FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Ratverg

Собираю понемногу миниквадр Turnigy 1811, 2S 1300Mah
Такой вопрос, никто не делал какие-нибудь другие крепления для моторов Turnigy 1811 или аналогичных, а то слишком тяжёлые они.

wheelman_1
Khrapov_Alexandr:

Собрал, подключил.
Пых, левый нижний регуль пустил дымок, мотор сходит с ума. Буду менять с утра регуль.

А что за регули то?

SavosRU
Piranha:

вес снаряженный точно в тренде Хотя размер типа 280

Дим, здорово! Два вопроса:

  1. лучи на фото “эволюционировали” слева направо или наоборот?
  2. вес 500гр - это с каким аккумулятором?

А я вот все никак недособеру свой:
мозгов на выбор несколько, моторы давно приехали, а вот регули где-то задержались 😵

Piranha

Олег, лучи эволюционировали слева на право, плоские трех милиметровые лучи как не крути очень подвержены скручиванию 😦 в итеоге пильнул из пятерки
500 гр с 3S 1500

SavosRU
Piranha:

плоские трех милиметровые лучи как не крути очень подвержены скручиванию

Вот поэтому я пилил из 6мм-вой фанеры 😉
Ладно, до отпуска уже вряд-ли что успею, а к возвращению и регули (надеюсь!!!) прилетят и можно будет “фанерную тему” проверить уже на практике

Piranha

Фанера-хорошо! она вибру должна поглащать!

SavosRU

Ну так на то и был расчет. Но надо же проверить?
А то идей таких на форуме полно было, а реализаций всего ничего…
Вернее, даже в этой вот ветке пробегало, но результатов (то есть видео “с” или “без” желе ) не видел.
Серега (Covax) на вопрос делал ли из фанеры и если делал, то с каким результатом - увы - тоже не ответил.
Так что теоретически должно оно поглощать, а на практике убедиться все же не помешает.

Да, “крашестойкость” по сравнению с карбоном конечно меньше. Но карбон я в квартире пилить не могу, а фанеру могу.
Цена, опять же, в разы!
Можно экспериментировать сколько угодно с нашими мелколетами. Ну и учиться поменьше падать 😉

Piranha

А что такого в пилении карбона в квартире страшного? имхо предрассудки всё это

SavosRU

Мгм…
Сейчас еще раз пересмотрел ту ветку про фанерный Bamboo Mini - так там он конструктивно также как и карбоновые устроен, то есть с резиновыми демпферами между центральной пластиной и вышерасположенным “кирпичем”-кабиной с камерой и мозгами.
То есть там в нем идея о поглощении вибрации самой фанерой даже не рассматривалась. А интересно проверить как раз полеты без этих резинок.
Ладно - ждем-с…

Piranha:

А что такого в пилении карбона в квартире страшного? имхо предрассудки всё это

Ну не знаю… начитался про угольную пыль… может зря боюсь, но ведь боюсь же 😉

Piranha
SavosRU:

так там он конструктивно также как и карбоновые устроен

Беда пендосов и кетаез в том что они многое бездумно, как обезьяны делают! сказано что нужны резинки ака демпфера-значит их нужно бездумно впендюрить в раму обязательно 😃

Взять к примеру тот же Блэкаут и его многочисленные клоны, не уж то люди реально думают что четыре резинки подложенные под площадку мёбиуса могут хоть както задемпфировать ничтожный вес мёбиуса?

delfin000
Piranha:

не уж то люди реально думают что четыре резинки подложенные под площадку мёбиуса могут хоть както задемпфировать ничтожный вес мёбиуса?

+100500 если акб не там же на площадке
Оно все и так хорошо даже и без резинок, если все по уму настроено. Резинки там, где конкретные косяки замылить пытаются. На отстроеном аппарате кусочек вспененного скотча лучше любой резинки, п.ч. меньше гемора и легче по весу на порядок и лежит в любом автомагазине рулонами и бабинами:) за сущие копейки

Piranha:

Беда пендосов и кетаез в том что они многое бездумно

Они же не расчитывают, а тупо впендюривают:)

Дим и мибус не нужен. Для FPV c прямым каналом он тупит конкретно, легко зарулиться если скорости поддать да по пересеченки между сосен. 100% таран сосны. 😃 Посему и камеру на борт вторую приходится ставить. Ну и как бортовая писалка слишком большой даже под 250-ку. Зачем он??? Для ютуба разве. Пущай наземка пишет. На мелких далеко редко летают

Ratverg:

Такой вопрос, никто не делал какие-нибудь другие крепления для моторов Turnigy 1811 или аналогичных, а то слишком тяжёлые они.

Снять и выкинуть крепление в ведро. Крипить прямо в отверстие в моторной площадке. Стопорные кольца не проблема. На площадке 1.5 мм толшиной встают мертво. И болтов не нужно;) Весь мотор получится 7.5-8 грамм.

Ratverg
delfin000:

Снять и выкинуть крепление в ведро. Крипить прямо в отверстие в моторной площадке. Стопорные кольца не проблема. На площадке 1.5 мм толшиной встают мертво. И болтов не нужно

ммм, как делали, не понял? Просто сверлили отверстие под мотор, вставляли и заливали клеем? А что за стопорные кольца?
Я вообще к квадратной балке хочу закрепить вот думаю 😃

Shuricus
Piranha:

Взять к примеру тот же Блэкаут и его многочисленные клоны, не уж то люди реально думают что четыре резинки подложенные под площадку мёбиуса могут хоть както задемпфировать ничтожный вес мёбиуса?

Дима, вот тут ты ошибаешься - я сам видел какое у Макса было видео без резинок и с. Так вот демпфирует отлично! Вес мобиуса достаточный.

xander_kej
Shuricus:

Дима, вот тут ты ошибаешься - я сам видел какое у Макса было видео без резинок и с. Так вот демпфирует отлично! Вес мобиуса достаточный.

+1
Сверху видео с демферами. Без них - было небольшое желе

Shuricus
delfin000:

Ну и как бортовая писалка слишком большой даже под 250-ку. Зачем он??? Для ютуба разве.

Не разве, а именно. Это стандарт для комплектации аппаратов обсуждаемых в этой ветке. Так уже договорились. Зачем опять разрыв шаблона?

Я не знаю, в чем беда америкосов, которые летают на этих аппаратах, и выкладывают отличные видео, но вот беда русских в том, что они любят много рассуждают обо всех на свете. А результат???

delfin000
Ratverg:

ммм, как делали, не понял? Просто сверлили отверстие под мотор, вставляли и заливали клеем?

И так было, тоже замечательно получается.

Ratverg:

А что за стопорные кольца?

Кольца из пластмассы или капрона.

Shuricus:

А результат???

Результатов здесь тьма было за эти годы. Сегодня больше в тихую лепится и под заказ…что бы юго-восток не копировал так шустро и быстро:) Не успеешь пукнуть у нас, а весь запах тут же у китайских друзей😁 Сами не успеваем свой ПУК понюхать😁.

xander_kej

Кстати, кому интересно, в такой кейс влазит отлично коптер 250х размеров, очки, зарядка, бп, акумы, пропы. В общем всё что надо для счастья. И стоит не дорого.

delfin000

Лучше вот такого форм-фактора и типа, хоть с колесами и ручкой www.udacha-case.ru/…/germ-shockproof-cases
неубиваемые, незаливаемые, практически непотпляемые и не горят. Не дешево, но оно того стоит. Купить в других местах и дешевле можно

xander_kej
delfin000:

Лучше вот такого форм-фактора и типа, хоть с колесами и ручкой www.udacha-case.ru/…/germ-shockproof-cases
неубиваемые, незаливаемые, практически непотпляемые и не горят. Не дешево, но оно того стоит. Купить в других местах и дешевле можно

По стоимости выйдут дороже самого коптера…

delfin000
xander_kej:

По стоимости выйдут дороже самого коптера…

Смотря какого коптера и какой аппаратуры управления, наземки и прочего сопутствующего. Но очень хорошо дешевым не бывает.
Для размышления
После нескольких поступлений 380 вольт в розетки по вине ЖКХ везде датчики контроля и защиты от перепадов установили. Ставили самые лучшие, не дешевые и это не зря. Теперь спокойно живем. Так же и о чемоданах можно сказать, хорошая защита лишней не бывает.