбор несколько, моторы давно приехали, а вот регули где-то задержались 😵

Piranha

Олег, лучи эволюционировали слева на право, плоские трех милиметровые лучи как не крути очень подвержены скручиванию 😦 в итеоге пильнул из пятерки
500 гр с 3S 1500