FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

MFer
Mugz:

Называется КОЛХОЗ.

паять без разъемов - это не колхоз, а один из способов снизить вес, повысив при этом надежность. я везде где можно стараюсь разъемы сдувать…

R2Dmitry:

Бетой продукты не просто так называют, а за вполне определенные изъяны. Я допускаю использование беты где-нибудь в профессиональной деятельности, где есть возможность разобраться и самостоятельно подпереть костылями, но вот использовать бету там, где ты не профи - это особая степень отваги.

ну, если мы не про лонгрендж, то не вижу проблем бету использовать, мы все равно падаем и чаще всего не по отказам оборудования ))

PaulM
R2Dmitry:

Бетой продукты не просто так называют, а за вполне определенные изъяны.

Не факт. Чаще бетой называют просто не до конца проверенные продукты.
А когда статус “бета” висит много-много времени без какого-либо внесения изменений, и жалоб ни у кого нет, это просто производитель перестраховался, чтобы не было претензий, если что.

Mugz
Serpent:

В какие то краткосрочные моменты нагрузка (возможно) бывает и значительно выше.

BB log не показывает вам картину? Или вы считаете что там СРЕДНЕЕ ПО ПАЛАТЕ значение?

PaulM:

Не факт. Чаще бетой называют просто не до конца проверенные продукты.

Если тут идет обсуждение Betaflight - то этот продукт давно из под статуса Беты вышел. Просто название так и осталось.

SkyPlayer:

А рекомендуемая “расчёска” с шагом 2.0мм(!) на R9MM без ответного шлейфа в комплекте вместо проверенных и удобных JST, значит, “user frendly”? И ещё более извратная “боковая расчёска” на 1-4PWM (зачем? микросамолёт без полётника на 10+ км запускать?) - тоже?
У вас весьма своеобразная логика.

Моя логика тут причем? Я не говорил что R9MM user friendly. Но если делать продукт нормально - то можно даже выводы подпайки сделать нормально, а не в середине платы пятачок диаметром полмиллиметра.

MFer:

паять без разъемов - это не колхоз, а один из способов снизить вес, повысив при этом надежность. я везде где можно стараюсь разъемы сдувать…

В реалиях Rxsr надежность тут сомнительно что страдает. На старых разъемах может и соглашусь. Сдувание веса - тоже так себе причина. Полграмма с 200коптера??? Однако удобство разъема гораздо более очевидно.

PaulM
Mugz:

Если тут идет обсуждение Betaflight - то этот продукт давно из под статуса Беты вышел. Просто название так и осталось.

Возможно, я протупил, думал, обсуждается бета-статус прошивок Frsky с FPort.

MFer

Я тоже подумал что имеются в виду бета-прошивки для приемников.

А по поводу «сдувать и экоеомить» - это к слову пришлось, суть - надежность пайки по сравнению с разьемом.

Skolzyashiy
MFer:

Я тоже подумал что имеются в виду бета-прошивки для приемников.

А по поводу «сдувать и экоеомить» - это к слову пришлось, суть - надежность пайки по сравнению с разьемом.

И как потом перешивать тот же R-XSR, если с него сдуть разъём?
Припаялся к неинвертированому пятаку, пришлось ещё один разъём приколхозить, чисто для этого провода

MFer

Зачем его перешивать, если работает?

AlexMMC
Skolzyashiy:

И как потом перешивать тот же R-XSR, если с него сдуть разъём?..

Если доживет до следующей прошивки, то припаяться к инвертированному.

Mugz
PaulM:

Возможно, я протупил, думал, обсуждается бета-статус прошивок Frsky с FPort.

Да не, скорее я протупил и не допонял вас. =) Сорян

MFer:

Зачем его перешивать, если работает?

Ну смотрите. Выше продукт. Релизная прошивка. Все тип топ. Но в процессе эксплуатации массами выявляются недочеты разработчиков. Выходит новая прошивка. Сначала в Бете (чтобы протестить фикс бага) затем релиз. Или вы так и летаете на прошивке идущей с завода? Я раз в год обязательно чекаю релизы/беты всего оборудования, сверяю release notes с какими либо замеченными багами и принимаю решение обновлять или нет.

Это всё равно что сказать, зачем обновлять Windows/Linux/OSX если и так работает

AlexMMC:

Если доживет до следующей прошивки, то припаяться к инвертированному.

Много у вас приемышей не дожило до следующей прошивки? У меня до сих пор все купленные живые, кроме одного XM+ которого я убил попыткой прошивки через полетник.

R2Dmitry
Mugz:

Однако удобство разъема гораздо более очевидно.

Если только разъем по уму сделан и с обратной стороны все рассчитано именно под него. В таких редких случаях.

Mugz:

Это всё равно что сказать, зачем обновлять Windows/Linux/OSX если и так работает

Из-за безопасности обновляют многие, если баги не мешают.

Serpent
Mugz:

Я раз в год обязательно чекаю релизы/беты всего оборудования, сверяю release notes с какими либо замеченными багами и принимаю решение обновлять или нет.

Ну если есть необходимость перепрошиться, то раз в год и гребёнку на провода подцепить не проблема…

Mugz
Serpent:

Ну если есть необходимость перепрошиться, то раз в год и гребёнку на провода подцепить не проблема…

Иногда это очень большая проблема. Например чтобы достать R-XSR из коптера - надо разобрать полкоптера, отпаять его через гидроизоляцию, прошить, и обратно. Однако можно просто отцепить разъем, воткнуть другой на прошивку и всё. Удобство

SkyPlayer
Mugz:

Это всё равно что сказать, зачем обновлять Windows/Linux/OSX если и так работает

Неудачный пример. Я до сих пор никуда с Win7 не собираюсь переползать и с попкорном наблюдаю как народ, к примеру, с драйверами под те же полётники под Win10 камасутрится. 😁
Про главную программерскую мудрость “работает - НЕ ТРОГАЙ!” вы явно не слыхали.

idk
SkyPlayer:

Неудачный пример.

удачный!. 7ка не плоха, только ссыца и глуха. у 10 ки больше преимуществ почти во всём (8ка шлак переходный), когда перейдёте на 10 может оцените.
проблемы возникают у тех, у кого бы они возникли бы на любой ос.

SkyPlayer:

работает - НЕ ТРОГАЙ

эт точно.

R2Dmitry
SkyPlayer:

и с попкорном наблюдаю как народ, к примеру, с драйверами под те же полётники под Win10 камасутрится

Нет никаких проблем под 10.

SkyPlayer:

Про главную программерскую мудрость “работает - НЕ ТРОГАЙ!” вы явно не слыхали.

Убеждение самоуверенных эникейщиков, считающих себя админами.

Я работал руководителем отдела сисадминов/девопс-инженеров на 6 человек, и считаю, что надо постоянно поддерживать систему в рабочем состоянии.
Почему? В случае внезапного факапа или желания обновиться из-за внешних факторов не будет проблемы. А если в результате очередных изменений произойдет проблема, то во-первых произойдет на тестовой среде, а во-вторых под присмотром и небольшая, в результате чего её будет просто исправить.

idk:

8ка шлак переходный

Нормальная система, не хуже семерки.

SkyPlayer
idk:

у 10 ки больше преимуществ почти во всём

Не софтового холивара ради - но подобные утверждения свойственны людям, не способным привести конкретные аргументы 😁

R2Dmitry:

Я работал руководителем отдела сисадминов/девопс-инженеров на 6 человек, и считаю

Как админ с 15-летним стажем, я бы не взял вас на работу, услыхав на собеседовании любую из нижеприведённых фраз 😉

R2Dmitry:

Убеждение самоуверенных эникейщиков, считающих себя админами.

R2Dmitry:

Нет никаких проблем под 10.

R2Dmitry:

Нормальная система, не хуже семерки.

P.S. По меркам конторы, в которой я работаю, 6 человек - это всего лишь “рабочая группа”, структура на 2 уровня ниже, чем “отдел”. 😃

tuskan

хватит ссориться, финские парни.
любая винда живет долго только когда ее телодвижения зажаты политиками и у юзера нет прав. И обновления тестируются перед установкой.

и на 10 есть все дрова под СТМ, и они работают.
А секрет юношеских побед очень прост - надо в один порт концентратора воткнуть полетник и поставить дрова.
в другой порт воткнуть в режиме ДФУ и поставить другие.
и никогда не путать.

SkyPlayer
tuskan:

и на 10 есть все дрова под СТМ, и они работают.

Ага, только для DFU они появились лишь в июне.

* V3.0.6 - 01-June-2018
=====================

New Features
************

  • Signed and Certified driver Included in the package for:
  • Microsoft Windows 10 x86 and all earlier x86 OS
  • Microsoft Windows 10 x64 and all earlier x64 OS

А сколько лет уже 10-ка существует? 😉

idk
tuskan:

А секрет юношеских побед очень прост

😃😵😕
у меня такой спектр эмоций… 😆

tuskan
SkyPlayer:

Ага, только для DFU они появились лишь в июне.

а у меня миграция прошла только в августе - я и не заметил.

idk
SkyPlayer:

Ага, только для DFU они появились лишь в июне.

стоит почти с первого дня релиза, всегда они были, и проблем не было.