FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

crown
librol:

хотя, у меня при 8на8 уже все нормально

У меня матек тоже на резиновых комплектных стойках, в ангаре летал нормально только вышел на улицу стойки задубели и так же дергается как на видео

librol
crown:

У меня матек тоже

librol:

у меня при 8на8 уже все нормально

на улице

SkyPlayer
mil-lion:

Нет колеса, но это не сильно усложняет работу с пультом.

По мне так кнопки куда удобнее и точнее колеса. Плюс 4 дополнительные комбинации при нажатии пары кнопок одновременно (параметр в макс. значение, параметр в мин. значение, параметр в среднее значение, инверсия параметра).

Железяка

Я боюсь 8на 8, я точно не помню что выставлял, но моторы разгрелись моментально не притронешся, секунд за 10, даже не взлетал. Может я 16на 8 ставил.

tuskan
SkyPlayer:

бомж-моторки Racestar BR2205

а как вы их отличаете?
Ну кроме наклейки?
ИМХО - одно и то же

Кстати, кто попробовать успел DYS Samguk?

vllad
tuskan:

Кстати, кто попробовать успел DYS Samguk?

Двое летают довольны.

SkyPlayer
tuskan:

а как вы их отличаете?
Ну кроме наклейки?
ИМХО - одно и то же

Кого от кого отличаю? Вы бы конкретизировали вашу мысль. 😉
Если про сравнение редитускаевских моторов с емаксами, то это как “запорожец” и “ауди” - оба автомобили, на этом сходство заканчивается.

tuskan

Про сравнение редитускаев с рейссатарами

SkyPlayer
tuskan:

Про сравнение редитускаев с рейссатарами

У рейсстаров магниты намного приличнее - отсюда и тяга. А редиковскием моторы - вообще “макетообразные”, тяги ни фига нет.

Amel

Должен ли звониться DIN с “землей” на плате со светодиодами? Нашел Matek 2812, но не уверен в ней.

Basiliocat
Amel:

Должен ли звониться DIN с “землей” на плате со светодиодами?

Если сопротивление в обоих направлениях близко к 0, то это не правильно. По моему мнению.

Amel

Стрёмно его паять к FC, у многих ведь есть ledы, прозвоните плиз эти контакты.

mil-lion
Amel:

Стрёмно его паять к FC, у многих ведь есть ledы, прозвоните плиз эти контакты.

Вам же написали: если в обе стороны сопротивление 0 то не надо рисковать. А если в одну сторону хоть 100 Ом есть (в другую должно быть столько же или больше), то ничего страшного не будет.

Amel
mil-lion:

Вам же написали: если в обе стороны сопротивление 0 то не надо рисковать. А если в одну сторону хоть 100 Ом есть (в другую должно быть столько же или больше), то ничего страшного не будет.

Сопротивление 0. Написал, если есть у кого, проверьте.
P.S. Что значит в одну сторону? Сопротивление ведь будет тоже самое…

We-BEER
Amel:

P.S. Что значит в одну сторону? Сопротивление ведь будет тоже самое…

вам нужно погуглить что такое диоды например, сопротивление в разных направлениях далеко не всегда одинаковое.

mil-lion
Amel:

Сопротивление 0. Написал, если есть у кого, проверьте.
P.S. Что значит в одну сторону? Сопротивление ведь будет тоже самое…

Если измерять пассивные элементы резистор или конденсатор - то да. Если активные элементы диоды и транзисторы (либо микросхемы состоящие из диодов и транзисторов) - то нет, при протекании тока в одну “сторону” будет одно сопротивление, при толкании в другую “сторону” абсолютно другое сопротивление.

Если вы намерили 0 - то это короткое замыкание, либо очень маленькое сопротивление. Вы в каком режиме мультиметра мерили сопротивление? Проверять нужно не в режиме прозвонки, а вредимое измерения сопротивления до 1000 Ом.

MFer

Для более структурированного обсуждения есть предложение - попросить модеров переименовать темы:

  1. Тему rcopen.com/forum/f136/topic443500 в «FPV микрокоптеры с пропеллерами до 3х дюймов»
  2. Тему rcopen.com/forum/f136/topic408128 в «FPV квадрокоптеры с пропеллерами от 3х до 4х дюймов»
  3. Эту тему в «FPV квадрокоптеры с пропеллерами от 5ти дюймов»
  4. Для квадриков в размере и в рамках тайнивупов (60-75мм с пропгардами) создать отдельную тему.

Либо просто создать новые.

snikerz

Товарищи, нужен совет.
Есть один sp racing f3, квадрик после краша. Не работает 2 выход мотора. Мотор и регуль точно рабочие, пробовал менять выводы, не крутится именно тот, что на втором выводе.
Пробовал подпаять на другой вывод и через cli ремапить ресурсы - не помогает (resource motor - это ведь оно?)

Есть еще какие-то варианты заставить его работать?

MFer
snikerz:

Пробовал подпаять на другой вывод и через cli ремапить ресурсы - не помогает (resource motor - это ведь оно?)

это странно. должно работать 100%

Basiliocat
snikerz:

Пробовал подпаять на другой вывод и через cli ремапить ресурсы - не помогает

У меня на коллекторном F3 EVO умер мосфет 3го мотора. Припаял 3й мотор на выход 5го, заремапил так:

resource MOTOR 5 NONE
resource MOTOR 3 A06

Все работает. Думаю Вам сначала нужно освободить нужный ресурс, а потом его заремапить на мотор. Команда resource поможет.