FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

ironman80
Amel:

регули Dalrc 4 in 1 Blheli_32, на вид все очень хорошо

О, тоже к таким присматриваюсь. Спасибо за отзыв. Если возможность будет, то и по тестам бы впечатление услышать потом…

Александр_Г
Железяка:

От чего зависит нагрев?

Ну как бы логично - от тока. А вот почему ток большой, тут много чего. Большие вибрации рамы, например, ПК принимает за изменение положения и пытается отработать, но не успевает и всё это как ком с горы, ну и ток растет…

Железяка:

не правильно выставил DESHOT

А что не правильно?

tuskan
Александр_Г:

А что не правильно?

если у гиры крыша едет от вибрации, то на oneshot это может быть незаметно - он просто не успевает отработать команды.
А ДШОТ при этом поджарит мотор

Александр_Г

Не, вопрос был немного в другом, что в ДШОТе можно выставить не правильно, ну да ладно, поняли друг друга.

kostya1973

Джентальмены, есть смысл ставить моторы в инверт? Если да, то как с пропами? какая схема установки? наоборот, там гда стоял правого вращения - ставим левого?

librol
kostya1973:

есть смысл ставить моторы в инверт?

kostya1973:

да

kostya1973:

схема установки

kostya1973:

наоборот

точно в камеру ничего не попадет

tuskan

ели моторы имеют обратные гайки - то и их переставить местами. Хотя это фигня. У меня все моторы одинаковые и ничего

librol
tuskan:

все моторы одинаковые и ничего

😃

Железяка

После минуты нормального полета, коптер начинает колбасить от вибрации. Звук как будто мотор заедает. Все моторы так ведут себя или только один засеч не получается. Коптер летит, вибрируя и чуток тяга падает. Висит на месте нормально ( не колбасится). Все ингредиенты (комплектуха новые).
До этого был ечин 250 и с вибрациями не сталкивался. Как лечить? Ну балансировку винтов проверить эт понятно, а вот как электронными методами? Фильтры какието - это вообще где? или где почитать.
Короче с чего начать борьбу и какая последовательность действий? При таком конфиги, что выставлять в БФ там где DESHOt… ONSHOT… сейчас стоит ваншот 125.
И еще ставил частоту 16 и 8 (кажется) - моторы раскалились сразу. Полком не разобрался что в итоге мои регуляторы поддерживают, и какие частоты нуна установить?

Сетап такой (все новое):
Рама: ru.aliexpress.com/item/…/32662894282.html не рекламма
Мозг:Matek F405-OSD BetaFlight STM32F405
Приемник: Walkera RX-SBUSe 2.4G 12CH
ESC: EMAX BLHeli For lightning 30A ESC RC ESC Micro Mini
Моторы: Emax RS2205 2300KV
Пропы: Racerstar V2 5048 5x4.8x3
Аккум: Infinity 1500mah 14.8V 90C 4S 1P
Антена: New UFOFPV 5.8G LHCP/RHCP RX/TX FPV Pagoda
Пульт: DEVO 10
Передатчик: Matek 5.8G 40CH 25mW 200mW 500mW
Прошивка: БФ 3.17 и ESC- 4.19

Железяка

Температура минус10, демферов нет, стоит 4на2. А демферы под моторы? Полетник на резиновых стойках, может он дубеют на улице и из-за этого. В помещении висел минут 5 и ничего небыло такого.

R2Dmitry
tuskan:

У меня все моторы одинаковые и ничего

Все CW или CCW?
Если сильно закручивать гайку, то не откручивается сама?

tuskan

Гайки закручиваются по часовой стрелке.
Моторы tattu 2305 2450kv
Их и не делают других.
Не откручивания, хотя никогда не упарывался затягивать, держу рукой за колокол и кручу.

librol
Железяка:

демферы под

Железяка:

Полетник

они есть, ибо

Железяка:

Полетник на резиновых стойках

Железяка:

В помещении висел минут 5 и ничего небыло такого.

значит

Железяка:

он дубеют на улице

хотя, у меня при 8на8 уже все нормально

crown
librol:

хотя, у меня при 8на8 уже все нормально

У меня матек тоже на резиновых комплектных стойках, в ангаре летал нормально только вышел на улицу стойки задубели и так же дергается как на видео

librol
crown:

У меня матек тоже

librol:

у меня при 8на8 уже все нормально

на улице

SkyPlayer
mil-lion:

Нет колеса, но это не сильно усложняет работу с пультом.

По мне так кнопки куда удобнее и точнее колеса. Плюс 4 дополнительные комбинации при нажатии пары кнопок одновременно (параметр в макс. значение, параметр в мин. значение, параметр в среднее значение, инверсия параметра).

Железяка

Я боюсь 8на 8, я точно не помню что выставлял, но моторы разгрелись моментально не притронешся, секунд за 10, даже не взлетал. Может я 16на 8 ставил.

tuskan
SkyPlayer:

бомж-моторки Racestar BR2205

а как вы их отличаете?
Ну кроме наклейки?
ИМХО - одно и то же

Кстати, кто попробовать успел DYS Samguk?

vllad
tuskan:

Кстати, кто попробовать успел DYS Samguk?

Двое летают довольны.