FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

PaulM
ale_p:

слова разработчика не в почёте

Этим словам уже сто лет в обед, многое поменялось тем же разработчиком, а wiki не всегда за этим успевает

ale_p
PaulM:

Этим словам уже сто лет в обед, многое поменялось тем же разработчиком, а wiki не всегда за этим успевает

прошу тогда ссылку на актуальный вариант, я официальный источник только видел

rlazarev

без обид…в шоке…и рука стекает по лицу…нет слов 😃

librol
ale_p:

Мужик

летает, а кто то бирюльки собирает. Да смысл посыла не в блекбоксе.
Вот теперь точно что то где то должно стекать.

ale_p

Очень глупый и неуместный ответ.

mil-lion
librol:

летает, а кто то бирюльки собирает. Да смысл посыла не в блекбоксе.
Вот теперь точно что то где то должно стекать.

Лучше бы летал чем чушь говорил 😦
Когда частоту среза фильтра называют сильной и слабой фильтрацией, уж извините, лучше бы молчали и ничего не говорили, особенно на камеру. При написании можно было на Т9 свалить.

idk
ale_p:

при резких манёврах частота пропвоша меняется

ale_p:

делай как знающие люди советуют

  • Имею проп вош только на полном газу на самых дешевых тонких пропах, кинконги вроде 5040, в остальном это явление отсутствует.
    Пробовали мои настройки (без фильтров) поместить на такой же квад, всё одинаково (аппа, пиды, настройки…) кроме рамы, у меня рама gep-bx5 у друга gep-tx chimp, не прокатило, сразу пошли осцилляции.
    на других рамах также ощущаю разницу, на своей нет.
  • Что теперь скажете?, везде надо как знающие делать?
    Вон librol также ренее вопил что стоковые пиды идеальны… а теперь и фильтры поменял.
    на этом всё, делайте выводы.
ale_p:

прошу тогда ссылку на актуальный вариант

есть идеал… это полностью отключенные любые фильтры (это программные костыли, вносящие задержку, здоровым они не нужны), если в таком состоянии летит (еще лучше если летит хорошо), то, вот оно!!!
если не летит надо включать фильтры и убирать шумы, не стоит забывать, это при настроенных пидах, одно другому не помогает… если у нас два неизвестных, один из них придется угадывать.
все сетапы (рамы) разные в той или иной степени, не существует панацеи.

librol
idk:

ренее вопил что

некоторые матерые пилоты летают на стоке.

Пилоты летают, Бле@ть, а не мозг себе и устройству.
По существу - все индивидуально.

Какая камерка имеет самое лучшее ночное видение?

ale_p
idk:

Пробовали мои настройки (без фильтров) поместить на такой же квад, всё одинаково (аппа, пиды, настройки…) кроме рамы, у меня рама gep-bx5 у друга gep-tx chimp, не прокатило, сразу пошли осцилляции.
на других рамах также ощущаю разницу, на своей нет.

  • Что теперь скажете?, везде надо как знающие делать?

я скажу что не надо всё в кучу валить, я спрашивал только про цифры в лпф фильтрах и только, вот эти 3 примера которые опубликовал сам Борис, как раз универсальные для 3х частных случаев (малошумный, средний и хламолёт) и менять их наглаз, как и нотчи - нельзя.

idk:

есть идеал… это полностью отключенные любые фильтры (это программные костыли, вносящие задержку, здоровым они не нужны), если в таком состоянии летит (еще лучше если летит хорошо), то, вот оно!!!
если не летит надо включать фильтры и убирать шумы, не стоит забывать, это при настроенных пидах, одно другому не помогает… если у нас два неизвестных, один из них придется угадывать.
все сетапы (рамы) разные в той или иной степени, не существует панацеи.

мне лень менять пропеллеры после каждого краша, просто выгибаю их наглаз. смогу ли я так же делать если отключу фильры?

librol:

Пилоты летают, Бле@ть, а не мозг себе и устройству.

то то я вижу, ты без понимания полез настройки ковырять, а потом ‘пацани, поч квад на холоде как паркинсон трясёт?’
😁

librol:

Какая камерка имеет самое лучшее ночное видение?

ранкам найт игл 2. полетал уже, офигел.

librol
ale_p:

смогу ли я так же делать если отключу фильры?

“не очкуй, Славик…”

ale_p:

без понимания полез

хрен с два, он бы тогда летал в теплую погоду, как ласточка, дарагой

idk
ale_p:

просто выгибаю их наглаз. смогу ли я так же делать если отключу фильры?

Постоянно так делаю потому что летаю где не попадя отрабатывая меткость.

Александр_Г

Кто в курсах, где взять купон на Airbot, прежний (фпвграз) не работает?

lunohod

Работает, но только один раз. Зарегистрируйтесь ещё раз с другим мейлом.

MFer

Кароч, вырвался в деревню. Правда -12. Ну да ладно.
Матек 405-OSD - поставил обратно резиновые стойки реалакк, убрал 32k sampling, выставил 8/8.
В регулях blheli32 (24khz, timing auto).
PT1, cрезы 100/110, dynamic вкл, все остальные нотчи выкл.

Взлетел, повисел, пофлипал los, погазовал… пиды стоковые, конечно не подходят хамелеону (680 грамм по-моему взлетный вес:))
НО: шумов нет вообще!!!


и картина не поменялась после 4-х отлетанных батарей пока настраивал пиды (т.е. мороз пофиг)!
всему виной в моих мучениях с матеком были неправильные пидлупы! а не стойки реалакк и не “мерзнущая” гира )))
век живи век учись!

однако на 5-й батарее, когда донастраивал тоненько последние щтрихи в пидах случился другой казус, блекбокс к сожалению не писал ((
ВНИМАНИЕ ЗВУК!

youtu.be/m6bp3TE6rYk

че это было? на ролл смерти непохоже, т.к. все тихо мирно, просто как будто полетникотключился (перезагрузился?) и все, когда подошел, все работает нормально. взлетел, повис, погазовал, бам опять такая же фигня…

librol
MFer:

че это было?

похоже что один мотор\регулятор глюканул

Например, замерз)))

MFer
librol:

похоже что один мотор\регулятор глюканул

Например, замерз)))

если б так, то остальные бы пытались выровнять коптер и было бы все активнеее, а тут просто - летел и вдруг упал. может фейлсейф? таранька на телеметрию даже не ругалась, да и расстояние 30 метров…

librol

Вряд ли, хотя, может и нет.
У меня недавно коптер рухнул на удалении 100 метров, но экране промелькнуло lost rx.

MFer

У меня кстати показания рсси по нулям :/
Надо поразбираться…
Заодно поставлю аларм на тараньке на rxbat, может по 5в шине лажа какая-то…
Хотя осд работала же, значит полетник не перезагружался!