FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Mugz
PaulM:

Возможно, я протупил, думал, обсуждается бета-статус прошивок Frsky с FPort.

Да не, скорее я протупил и не допонял вас. =) Сорян

MFer:

Зачем его перешивать, если работает?

Ну смотрите. Выше продукт. Релизная прошивка. Все тип топ. Но в процессе эксплуатации массами выявляются недочеты разработчиков. Выходит новая прошивка. Сначала в Бете (чтобы протестить фикс бага) затем релиз. Или вы так и летаете на прошивке идущей с завода? Я раз в год обязательно чекаю релизы/беты всего оборудования, сверяю release notes с какими либо замеченными багами и принимаю решение обновлять или нет.

Это всё равно что сказать, зачем обновлять Windows/Linux/OSX если и так работает

AlexMMC:

Если доживет до следующей прошивки, то припаяться к инвертированному.

Много у вас приемышей не дожило до следующей прошивки? У меня до сих пор все купленные живые, кроме одного XM+ которого я убил попыткой прошивки через полетник.

R2Dmitry
Mugz:

Однако удобство разъема гораздо более очевидно.

Если только разъем по уму сделан и с обратной стороны все рассчитано именно под него. В таких редких случаях.

Mugz:

Это всё равно что сказать, зачем обновлять Windows/Linux/OSX если и так работает

Из-за безопасности обновляют многие, если баги не мешают.

Serpent
Mugz:

Я раз в год обязательно чекаю релизы/беты всего оборудования, сверяю release notes с какими либо замеченными багами и принимаю решение обновлять или нет.

Ну если есть необходимость перепрошиться, то раз в год и гребёнку на провода подцепить не проблема…

Mugz
Serpent:

Ну если есть необходимость перепрошиться, то раз в год и гребёнку на провода подцепить не проблема…

Иногда это очень большая проблема. Например чтобы достать R-XSR из коптера - надо разобрать полкоптера, отпаять его через гидроизоляцию, прошить, и обратно. Однако можно просто отцепить разъем, воткнуть другой на прошивку и всё. Удобство

SkyPlayer
Mugz:

Это всё равно что сказать, зачем обновлять Windows/Linux/OSX если и так работает

Неудачный пример. Я до сих пор никуда с Win7 не собираюсь переползать и с попкорном наблюдаю как народ, к примеру, с драйверами под те же полётники под Win10 камасутрится. 😁
Про главную программерскую мудрость “работает - НЕ ТРОГАЙ!” вы явно не слыхали.

idk
SkyPlayer:

Неудачный пример.

удачный!. 7ка не плоха, только ссыца и глуха. у 10 ки больше преимуществ почти во всём (8ка шлак переходный), когда перейдёте на 10 может оцените.
проблемы возникают у тех, у кого бы они возникли бы на любой ос.

SkyPlayer:

работает - НЕ ТРОГАЙ

эт точно.

R2Dmitry
SkyPlayer:

и с попкорном наблюдаю как народ, к примеру, с драйверами под те же полётники под Win10 камасутрится

Нет никаких проблем под 10.

SkyPlayer:

Про главную программерскую мудрость “работает - НЕ ТРОГАЙ!” вы явно не слыхали.

Убеждение самоуверенных эникейщиков, считающих себя админами.

Я работал руководителем отдела сисадминов/девопс-инженеров на 6 человек, и считаю, что надо постоянно поддерживать систему в рабочем состоянии.
Почему? В случае внезапного факапа или желания обновиться из-за внешних факторов не будет проблемы. А если в результате очередных изменений произойдет проблема, то во-первых произойдет на тестовой среде, а во-вторых под присмотром и небольшая, в результате чего её будет просто исправить.

idk:

8ка шлак переходный

Нормальная система, не хуже семерки.

SkyPlayer
idk:

у 10 ки больше преимуществ почти во всём

Не софтового холивара ради - но подобные утверждения свойственны людям, не способным привести конкретные аргументы 😁

R2Dmitry:

Я работал руководителем отдела сисадминов/девопс-инженеров на 6 человек, и считаю

Как админ с 15-летним стажем, я бы не взял вас на работу, услыхав на собеседовании любую из нижеприведённых фраз 😉

R2Dmitry:

Убеждение самоуверенных эникейщиков, считающих себя админами.

R2Dmitry:

Нет никаких проблем под 10.

R2Dmitry:

Нормальная система, не хуже семерки.

P.S. По меркам конторы, в которой я работаю, 6 человек - это всего лишь “рабочая группа”, структура на 2 уровня ниже, чем “отдел”. 😃

tuskan

хватит ссориться, финские парни.
любая винда живет долго только когда ее телодвижения зажаты политиками и у юзера нет прав. И обновления тестируются перед установкой.

и на 10 есть все дрова под СТМ, и они работают.
А секрет юношеских побед очень прост - надо в один порт концентратора воткнуть полетник и поставить дрова.
в другой порт воткнуть в режиме ДФУ и поставить другие.
и никогда не путать.

SkyPlayer
tuskan:

и на 10 есть все дрова под СТМ, и они работают.

Ага, только для DFU они появились лишь в июне.

* V3.0.6 - 01-June-2018
=====================

New Features
************

  • Signed and Certified driver Included in the package for:
  • Microsoft Windows 10 x86 and all earlier x86 OS
  • Microsoft Windows 10 x64 and all earlier x64 OS

А сколько лет уже 10-ка существует? 😉

idk
tuskan:

А секрет юношеских побед очень прост

😃😵😕
у меня такой спектр эмоций… 😆

tuskan
SkyPlayer:

Ага, только для DFU они появились лишь в июне.

а у меня миграция прошла только в августе - я и не заметил.

idk
SkyPlayer:

Ага, только для DFU они появились лишь в июне.

стоит почти с первого дня релиза, всегда они были, и проблем не было.

SkyPlayer
idk:

стоит почти с первого дня релиза, всегда они были, и проблем не было.

Бессвязный набор слов *лицорука*

R2Dmitry
SkyPlayer:

Как админ с 15-летним стажем, я бы не взял вас на работу, услыхав на собеседовании любую из нижеприведённых фраз

Ну а я бы вас все равно продолжил собеседовать по профессиональным и софт-навыкам, чтобы выяснить, насколько вы подходите под вакансию, несмотря на то,что убеждения у нас разные.
А что касается винды, то я использую её как юзер, профессиональные навыки у меня исключительно линуксовые. И оценивал с точки зрения конечного пользователя.

SkyPlayer:

По меркам конторы, в которой я работаю, 6 человек - это всего лишь “рабочая группа”

В тех конторах, в которых я работал, это были все админы/девопсы на 100-150 голов персонала, связанного с созданием продукта (из которых около 30-50 разработчики).

SkyPlayer
R2Dmitry:

В тех конторах, в которых я работал, это были все админы/девопсы на 100-150 голов персонала, связанного с созданием продукта (из которых около 30-50 разработчики).

Понятно, короткоживущие мини-фирмочки (у нас отделы такого размера) - оттого такой подход к ответственности за долговременную работу продукта. Когда рухнет - уже и фирмы-то нет, спрашивать не с кого.

R2Dmitry:

оценивал с точки зрения конечного пользователя.

ХЗ как вы там оценивали 10-ку - юзабилити куда хуже 7-рки, интерфейс половины панелей настроек зачем-то переделан “для слепого жопорУка”, что вперемешку со второй половиной “обычных” панелей выглядит, мягко говоря, аляповато. Общая стилистика интерфейса “ни рыба (планшет) ни мясо (десктоп)”, несовместимость по “дровам” до сих пор имеет место быть. А уж как вы умудрились “оценить” убожество под названием Win 8-8.1 - для меня вообще загадка.

Ладно, фиг с ней, с виндой - всё-таки начался холивар, хоть и не совсем на софтовую тему. Ща нам всем модер как “отвесит” за оффтоп…

AlexMMC
Mugz:

Много у вас приемышей не дожило до следующей прошивки? У меня до сих пор все купленные живые, кроме одного XM+ которого я убил попыткой прошивки через полетник.

Из 4 XSR два сдохли, один причем помог улететь квадру в лес (команда дизарм не прошла, ФС не сработал(пульт сказал о потери телеметрии), улет наблюдал, пока видео не кончилось). Думаю просто не повезло с партией этих приемников.

Mugz
AlexMMC:

Из 4 XSR два сдохли, один причем помог улететь квадру в лес (команда дизарм не прошла, ФС не сработал(пульт сказал о потери телеметрии), улет наблюдал, пока видео не кончилось). Думаю просто не повезло с партией этих приемников.

Печально. На самом приемыше ФС настраивали? (просто из любопытства)

airatik

изивите а как на нем настроить fs. я на пульте только настроил но пульсес

Mugz
airatik:

изивите а как на нем настроить fs. я на пульте только настроил но пульсес

включаете пульт, включаете коптер. Ставите стики в то положение в котором они должны быть при ФС. Один раз нажимаете кнопку бинд на приемыше

tuskan
Mugz:

Ставите стики в то положение в котором они должны быть при ФС.

а каком положении должны быть стики?
допустим газ вниз.
делаем фс, коптер падает, пока до него идем - он горит, потому что не задизармился, а просто упал с моторами на ХХ
или как?

я просто у себя никогда не ставил ничего принудительно, просто проверял, что при отключении аппаратуры он ловит ФС и дизармится. И все.