FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

airatik

изивите а как на нем настроить fs. я на пульте только настроил но пульсес

Mugz
airatik:

изивите а как на нем настроить fs. я на пульте только настроил но пульсес

включаете пульт, включаете коптер. Ставите стики в то положение в котором они должны быть при ФС. Один раз нажимаете кнопку бинд на приемыше

tuskan
Mugz:

Ставите стики в то положение в котором они должны быть при ФС.

а каком положении должны быть стики?
допустим газ вниз.
делаем фс, коптер падает, пока до него идем - он горит, потому что не задизармился, а просто упал с моторами на ХХ
или как?

я просто у себя никогда не ставил ничего принудительно, просто проверял, что при отключении аппаратуры он ловит ФС и дизармится. И все.

Mugz
tuskan:

делаем фс, коптер падает, пока до него идем - он горит, потому что не задизармился, а просто упал с моторами на ХХ
или как?

У вас дизарм на тумблере? Вот поставьте тумблеры в положение дизарм и сделайте ФС.

Serpent

Настройте сначала ФС в приёмнике, потом в Бетафлае (или iNav) пропишите линию поведения при ФС.
Там же и задержка отключения моторов при ФС настраивается.
RTFM! 😃

tuskan

у меня и так работает.
Я просто уверен, что кнопка имеет 2 режима - в одном посылает последнее известное приемнику состояние, в другом - no pulse и досвидули.
про “магию стиками” первый раз слышу, и не понимаю, правда это или нет

Mugz
tuskan:

про “магию стиками” первый раз слышу

Тут не “магия стиками”, а поведение приемника в случае возникновения FS (no pulse). Он по всем каналам выставляет значение заданое вами при настройке (тоже самое в полетнике). Но я всегда настраиваю и на приемыше тоже

tuskan:

тогда будет дизарм а не фс

Все верно! У вас помер приемник, а коптер ломанулся в китай (если не отработал ФС полетника).

AlexMMC
Mugz:

Печально. На самом приемыше ФС настраивали? (просто из любопытства)

На всех моделях всегда настраиваю.
На том коптере - газ вниз, правый в центре, тумблер дизарм.

tuskan:

тогда будет дизарм а не фс

ФС приведет к дизарму. Именно это требуется на всех соревнованиях.

idk

Интерестно, для чего тогда нужны режимы Reciever и Custom[set]? в то время как No pulses дает контроллеру понять о fs и очевидно из написанного, что там не может быть никаких импульсов и информации о положении стиков и тумблеров. Ворос риторический.
П.С. Написанное справедливо для таранисов, на других может отличатся.

AlexMMC
idk:

Интерестно, для чего тогда нужны режимы Reciever и Custom[set]? …

Два параллельных режима, что в таранисе не ново, второй хорош, когда неудобно до кнопки на приемнике добраться. Что касаемо "в то время как No pulses дает контроллеру понять о fs " , это справедливо только для моделей с ПК.

crysis-ps
AlexMMC:

справедливо только для моделей с ПК

А бывают коптеры без ПК ?)

кстати, мне вот интересно, если приемник “дохнет”, то по идее по sbus в ПК ничего не должно идти, и он должен отработать ФС ? или же может случиться что-то иное, какие то сигналы будут приходить, и ПК продолжить лететь?

tuskan
crysis-ps:

А бывают коптеры без ПК ?)

коптеры - нет, а некоторые самолетчики все еще летают напрямую с приемника на сервы и рассказывают друг другу, как в их то время трицератопсы задавали жару велоцерапторам

crysis-ps:

или же может случиться что-то иное, какие то сигналы будут приходить, и ПК продолжить лететь?

есть и такая вероятность, сам не сталкивался, так как фрскай вроде такого не вытворяет

SkyPlayer
tuskan:

коптеры - нет

Тема про коптеры, есичо

Exception13
tuskan:

некоторые самолетчики все еще летают напрямую с приемника на сервы и рассказывают друг другу…

самолетчики (не FPV’шники) всегда так летали и так будут летать, это сейчас мода пошла ставить всякие системы стабилизации на пеновздрочи 😃 с этой стабилизацией даже пенопластовый пайпер летит как полноформатная F3A пилотажка, выглядит конечно круто, но ни разу не спортивно 😃

sau128

Парни, а кто в России хорошие рамы делает? Где их покупают и какой это бюджет?

mil-lion
sau128:

Парни, а кто в России хорошие рамы делает? Где их покупают и какой это бюджет?

Сами рисуем и режем в Туле 😃

По плводу FailSafe вставлю свои 5-копеек: в протоколе S-Bus есть флаги потери сигнала и возникновения FsilSafe. Но я так понимаю что прошивка BF не воспринимает это, так как настройка идёт на уровень сигнала: мин и макс. Или все таки берет их во внимание?
У меня FS нормально работал когда я ставил No Pulse в Таранисе.

idk
sau128:

Парни, а кто в России хорошие рамы делает? Где их покупают и какой это бюджет?

тут дело не в рамах, а в качестве материала, тут делают хороший карбон, но он не дешевый, можно заказать нужный лист.
а уж рамы кому какие нравятся.
можете поискать подобных производителей в своём регионе.

Aleksandr_L
sau128:

Парни, а кто в России хорошие рамы делает? Где их покупают и какой это бюджет?

В Питере хорошие рамы делают.

sau128
Aleksandr_L:

В Питере хорошие рамы делают.

а кто и где?)

Aleksandr_L
sau128:

а кто и где?)

Ответил в личку, чтобы не сочли рекламой.