FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

skydiver
Воронов:

Может по конструкции, материалам, особенностям изготовления расскажете (что можно)?

Да там особо рассказывать нечего, уже практически классика элитного рамостроения 😁

Рама задумывалась как неубиваемый центр который сохраняет внутренности при абсолютно любых ударах, с тонкими лучами которые компенсируют вес центра и при этом быстро и легко ломаются.
По материалам:
Центр - фрезерованный Д16Т, фрезеруем сами.
Лучи - однонаправленный уголь, лучи сечением 5*7мм.
Камеру можно ставить полноразмерную, можно микро через проставки.
Гоупрошка тоже без проблем сверху ставится.


конструктив большого видно хорошо вот тут(можно открыть по правой кнопке, и посмотреть покрупнее):

SVA07

Здравствуйте, хочу собрать 250го коптера, раму прикупил на али, сейчас выбираю полетный контроллер, пока что остановился на m.banggood.com/…/Matek-F405-OSD-BetaFlight-STM32F4…
И
m.banggood.com/…/BF3_1_5-Omnibus-F4-V2-Flight-Cont…
Что посоветуете?
Хочу что бы коптер при потери связи возвращался на точку взлета, тк живу в городе в частном секторе, что мне для этого еще понадобится?

mil-lion
SVA07:

Хочу что бы коптер при потери связи возвращался на точку взлета

Вам нужен Мавик

SVA07:

тк живу в городе в частном секторе

Нужно летать в поле подальше от людей, машин, животных. Нужно соблюдать ТБ.

AlexeyStn
MFer:

лучше вот этот или вот этот

Пожалуйста, не надо постить ссылки из приложения. Без приложения с мобильника они не открываются.

Evil_Eyes

Добрый вечер, немного отстал от темы… Хочу сменить регуляторы на своем Lantian 215 , сейчас стоят BL20A. Проблема в том, что один из регуляторов себя странно ведет, при резком газе он запаздывает 1 раз из 4-5 на буквально долю секунды и коптер делает кувырок.
Советуют взять с запасом по току Favourite FVT LittleBee Summer 35A. Но одновременно с этим говорят, что там нет датчика тока(?) . Сейчас в регули ставят уже датчики тока? Я что-то не могу такое нагуглить? Или вот New telemetry function это оно?. подскажите может что есть более интересное(Dshot нужен? контроллер поддерживает)?
З.Ы. Matek-F405, EMAX RS2205, винты 5х4.5.

MFer
Evil_Eyes:

Сейчас в регули ставят уже датчики тока? Я что-то не могу такое нагуглить?

github.com/betaflight/betaflight/…/ESC-Telemetry

Evil_Eyes:

Или вот New telemetry function это оно?

нормальные регули, только дороговато имхо, их на фпвмодел по 9$ продают, только щас в рестоке.
можете на эти глянуть еще store.myairbot.com/wraith32.html (с купоном FPVGraz получите 46$ за 4шт)

tuskan

А она для того чтоб летать то нужна телемеирия эта? А то на бангуде те же рейсстары 35 а по 1500 р 4 в 1

librol
tuskan:

А она для того чтоб летать то нужна телемеирия эта? А то на бангуде те же рейсстары 35 а по 1500 р 4 в 1

Люди не жалуются.

Воронов
librol:

Люди не жалуются

На что не жалуются? Поддержу вопрос: “А она для того чтоб летать то нужна телемеирия эта?”

MFer
Воронов:

А она для того чтоб летать то нужна телемеирия эта

ее отсутствие летать не помешает.

но вот например проанализировать по логам потребление каждого мотора, температуру регуляторов, зависимость от пропов, настройки пидов, таймингов - это имхо интересно.

tuskan
MFer:

ее отсутствие летать не помешает.

но вот например проанализировать по логам потребление каждого мотора, температуру регуляторов, зависимость от пропов, настройки пидов, таймингов - это имхо интересно.

В общем… был у меня автомобиль SAAB
и в определенные моменты турбина просто сбрасывала давление и машина не разгонялась.
полез в дебри, сказали нужна диагностика.
включил OPEN SID - увидел дохулиард датчиков, слил логи на комп построил ворох графиков, понял, что мотору крантверк, надо готовить кубометр денег.

потом заливал жижу в омыватель и подергал руками за тягу байпаса турбины. А шарнир на ней закис и клинил.
открутил, вычистил, смазал соединение и машина поехала.
и я на ней дальше только ездил.
А показания всех датчиков отключил, и на их месте у меня было радио.

а люди в топике про допиливание профилей прошивки продолжили допиливать. Ездить им не так интересно.

MFer

Хочется не просто летать, а летать хорошо. Тут решают руки, но и хардварно/софтварная часть решает тоже.
Если хочется идеала, то приходится улучшаться со всех сторон.

idk
MFer:

но вот например проанализировать по логам потребление каждого мотора, температуру регуляторов, зависимость от пропов, настройки пидов, таймингов - это имхо интересно.

каким образом без датчика тока на каждый?; Зачем? это ничего не даст; уже давно известно из тестов для определенного мотора свой определённый проп более эффективен; ОСД есть для настройки; тайминги и телеметрия каким образом связаны? про их настройку “не зная броду не суйся в воду” тем более что нельзя их угадать заранее, проще взять 32 битный рег который это уже изначально умеет настраивать на лету, в этом их фишка, бонусом получаем телеметрию и датчик тока на каждом реге, ибо уже большинство идёт таких.

Могу сказать что телеметрия, не помешает в любом случае, это удобно и аппа сигнализирует о патере пакетов или низком заряде, не те деньги что бы ее не было.

rins:

продолжаю тестить приёмник. дальше не мог закинуть уж извините…

Возможно проп разорвало, вот и упал.

Александр_Г
MFer:

Если хочется идеала, то приходится улучшаться со всех сторон.

Это хобби( полеты и постройка на коптере) находится на стыке многих наук и надо во всех этих науках иметь не поверхностное представление, что бы улучшаться 😃
И голове своей руками помогал (С) Высоцкий

MFer
idk:

каким образом без датчика тока…

Вы не прочитали диалог.
Речь про телеметрию с 32битных регулей.

idk:

уже давно известно из тестов для определенного мотора свой определённый проп более эффективен

поделитесь этими обобщенными знаниями ))
я почему-то думал, что ВСЕ моторы разные…
или вот под все, например, эти моторы одинаковые пропы вешать - ZMX Finx23, 2205/2600 от Emax с S или без S, Racerstar, BR2205/2600 readytosky 2205/2600, продолжать?

idk:

проще взять 32 битный рег который это уже изначально умеет настраивать на лету

не понял про “настройку на лету”…

idk
MFer:

Речь про телеметрию с 32битных регулей.

да не прочёл…
А что гугл говорит на счёт знаний? www.miniquadtestbench.com/motors/
По большому счёту, хороший 32 битный рег не требует программных настроек пользователя, всё настраивается автоматически при подаче тестового сигнала на мотор при включении квада (звук от мотора), т.е. рег подстраивается под каждый мотор индивидуально, направление вращения задаётся человеком, такие реги есть у immersionrc. Вот статья про DIY рег прочтите “Блок определения положения ротора.” В своё время повёлся на 32бит от Рейсерстар вот видео, думал хоть тут не облажают… сейчас жду blheli_32, посмотрим на то, за что разраб софта деньги хочет, ибо есть с чем сравнивать.