FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

crysis-ps
AlexMMC:

справедливо только для моделей с ПК

А бывают коптеры без ПК ?)

кстати, мне вот интересно, если приемник “дохнет”, то по идее по sbus в ПК ничего не должно идти, и он должен отработать ФС ? или же может случиться что-то иное, какие то сигналы будут приходить, и ПК продолжить лететь?

tuskan
crysis-ps:

А бывают коптеры без ПК ?)

коптеры - нет, а некоторые самолетчики все еще летают напрямую с приемника на сервы и рассказывают друг другу, как в их то время трицератопсы задавали жару велоцерапторам

crysis-ps:

или же может случиться что-то иное, какие то сигналы будут приходить, и ПК продолжить лететь?

есть и такая вероятность, сам не сталкивался, так как фрскай вроде такого не вытворяет

SkyPlayer
tuskan:

коптеры - нет

Тема про коптеры, есичо

Exception13
tuskan:

некоторые самолетчики все еще летают напрямую с приемника на сервы и рассказывают друг другу…

самолетчики (не FPV’шники) всегда так летали и так будут летать, это сейчас мода пошла ставить всякие системы стабилизации на пеновздрочи 😃 с этой стабилизацией даже пенопластовый пайпер летит как полноформатная F3A пилотажка, выглядит конечно круто, но ни разу не спортивно 😃

sau128

Парни, а кто в России хорошие рамы делает? Где их покупают и какой это бюджет?

mil-lion
sau128:

Парни, а кто в России хорошие рамы делает? Где их покупают и какой это бюджет?

Сами рисуем и режем в Туле 😃

По плводу FailSafe вставлю свои 5-копеек: в протоколе S-Bus есть флаги потери сигнала и возникновения FsilSafe. Но я так понимаю что прошивка BF не воспринимает это, так как настройка идёт на уровень сигнала: мин и макс. Или все таки берет их во внимание?
У меня FS нормально работал когда я ставил No Pulse в Таранисе.

idk
sau128:

Парни, а кто в России хорошие рамы делает? Где их покупают и какой это бюджет?

тут дело не в рамах, а в качестве материала, тут делают хороший карбон, но он не дешевый, можно заказать нужный лист.
а уж рамы кому какие нравятся.
можете поискать подобных производителей в своём регионе.

Aleksandr_L
sau128:

Парни, а кто в России хорошие рамы делает? Где их покупают и какой это бюджет?

В Питере хорошие рамы делают.

sau128
Aleksandr_L:

В Питере хорошие рамы делают.

а кто и где?)

Aleksandr_L
sau128:

а кто и где?)

Ответил в личку, чтобы не сочли рекламой.

We-BEER
Aleksandr_L:

Ответил в личку, чтобы не сочли рекламой.

Правила
Если покупатели обсуждают магазин, и отсутствует сговор, то это конечно же рекламой не считается.

если это не ваша контора, то можно поделиться с остальными где же это пилят отличные рамы.

Aleksandr_L
We-BEER:

если это не ваша контора, то можно поделиться с остальными где же это пилят отличные рамы.

Конечно не моя, увы и ах.
Опять же отличные понятие растяжимое, думаю большинство посетителей оттолкнёт цена.
А так пожалуйста - aerodyne-rc.
Вот мой коптер собранный на одной из их рам в моем дневнике.
Мой основной боевой коптер этого сезона. За сезон ушёл 1 мотор и 2 луча, в целом по божески.

MFer

К сожалению не могу согласиться, что это рекс отличная рама. Хорошая, да.
Рама за весьма суровые деньги, лучи прекрасно ломаются. Крепление моторов ненадежное.
Бошка конечно с виду хороша, но я ей не прикладывался об твердое, не могу сказать за неубиваемость.
Ну и последний опыт общения с ними оставил негатив, к сожалению (((
Хотя первый опыт напротив был неплох.

Aleksandr_L
MFer:

К сожалению не могу согласиться, что это рекс отличная рама. Хорошая, да.
Рама за весьма суровые деньги, лучи прекрасно ломаются. Крепление моторов ненадежное.
Бошка конечно с виду хороша, но я ей не прикладывался об твердое, не могу сказать за неубиваемость.

Вопрос в ТЗ, которое вы закладываете при проектировании вашего коптера и соответсвенно при выборе рамы.
Мое ТЗ было - максимально легкий коптер, для полета по стандартной трассе над травой. Для моего ТЗ - Rex Lite отличная рама.
При этом мы понимаем, что летящий коптер обладает весьма приличной энергией, которую в случае столкновения с препятствием, надо где то абсорбировать. Т.е. разрушится или препятствие или что то в коптере.
Т.к. часто прилетаем моторами, обычно страдают именно они и переложить это бремя на луч, мне кажется правильно.
Мотор у меня стоит 1000 - 1200р., луч 300р.
У меня кейс сошелся.
При чем у меня лучи расслаиваются, а не отрываются с корнем, т.е. провода у мотора или у регуля не вырывает с корнем.

MFer

То же самое с лучами происходит на обычных рамах за 20-25$.
Какой смысл платить 80?
Бошка повторюсь крепче и это плюс. Единственный. Но весомый конечно.

PaulM
Aleksandr_L:

aerodyne-rc.

Мне вообще их рама Rex Lite не понравилась, как и общение с продавцом.
Крепление моторов хлипкое, не рассчитано на современные моторы 16*16мм. На сайте об этом ни слова. Инструкция по установке отсутствует, догадайся сам, зачем в комплекте, скажем, две шпильки m3 (так и не понял).
При обращении в поддержку по вопросу моторов 16*16, пообещали “ориентировочно через неделю” выпустить иные крепления, но так все и затихло спустя уже месяца 2 точно.
Уместить в раму комплект 20*20 можно далеко не любой. Скажем, комплект от Airbot туда стал криво, а для виброразвязки места уже не осталось. Рама нагруженная по вибрациям, в итоге нормально летать моя конструкция отказалась, сейчас валяется, ждет замены контроллера на другой с резинками.
Я задавал в ту же поддержку вопрос, какое оборудование 100% сюда встанет, мне так и не ответили. Вначале уточнили, что я пытаюсь туда поставить, на мой ответ дальше ответа не последовало.
Также что удивило, если вставить лучи до конца и установить моторы на предназначенные места, пропеллеры начинают касаться друг друга концами. Ошибка проектирования? Пришлось лучи немного выдвинуть, что надежности не добавило. Короче, больше от них ничего не куплю.

Aleksandr_L
PaulM:

Скажем, комплект от Airbot туда стал криво, а для виброразвязки места уже не осталось.

В моем дневнике смотрели как собрано? Как раз на Эйрботе. Может у Эйрбот, что то новое, что не входит? У меня обычный Ori32 и Omnibus v5.
Пропы у меня не касаются, на всех стандартных креплениях, может пропы тоже слегка разные бывают?
Было у меня как то, подрезал я пропы, уже не помню на какой раме.
Летает у меня вот так -

youtu.be/2a-DU52cU3s

, хорошо это или плохо, не знаю.

В итоге - я не навязываю. Есть Тульский ТопГан, есть китай, выбор есть.
В мое ТЗ рама попала, я хотел максимально легкий и при этом ремонтопригодный коптер, я его получил.
Если поставлю себе другое ТЗ, под него буду выбирать соответствующую раму.

PaulM
Aleksandr_L:

Может у Эйрбот, что то новое, что не входит? У меня обычный Ori32 и Omnibus v5.

У меня Ori32 и Omnibus v6. Устанавливал точно так же по размещению, но в моем понимании это криво и есть, что полетник стоял поперек, при этом с двух сторон края полетника выходили за габариты канопы. Вдоль он никак не лез, хотя лучше бы его так установить, точно над ESC.
На одном крае там usb, а на втором разъем на ESC, и последнее совсем не здорово, он такой беззащитный и торчит сбоку. На v5 такой проблемы, получается, особо и нет, разъем на ESC с другого края полетника. Но вопрос в поддержку в том и состоял - “скажите, какое оборудование точно без проблем станет на раму?” Неужели так сложно ответить, я же без претензий?
Ну и по высоте там запаса совсем нет, виброразвязку уже никак не разместишь. Так что если кто соберется покупать, внимательно все прикидывайте.
Сейчас в планах поставить туда Ori32+Matek F405 mini, все вроде норм станет, и проблем с вибрациями, возможно, не будет.

Serpent
PaulM:

вопрос в поддержку в том и состоял - “скажите, какое оборудование точно без проблем станет на раму?” Неужели так сложно ответить

Подобное происходит у многих производителей (и не только модельных).
При цене за раму в 80 баксов должен сидеть выделенный человек в саппорте и отвечать на вопросы покупателей (даже на тупые).
Но объём продаж этого не совсем позволяет, а снизить цены и продавать как есть, без поддержки, не даёт статус (и жадность).
Поэтому зачастую эти якобы топовые производители быстро сдуваются и исчезают, хотя и жаль.

Aleksandr_L
Serpent:

При цене за раму в 80 баксов должен сидеть выделенный человек в саппорте и отвечать на вопросы покупателей (даже на тупые). .

Ну вот хоть форум оживился, все готовы покритиковать, и все знают, что им должны.
Значит вброс удался.

PaulM:

У меня Ori32 и Omnibus v6. Устанавливал точно так же по размещению, но в моем понимании это криво и есть, что полетник стоял поперек, при этом с двух сторон края полетника выходили за габариты канопы.

Omnibus v6, я ещё не брал, причём сейчас вроде всем шлют v6, даже если заказываешь v5, хотя жаль, мне v5 очень понравился.
Места у меня ещё вагон в раме. Виброразвязкой не заморачивался. Регуль прямо на раме, а полетник фторопластовыми винтами с кусочками силиконовой изоляции на них, прикрутил. Моторы холодные, все настройки дефолт. Единственное, места под пищалку стандартного нет.

kobi

Добавлю еще от себя 5 копеек, раз такое дело. Парни, не покупайте ничего у aerodyne-rc - ужастнейший послепродажный сервис, обещания вообще не сдерживают. По рамах много не скажу, но купленый в свое время “колобок” при первом же краше потерял луч, при том что удар пришелся в мотор, так его даже не погнуло.