FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

SONY_ДИМАН

После пяти дней пролежавши в озере, на глубине 1 метр…

Два слоя лака спинер,после падения в озера, минус полетник, один регуль.И аккум ВСЁ остальное живое. Моторы просушил-смазал,болтики заменены -были ржавые.

Этим летом в начале августа упал в озера Байкал на глубине 1метр,в 5-7метрах от берега, пролежал ночь(8часов), также все было лаком 2слоя спинер, но минус полетник,и конечно две банки с аккума. В дальнейшем разбирательсте выяснил.,отошёл или отпоялась мая пайка, в нём я менял банки. КАСЯК МОЙ, я плохо препаял провод. В аккуме клеммы алюминевые. Не разабрался ещё с какой кислотой хорошо паять.


Вот он, ИХТЕАНДР, всё работает -всё настроено.

R2Dmitry
Sari:

но собрал что-то вроде такого списка для покупок

Почему в непопулярном сейчас размере? Такое чувство, что большинство ваших обзоров, по которым вы подбирали сетап, из 2014. Все плохо.

Возьмите 210 раму, моторы 2306, актуальный Аирбот-стек с 4в1 регулями, передатчик типа AKK FX2 и Foxeer Arrow Micro камеру.
Батарейки 1500mAh на 80C и выше.

kostya1973

Добрый день. Столкнулся с проблемой прошивки регуляторов. Подключаю к BLHeli 1.1.0, коннектится, регуль Racestar 32 бит 4в1 , нажимаю Read Setup - пишет считано. Но кнопок, читбоксов и тд с настройкой НЕТ. Кто сталкивался? Как еще можно прошить регуль? В Бэтафлае моторы работают.

Acvil

Для 32битных регулей другой конфигуратор нужен, blheli_suite_32 или BlheliSuite32

kostya1973
Acvil:

Для 32битных регулей другой конфигуратор нужен, blheli_suite_32 или BlheliSuite32

спс, все забыл)

еще вопрос. LUa скрипт не сохраняет настройки в передатчиках ТБС. Выкл коптер и аппу, все по дефолту. В аппе жмякаю кнопку Сохранить. Опен 2.2.1 Может скрипт не тот под ТБС?

Какое то невезение с сохранением, камера Arrow v3 не могу убрать ее родные надписи, в меню откючаю, перезапуск квадра и опять Foxxeer и тд.хмм
помогайте)

mil-lion
kostya1973:

камера Arrow v3 не могу убрать ее родные надписи

Так они вроде выключаются в отдельном меню.
Может у Вас управление камерой подключено к мозгу? Не делали?

kostya1973
mil-lion:

Так они вроде выключаются в отдельном меню.

там и выключаю

mil-lion:

Может у Вас управление камерой подключено к мозгу? Не делали?

нет

еще вопрос. а микрофон от камеры куда подключать? AUDIO на передатчике? тогда не будет SMART AUDIO или можно там получить одновременно аудио звук и смарт аудио?

PaulM
kostya1973:

там и выключаю

В меню камеры нажать сохранить, подождать секунд 5 минимум до выключения питания

kostya1973:

можно там получить одновременно аудио звук и смарт аудио

Именно так

kostya1973
PaulM:

В меню камеры нажать сохранить, подождать секунд 5 минимум до выключения питания

спс, помогло. Кто бы мог подумать…

PaulM:

можно там получить одновременно аудио звук и смарт аудио

Именно так

т.е. с микрофона идет звук сразу в передатчик по умолчанию или нужно паять провод AUDIO камеры на вход AUDIO видео передатчика, и при этом подключать AUDIO видео передатчика к UART для получения смарт аудио? Если просто - спаять 3 провода вместе? Камера Arrow v3, видео передатчик TBS

PaulM
kostya1973:

Если просто - спаять 3 провода вместе?

Да по сути у вас оба варианта - спаянные вместе три точки (микрофон, аудиовыход и TX), разницы нет. У меня в такой конфигурации работает. Возможно, в каких-то случаях потребуется еще конденсатор на выходе микрофона или более сложная обвязка (как по ссылке выше), я с таким не сталкивался.
Единственный известный мне нюанс, если полетник Kiss V2 с родной прошивкой, надо на него свежую версию прошивки ставить, иначе звука не будет.

kostya1973
PaulM:

Да по сути у вас оба варианта - спаянные вместе три точки (микрофон, аудиовыход и TX), разницы нет. У меня в такой конфигурации работает. Возможно, в каких-то случаях потребуется еще конденсатор на выходе микрофона или более сложная обвязка (как по ссылке выше), я с таким не сталкивался.

не заработал Smart Audio, идет сбой по частоте передатчика. Буду паять кондер на выход микрофона.

PaulM

если tx отключить, то звук нормально передается?
смущает фраза “сбой по частоте передатчика”

kostya1973

[quote=PaulM;7587903]если tx отключить, то звук нормально передается? с

да, звук передается отлично.

PaulM:

смущает фраза “сбой по частоте передатчика”

проясню. Выставляю частоту по Smart Audio 5860, а очки принимают на 5945! И постоянно какие то щелчки в наушниках, и звука нет.

соединяю Smart напрямую к UARt все точно 5860-5860.

подключал по всем схемам github.com/betaflight/…/Unify-Smartaudio
результата нет.

PaulM

Так а после арминга щелчки не пропадают?
Что касается искажения частоты, могу только предположить, что уровень звука от микрофона настолько сильный, что вносит искажения в последовательную передачу.

kostya1973
PaulM:

Так а после арминга щелчки не пропадают?

не пробовал, и уже распаял. Хочет простоты схемы, пришла мысль поставить переключатель механический, как вариант.

mil-lion

У меня на 3-х квадриках TBS Unify Pro и камера Foxeer Arrow V3 и везде SmartAudio подключён к микрофону камеры и к передатчику и везде работает нормально. Полётные контролёры все разные RF Revolt, Omnibus, KISS и соответсвенно 3 разные прошивки RaceFlight, BetaFlight и KISS и везде работает.
Но правда когда дизарм то в звуке есть шумы (наверное от SmartAudio) а в полёте все нормально.

kostya1973

Спаяны провода, без конденсаторов и резисторов, напрямую?

kostya1973
kostya1973:

Спаяны провода, без конденсаторов и резисторов, напрямую?

спачл напрямую, выставил вручную частоту на очках, заработало. СПС за помощь.

Сейчас победить RSSI осталось, на OSD показания не меняются. Во вкладке Receivier (Бэта Флай) на 6 AUX показания меняются, на OSD нет.