FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

tuskan

Вроде как его отключение дает лучшую управляемость в критических нагрузках - “под газом”

MFer

Ну тогда отстраивать нотч филтры и чуть погнул проп и услышал хрхрхр - сразу дизарм. Хватит нескольких секунд, чтоб мотор прожарить…

mil-lion
tuskan:

насколько “страшно” отказаться от динамик фильтра?

Совсем не страшно. Раньше их не было и летали нормально.

tuskan
MFer:

Ну тогда отстраивать нотч филтры и чуть погнул проп и услышал хрхрхр - сразу дизарм. Хватит нескольких секунд, чтоб мотор прожарить…

такое считается?

PaulM

Я до сих пор на BF летаю без динамик фильтра. Как-то руки не доходят попробовать.

Воронов

Ребята, подскажите путевое приложение под Андроид для отсечки времени прохождения круга (без применения дополнительных устройств).

Aleksandr_L
Воронов:

Ребята, подскажите путевое приложение под Андроид для отсечки времени прохождения круга (без применения дополнительных устройств).

Встроенный секундомер!

AlexeyStn

А как такое возможно без доп.устройств? Микрофоном?

SONY_ДИМАН

Привет FPV пилоты, такой вопрос, пришли новые аккумуляторы infinity 1500mah 110c 4банки.Перед вылетом померел 15.4 Отлетал в среднем режиме не дуркавал 4минуты, удивился что много. Поставил на зарядку (image B6 mini) на 1ампер balance charger…Но после моей зарядки первой, он уже летал на 2минуты в спокойном полёте. И показывала 15.2 v.
Это нармально? ������

SONY_ДИМАН

Какими лучше точками, маленькими 0.1 или чють побольше 0,4 ?
У меня 4s 1500 mah

Токами.

We-BEER

током 0.1A он будет заряжаться 15 часов, если не торопишься то можно и так)) обычно зарядный ток указан на этикетке. кстати по аккумам есть отдельная тема

mil-lion

Обычно заряжают током 1С. 1500mAh * 1C = 1500mA = 1,5A. Будет заряжаться в течении часа. Можно и большим током, но надо смотреть характеристики аккумулятора по зарядке, сколько С указано на нем для заряда.

R2Dmitry
We-BEER:

током 0.1A он будет заряжаться 15 часов

В идеальном мире, без уменьшения силы тока в конце заряда, балансировки и т.д.

tuskan

ну и я хоть п него почитал и теперь понял, почему у меня 2 коптера так по-разному рулятся.
на одном я поставил туда 20 градусов, не понимая зачем.
а на другом не ставил

We-BEER
R2Dmitry:

В идеальном мире, без уменьшения силы тока в конце заряда, балансировки и т.д.

да ну куда там еще уменьшать, зарядник уже решит что все зарядил))

Exception13
MFer:

Ой, стил пользует fpv camers angle? Или он так быстро дергает явом, что я не замечаю?

Не, нифига, интереса ради покадрово посмотрел: компенсацию угла камеры - не использует, явом не дергает, вращение осуществляется только вдоль одной оси - по роллу. При перевороте на 180 кадр полностью занят землей.

MFer

Просто все очень быстро и четко )

Exception13
MFer:

Просто все очень быстро и четко )

Ага 😃 года три назад уже обсуждалось как этого можно достичь 😃))
Там правда про F3A пилотаж, но думаю это не принципиально.