FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

SONY_ДИМАН

Какими лучше точками, маленькими 0.1 или чють побольше 0,4 ?
У меня 4s 1500 mah

Токами.

We-BEER

током 0.1A он будет заряжаться 15 часов, если не торопишься то можно и так)) обычно зарядный ток указан на этикетке. кстати по аккумам есть отдельная тема

mil-lion

Обычно заряжают током 1С. 1500mAh * 1C = 1500mA = 1,5A. Будет заряжаться в течении часа. Можно и большим током, но надо смотреть характеристики аккумулятора по зарядке, сколько С указано на нем для заряда.

R2Dmitry
We-BEER:

током 0.1A он будет заряжаться 15 часов

В идеальном мире, без уменьшения силы тока в конце заряда, балансировки и т.д.

tuskan

ну и я хоть п него почитал и теперь понял, почему у меня 2 коптера так по-разному рулятся.
на одном я поставил туда 20 градусов, не понимая зачем.
а на другом не ставил

We-BEER
R2Dmitry:

В идеальном мире, без уменьшения силы тока в конце заряда, балансировки и т.д.

да ну куда там еще уменьшать, зарядник уже решит что все зарядил))

Exception13
MFer:

Ой, стил пользует fpv camers angle? Или он так быстро дергает явом, что я не замечаю?

Не, нифига, интереса ради покадрово посмотрел: компенсацию угла камеры - не использует, явом не дергает, вращение осуществляется только вдоль одной оси - по роллу. При перевороте на 180 кадр полностью занят землей.

MFer

Просто все очень быстро и четко )

Exception13
MFer:

Просто все очень быстро и четко )

Ага 😃 года три назад уже обсуждалось как этого можно достичь 😃))
Там правда про F3A пилотаж, но думаю это не принципиально.

craig_dt
tuskan:

Вроде как его отключение дает лучшую управляемость в критических нагрузках - “под газом”

Так наоборот. Нотчи дают задержку, динамические её сильно снижают… Динамические не надо отключать.

idk
Exception13:

компенсацию угла камеры - не использует

зачем ему использовать, у него камера стоит под небольшим углом (до 30 примерно)
Кстати этот микс снижает рейты (может быть математически усредняет), мне удобно летать с ним из за большого угла камеры, ну или по трассе.

craig_dt:

Так наоборот. Нотчи дают задержку, динамические её сильно снижают…

Как по мне так любые фильтры будут вносить задержку, из за лишних расчётов и процессорного времени, ни о каком снижении речи быть не может, только относительно нотч фильтров, динамические дают снижение. Если квад летит хорошо без фильтров то лучше без них вообще.

SONY_ДИМАН
mil-lion:

Обычно заряжают током 1С. 1500mAh * 1C = 1500mA = 1,5A. Будет заряжаться в течении часа. Можно и большим током, но надо смотреть характеристики аккумулятора по зарядке, сколько С указано на нем для заряда.

Когда зарежаю один аккум током 0.1,
то заливается заряда в аккум 15.0 летает 2 минуты.
Но, а когда током 1.2, заливается 15.3, и подольше летает минут 3.30-4.20. Это в не ветренную погоду…

Пришол новый аккумулятор,заряжал раз так 15. И одна банка вздулась, можно этот аккум использовать, или лучше эту банку отпаять?
Дайте мудрый и правильный совет!?

MFer
SONY_ДИМАН:

Дайте мудрый и правильный совет!?

бросайте это хобби, вы уже полгода задаете странные вопросы и ни чему не учитесь… это может плохо кончиться…

а если по делу, то почитайте/посмотрите про литий-полимерные аккумуляторы:
yandex.ru/search/?text=как зяряжать lipo&&lr=65
и про зарядку Imax (не Image!!! 😁) B6 mini, ибо если я правильно понимаю (а вас трудно понять 😁), то вы заряжаете до 15в 4S аккум, что ни есть полная зарядка, о чем вам уже писали выше:

  1. инструкция yandex.ru/search/?text=imax b6 mini инструкция на …
  2. yandex.ru/search/?text=как пользоваться imax b6&lr…
idk
SONY_ДИМАН:

Дайте мудрый и правильный совет!?

Завязывайте ерундой заниматься!, заряжайте аккумы током в 1С - 1,5С (1300mah = 1,3A) в параллель токи складываются, зарядка всё сама сделает.
Зажмите вздутый акк в тиски или струбцины, через металлический лист, и проведите цикл заряд/разряд.
Если вздуется еще один аккум та же банка, проверяйте зарядник, может его выкинуть пора.
P.S. для тех кто хранит акки в холодильнике, тоже не занимайтесь ерундой, такое ничтожное снижение температуры не продлит их срок эксплуатации, и ничем не поможет. Купите лучше сосуд дьюара с жидким азотом и храните там 😆

SONY_ДИМАН
idk:

Завязывайте ерундой заниматься!, заряжайте аккумы током в 1С - 1,5С (1300mah = 1,3A) в параллель токи складываются, зарядка всё сама сделает.
Зажмите акк в тиски или струбцины, через металлический лист, и проведите цикл заряд/разряд.
Если вздуется еще один аккум та же банка, проверяйте зарядник, может его выкинуть пора.
P.S. для тех кто хранит акки в холодильнике, тоже не занимайтесь ерундой, такое ничтожное снижение температуры не продлит их срок эксплуатации, и ничем не поможет. Купите лучше сосуд дьюара с жидким азотом и храните там 😆

Зачем в тески зажимать, что изменится?

MFer:

бросайте это хобби, вы уже полгода задаете странные вопросы и ни чему не учитесь… это может плохо кончиться…

а если по делу, то почитайте/посмотрите про литий-полимерные аккумуляторы:
yandex.ru/search/?text=как зяряжать lipo&&lr=65
и про зарядку Imax (не Image!!! 😁) B6 mini, ибо если я правильно понимаю (а вас трудно понять 😁), то вы заряжаете до 15в 4S аккум, что ни есть полная зарядка, о чем вам уже писали выше:

  1. инструкция yandex.ru/search/?text=imax b6 mini инструкция на …
  2. yandex.ru/search/?text=как пользоваться imax b6&lr…

Уважением, не вам решать чем мне заниматься.

idk
SONY_ДИМАН:

Зачем в тески зажимать, что изменится?

можете гвоздём пробить, или провести подобную операцию на свой страх и риск.
замкнёте пластины внутри, получите дымовуху, в редких случаях возгорание.

mil-lion
craig_dt:

Так наоборот. Нотчи дают задержку, динамические её сильно снижают… Динамические не надо отключать.

Все фильтры вносят задержку! Нужно время на анализ входного сигнала и вычисление выходного сигнала. Время задержки фильтра зависит от его алгоритма работы (математики).
Нотч фильтр, по русски Режекторный фильтр. Реализуется последовательным соединением двух фильтров НЧ и ВЧ фильтров. Соответственно задержка нотч фильтра будет ещё больше и равна сумме задержек фильтров НЧ и ВЧ.
Динамические фильтры вносят ещебольш задержку, так какнужно время на дополнительныйанализ входного сигнала и вычисление параметров всех остальных фильтров.
Вот так как то. Можете посмотреть исходные коды прошивки и все поймёте сами.

Сергей_Уж
MFer:

Просто все очень быстро и четко )

Давно здесь не был 😃 У Стила своя техника выполнения ролов, он использует совместно стики по ролу и Yaw.

Вот его видео где он это все объясняет и показывает свои рейты и объясняет свою технику, как он говорит его маленький трюк 😃 (где то с 5 минуты )

PaulM

А можно поподробнее, в чем великий смысл этой коробочки?