FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

idk
SkyPlayer:

Ага, только для DFU они появились лишь в июне.

стоит почти с первого дня релиза, всегда они были, и проблем не было.

SkyPlayer
idk:

стоит почти с первого дня релиза, всегда они были, и проблем не было.

Бессвязный набор слов *лицорука*

R2Dmitry
SkyPlayer:

Как админ с 15-летним стажем, я бы не взял вас на работу, услыхав на собеседовании любую из нижеприведённых фраз

Ну а я бы вас все равно продолжил собеседовать по профессиональным и софт-навыкам, чтобы выяснить, насколько вы подходите под вакансию, несмотря на то,что убеждения у нас разные.
А что касается винды, то я использую её как юзер, профессиональные навыки у меня исключительно линуксовые. И оценивал с точки зрения конечного пользователя.

SkyPlayer:

По меркам конторы, в которой я работаю, 6 человек - это всего лишь “рабочая группа”

В тех конторах, в которых я работал, это были все админы/девопсы на 100-150 голов персонала, связанного с созданием продукта (из которых около 30-50 разработчики).

SkyPlayer
R2Dmitry:

В тех конторах, в которых я работал, это были все админы/девопсы на 100-150 голов персонала, связанного с созданием продукта (из которых около 30-50 разработчики).

Понятно, короткоживущие мини-фирмочки (у нас отделы такого размера) - оттого такой подход к ответственности за долговременную работу продукта. Когда рухнет - уже и фирмы-то нет, спрашивать не с кого.

R2Dmitry:

оценивал с точки зрения конечного пользователя.

ХЗ как вы там оценивали 10-ку - юзабилити куда хуже 7-рки, интерфейс половины панелей настроек зачем-то переделан “для слепого жопорУка”, что вперемешку со второй половиной “обычных” панелей выглядит, мягко говоря, аляповато. Общая стилистика интерфейса “ни рыба (планшет) ни мясо (десктоп)”, несовместимость по “дровам” до сих пор имеет место быть. А уж как вы умудрились “оценить” убожество под названием Win 8-8.1 - для меня вообще загадка.

Ладно, фиг с ней, с виндой - всё-таки начался холивар, хоть и не совсем на софтовую тему. Ща нам всем модер как “отвесит” за оффтоп…

AlexMMC
Mugz:

Много у вас приемышей не дожило до следующей прошивки? У меня до сих пор все купленные живые, кроме одного XM+ которого я убил попыткой прошивки через полетник.

Из 4 XSR два сдохли, один причем помог улететь квадру в лес (команда дизарм не прошла, ФС не сработал(пульт сказал о потери телеметрии), улет наблюдал, пока видео не кончилось). Думаю просто не повезло с партией этих приемников.

Mugz
AlexMMC:

Из 4 XSR два сдохли, один причем помог улететь квадру в лес (команда дизарм не прошла, ФС не сработал(пульт сказал о потери телеметрии), улет наблюдал, пока видео не кончилось). Думаю просто не повезло с партией этих приемников.

Печально. На самом приемыше ФС настраивали? (просто из любопытства)

airatik

изивите а как на нем настроить fs. я на пульте только настроил но пульсес

Mugz
airatik:

изивите а как на нем настроить fs. я на пульте только настроил но пульсес

включаете пульт, включаете коптер. Ставите стики в то положение в котором они должны быть при ФС. Один раз нажимаете кнопку бинд на приемыше

tuskan
Mugz:

Ставите стики в то положение в котором они должны быть при ФС.

а каком положении должны быть стики?
допустим газ вниз.
делаем фс, коптер падает, пока до него идем - он горит, потому что не задизармился, а просто упал с моторами на ХХ
или как?

я просто у себя никогда не ставил ничего принудительно, просто проверял, что при отключении аппаратуры он ловит ФС и дизармится. И все.

Mugz
tuskan:

делаем фс, коптер падает, пока до него идем - он горит, потому что не задизармился, а просто упал с моторами на ХХ
или как?

У вас дизарм на тумблере? Вот поставьте тумблеры в положение дизарм и сделайте ФС.

Serpent

Настройте сначала ФС в приёмнике, потом в Бетафлае (или iNav) пропишите линию поведения при ФС.
Там же и задержка отключения моторов при ФС настраивается.
RTFM! 😃

tuskan

у меня и так работает.
Я просто уверен, что кнопка имеет 2 режима - в одном посылает последнее известное приемнику состояние, в другом - no pulse и досвидули.
про “магию стиками” первый раз слышу, и не понимаю, правда это или нет

Mugz
tuskan:

про “магию стиками” первый раз слышу

Тут не “магия стиками”, а поведение приемника в случае возникновения FS (no pulse). Он по всем каналам выставляет значение заданое вами при настройке (тоже самое в полетнике). Но я всегда настраиваю и на приемыше тоже

tuskan:

тогда будет дизарм а не фс

Все верно! У вас помер приемник, а коптер ломанулся в китай (если не отработал ФС полетника).

AlexMMC
Mugz:

Печально. На самом приемыше ФС настраивали? (просто из любопытства)

На всех моделях всегда настраиваю.
На том коптере - газ вниз, правый в центре, тумблер дизарм.

tuskan:

тогда будет дизарм а не фс

ФС приведет к дизарму. Именно это требуется на всех соревнованиях.

idk

Интерестно, для чего тогда нужны режимы Reciever и Custom[set]? в то время как No pulses дает контроллеру понять о fs и очевидно из написанного, что там не может быть никаких импульсов и информации о положении стиков и тумблеров. Ворос риторический.
П.С. Написанное справедливо для таранисов, на других может отличатся.

AlexMMC
idk:

Интерестно, для чего тогда нужны режимы Reciever и Custom[set]? …

Два параллельных режима, что в таранисе не ново, второй хорош, когда неудобно до кнопки на приемнике добраться. Что касаемо "в то время как No pulses дает контроллеру понять о fs " , это справедливо только для моделей с ПК.

crysis-ps
AlexMMC:

справедливо только для моделей с ПК

А бывают коптеры без ПК ?)

кстати, мне вот интересно, если приемник “дохнет”, то по идее по sbus в ПК ничего не должно идти, и он должен отработать ФС ? или же может случиться что-то иное, какие то сигналы будут приходить, и ПК продолжить лететь?

tuskan
crysis-ps:

А бывают коптеры без ПК ?)

коптеры - нет, а некоторые самолетчики все еще летают напрямую с приемника на сервы и рассказывают друг другу, как в их то время трицератопсы задавали жару велоцерапторам

crysis-ps:

или же может случиться что-то иное, какие то сигналы будут приходить, и ПК продолжить лететь?

есть и такая вероятность, сам не сталкивался, так как фрскай вроде такого не вытворяет

SkyPlayer
tuskan:

коптеры - нет

Тема про коптеры, есичо

Exception13
tuskan:

некоторые самолетчики все еще летают напрямую с приемника на сервы и рассказывают друг другу…

самолетчики (не FPV’шники) всегда так летали и так будут летать, это сейчас мода пошла ставить всякие системы стабилизации на пеновздрочи 😃 с этой стабилизацией даже пенопластовый пайпер летит как полноформатная F3A пилотажка, выглядит конечно круто, но ни разу не спортивно 😃