FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Amatii
wheelman_1:

А вообще почему blackout такой дорогой? Из-за платы разводки чтоль или ещё какие-нибудь плюсы, раньше на rcgrups писали что мол сам карбон дорогой да и резка не бесплатна а щас вон китайцы сделали клон в 4 раза дешевле при том же материале

Эксклюзив, творческая работа, а спиз…ть проще простого, да и не жадные китайцы

pafs
Amatii:

да и не жадные китайцы

Ну Блэкаута жадным назвать я бы тоже не мог, да и его участие в постройке коптера одной продажей рамы обычно не заканчивается, насколько я понял. Просто дешевле делать ооочень много спи…в чертежи, чем придумывать и делать штучно.

Shuricus

Придумать эти чертежи - час работы. Не нужно драматизировать. И та, и та цена, по своему оправданна. Бессмысленно это обсуждать. Хорошо когда есть выбор.

pafs

Согласен. Просто не согласен что кого в этой ситуации можно назвать жадным. А есть вообще на форуме владельцы оригинальной рамы?

wheelman_1
pafs:

А есть вообще на форуме владельцы оригинальной рамы?

Ага, автор темы

Dialapus

Кто что скажет по поводу использования в блекауте вот таких моторов Hengli BM2304 2300KV ? Какие регули к нему прикупить? Мне тут сказали, что хорошо пойдут к нему Sunrise BLHELI 20amp . Так ли это?

Dialapus

Отзывов владельцев не видел, но судя по разговорам на забугорном форуме, позиционируются они вероятно как что-то около санискаев.

Shuricus

Все таки китайцы на редкость криворукие товарищи. Пластина крепления камеры больше по размеру чем длинна стойки на 1мм. В пластине виброразвязки 3 отверстия 6мм и одно 8мм. Они раму даже собирать не пытались?

Dialapus
Shuricus:

Все таки китайцы на редкость криворукие товарищи. Пластина крепления камеры больше по размеру чем длинна стойки на 1мм. В пластине виброразвязки 3 отверстия 6мм и одно 8мм. Они раму даже собирать не пытались?

У какого прода брали раму?

Khrapov_Alexandr

Собрал, подключил.
Пых, левый нижний регуль пустил дымок, мотор сходит с ума. Буду менять с утра регуль. Или еще и мотор стоит поменять?
При чем передние и правый нижний теплые, этот горячий… (

Piranha

Эволюция моей рамы 😃

Кароче много думал, пилил и перепиливал, в и тоге вот что родилось 😃
Хотел назвать это “Вирус” потом вспомнил про лихорадку потом про лихорадку Эбола которая по аглицки весьма двусмысленно начертывается:)
Кароче будет Piranha “Ebola”
вес снаряженный точно в тренде 😃 Хотя размер типа 280 и легко лезут не только пятые но и шестые пропы 😃

Ratverg

Собираю понемногу миниквадр Turnigy 1811, 2S 1300Mah
Такой вопрос, никто не делал какие-нибудь другие крепления для моторов Turnigy 1811 или аналогичных, а то слишком тяжёлые они.

wheelman_1
Khrapov_Alexandr:

Собрал, подключил.
Пых, левый нижний регуль пустил дымок, мотор сходит с ума. Буду менять с утра регуль.

А что за регули то?

SavosRU
Piranha:

вес снаряженный точно в тренде Хотя размер типа 280

Дим, здорово! Два вопроса:

  1. лучи на фото “эволюционировали” слева направо или наоборот?
  2. вес 500гр - это с каким аккумулятором?

А я вот все никак недособеру свой:
мозгов на выбор несколько, моторы давно приехали, а вот регули где-то задержались 😵

Piranha

Олег, лучи эволюционировали слева на право, плоские трех милиметровые лучи как не крути очень подвержены скручиванию 😦 в итеоге пильнул из пятерки
500 гр с 3S 1500

SavosRU
Piranha:

плоские трех милиметровые лучи как не крути очень подвержены скручиванию

Вот поэтому я пилил из 6мм-вой фанеры 😉
Ладно, до отпуска уже вряд-ли что успею, а к возвращению и регули (надеюсь!!!) прилетят и можно будет “фанерную тему” проверить уже на практике

Piranha

Фанера-хорошо! она вибру должна поглащать!

SavosRU

Ну так на то и был расчет. Но надо же проверить?
А то идей таких на форуме полно было, а реализаций всего ничего…
Вернее, даже в этой вот ветке пробегало, но результатов (то есть видео “с” или “без” желе ) не видел.
Серега (Covax) на вопрос делал ли из фанеры и если делал, то с каким результатом - увы - тоже не ответил.
Так что теоретически должно оно поглощать, а на практике убедиться все же не помешает.

Да, “крашестойкость” по сравнению с карбоном конечно меньше. Но карбон я в квартире пилить не могу, а фанеру могу.
Цена, опять же, в разы!
Можно экспериментировать сколько угодно с нашими мелколетами. Ну и учиться поменьше падать 😉

Piranha

А что такого в пилении карбона в квартире страшного? имхо предрассудки всё это

SavosRU

Мгм…
Сейчас еще раз пересмотрел ту ветку про фанерный Bamboo Mini - так там он конструктивно также как и карбоновые устроен, то есть с резиновыми демпферами между центральной пластиной и вышерасположенным “кирпичем”-кабиной с камерой и мозгами.
То есть там в нем идея о поглощении вибрации самой фанерой даже не рассматривалась. А интересно проверить как раз полеты без этих резинок.
Ладно - ждем-с…

Piranha:

А что такого в пилении карбона в квартире страшного? имхо предрассудки всё это

Ну не знаю… начитался про угольную пыль… может зря боюсь, но ведь боюсь же 😉

Piranha
SavosRU:

так там он конструктивно также как и карбоновые устроен

Беда пендосов и кетаез в том что они многое бездумно, как обезьяны делают! сказано что нужны резинки ака демпфера-значит их нужно бездумно впендюрить в раму обязательно 😃

Взять к примеру тот же Блэкаут и его многочисленные клоны, не уж то люди реально думают что четыре резинки подложенные под площадку мёбиуса могут хоть както задемпфировать ничтожный вес мёбиуса?

delfin000
Piranha:

не уж то люди реально думают что четыре резинки подложенные под площадку мёбиуса могут хоть както задемпфировать ничтожный вес мёбиуса?

+100500 если акб не там же на площадке
Оно все и так хорошо даже и без резинок, если все по уму настроено. Резинки там, где конкретные косяки замылить пытаются. На отстроеном аппарате кусочек вспененного скотча лучше любой резинки, п.ч. меньше гемора и легче по весу на порядок и лежит в любом автомагазине рулонами и бабинами:) за сущие копейки

Piranha:

Беда пендосов и кетаез в том что они многое бездумно

Они же не расчитывают, а тупо впендюривают:)

Дим и мибус не нужен. Для FPV c прямым каналом он тупит конкретно, легко зарулиться если скорости поддать да по пересеченки между сосен. 100% таран сосны. 😃 Посему и камеру на борт вторую приходится ставить. Ну и как бортовая писалка слишком большой даже под 250-ку. Зачем он??? Для ютуба разве. Пущай наземка пишет. На мелких далеко редко летают

Ratverg:

Такой вопрос, никто не делал какие-нибудь другие крепления для моторов Turnigy 1811 или аналогичных, а то слишком тяжёлые они.

Снять и выкинуть крепление в ведро. Крипить прямо в отверстие в моторной площадке. Стопорные кольца не проблема. На площадке 1.5 мм толшиной встают мертво. И болтов не нужно;) Весь мотор получится 7.5-8 грамм.

Ratverg
delfin000:

Снять и выкинуть крепление в ведро. Крипить прямо в отверстие в моторной площадке. Стопорные кольца не проблема. На площадке 1.5 мм толшиной встают мертво. И болтов не нужно

ммм, как делали, не понял? Просто сверлили отверстие под мотор, вставляли и заливали клеем? А что за стопорные кольца?
Я вообще к квадратной балке хочу закрепить вот думаю 😃