FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Aleksandr_L
tuskan:

как 4-х лопастные пропы?
Я пробовал - адские вибрации были, снял.

Летаю только на 4-х лопасных.
Скоростные характеристики у них не очень, но подхват просто не сравним не с чем и рулятся как влитые.
Мне очень нравятся.
Только расход у них не гуманный совсем.
Расход в смысле пропов.

tuskan
Aleksandr_L:

Расход в смысле пропов.

ну по расходу у ДАЛ 5051 конкурентов нет.
эти так не выправляются?

Aleksandr_L
tuskan:

ну по расходу у ДАЛ 5051 конкурентов нет.
эти так не выправляются?

Выправляются.
Но за счет 4-х лопастей, во первых гнутся при каждом падении, во вторых геометрия уходит и начинается тряска.

tuskan

кто пробовал, насколько “страшно” отказаться от динамик фильтра?
сто раз жхотел попробовать, но боюсь попалить моторы, прошлая попытка была осенью, моторы сильно грелись

tuskan

Вроде как его отключение дает лучшую управляемость в критических нагрузках - “под газом”

MFer

Ну тогда отстраивать нотч филтры и чуть погнул проп и услышал хрхрхр - сразу дизарм. Хватит нескольких секунд, чтоб мотор прожарить…

mil-lion
tuskan:

насколько “страшно” отказаться от динамик фильтра?

Совсем не страшно. Раньше их не было и летали нормально.

tuskan
MFer:

Ну тогда отстраивать нотч филтры и чуть погнул проп и услышал хрхрхр - сразу дизарм. Хватит нескольких секунд, чтоб мотор прожарить…

такое считается?

PaulM

Я до сих пор на BF летаю без динамик фильтра. Как-то руки не доходят попробовать.

Воронов

Ребята, подскажите путевое приложение под Андроид для отсечки времени прохождения круга (без применения дополнительных устройств).

Aleksandr_L
Воронов:

Ребята, подскажите путевое приложение под Андроид для отсечки времени прохождения круга (без применения дополнительных устройств).

Встроенный секундомер!

AlexeyStn

А как такое возможно без доп.устройств? Микрофоном?

SONY_ДИМАН

Привет FPV пилоты, такой вопрос, пришли новые аккумуляторы infinity 1500mah 110c 4банки.Перед вылетом померел 15.4 Отлетал в среднем режиме не дуркавал 4минуты, удивился что много. Поставил на зарядку (image B6 mini) на 1ампер balance charger…Но после моей зарядки первой, он уже летал на 2минуты в спокойном полёте. И показывала 15.2 v.
Это нармально? ������

SONY_ДИМАН

Какими лучше точками, маленькими 0.1 или чють побольше 0,4 ?
У меня 4s 1500 mah

Токами.

We-BEER

током 0.1A он будет заряжаться 15 часов, если не торопишься то можно и так)) обычно зарядный ток указан на этикетке. кстати по аккумам есть отдельная тема

mil-lion

Обычно заряжают током 1С. 1500mAh * 1C = 1500mA = 1,5A. Будет заряжаться в течении часа. Можно и большим током, но надо смотреть характеристики аккумулятора по зарядке, сколько С указано на нем для заряда.

R2Dmitry
We-BEER:

током 0.1A он будет заряжаться 15 часов

В идеальном мире, без уменьшения силы тока в конце заряда, балансировки и т.д.