FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

sashok17

Что это за летающий автомобильный пылесос?

NetWood

Кирпичик — знаем, лыжик — был. Это утюжик!

Ratverg

Это ARDRONE для него отдельная тема есть

alex078

Подскажите из опыта контроллер к плате крепите жестко или через скотч, демпфера и пр.?
Форум почитал, однозначного ответа на вопрос не нашел

Sabotaghe74
alex078:

Подскажите из опыта контроллер к плате крепите жестко или через скотч, демпфера и пр.?

Для начала напишите какой у Вас контроллер. Все по-разному крепятся

Strider
alex078:

cc3d

Такой обычно крепят жестко на винты.

AlexSD_msk
sneg555:

Если бы еще кто перевел на русский.

через суб титры пытался смотреть? субтитры можно перевестина русский (кривоватый перевод конечно но суть поймаеш)

апдейт. несмотри. хрен че поймеш

Bulldog

Коллеги, как оттриммировать миник на CCD3?
Постоянно тянет назад. Есть какая нибудь процедура триммирования, типа как на АПМ или Назе32?

Covax

1.Триммирование Pitch на аппе не помогает?
2.Батарея сверху и перевешивает назад? А если переставить ее вниз?
3. откалибровать коптер под неким углом, найденным опытным путем, чтобы не тянуло назад.

5yoda5

Теперь я с вами. Решил собрать кирпич с “правильным” ЦТ. Может это для ФПВ коптеров и не хорошо (заниженный ЦТ), но я смог полететь со стандартными ПИДами (когда облетывал тушку без ФПВ фенечек). ОСД ставить не стал, думаю мне это не нужно. Поставил пищалку на канал дополнительно к пищалке на батарею.
Антенну потом заменю на другую, пока воткнул что было. Полет по очкам возможно будет в выхи.
Динамика коптера ОЧЕНЬ понравилась.
А раму эту (с Хоббика, даже ссыль давать не хочу) - не рекомендую, весит как слон - 170 грамм!!! не_карбон )))

TJohn7002

Всем привет, заболел темой квадрокоптеров, заказал себе набор, пока без fpv, в ожидании того, как ленивые китайцы с банггуда соберут-таки его и отправят 😵- штудирую форум).

Вопрос такой: есть ли смысл ставить что-то вроде Mini_OSD_System_w_GPS_Module на миник?
37г OSD+GPS приёмник к ней, с возможностью указания места старта (стрелкой) на OSD.
2й вопрос: есть ли возможность использовать этот GPS приёмник с мозгами коптера (понимаю, что CC3d не очень “любит” GPS?, но всё-же) например для fail-safe возврата\мягкой посадки по высоте в случае потери сигнала.

Serpent

CC3D не поддерживает автовозврат и GPS (за исключением передачи телеметрии).
И с высотой не дружит (на борту только гироскоп и акселерометр).
Это мозги немножко для других задач - попроще…
MiniOSD можете поставить если боитесь заблудиться, только её перешивать надо, тогда и стрелка “домой” появится.

KAMIKAZEUA
TJohn7002:

Всем привет, заболел темой квадрокоптеров, заказал себе набор, пока без fpv, в ожидании того, как ленивые китайцы с банггуда соберут-таки его и отправят 😵- штудирую форум).

Вопрос такой: есть ли смысл ставить что-то вроде Mini_OSD_System_w_GPS_Module на миник?
37г OSD+GPS приёмник к ней, с возможностью указания места старта (стрелкой) на OSD.
2й вопрос: есть ли возможность использовать этот GPS приёмник с мозгами коптера (понимаю, что CC3d не очень “любит” GPS?, но всё-же) например для fail-safe возврата\мягкой посадки по высоте в случае потери сигнала.

Коптеры типа QAV250 аля fpv racing созданы для тех, кто просто хочет погонять на перегонки или между деревьев полетать. Если Вы начали вход в квадрокоптерство с него, то я Вам сочувствую, если нет и уже умеете очень хорошо летать на коптерах, то все равно мало штудируете форум, потому как cc3d вообще не работает с гпс как Вы хотите. И о каком вообще fail-safe можно говорить если для этих коптеров обыденное дело летать 5-6 мин и на огромной скорости в дерево бахаться?

Serpent

Красивый ролик. Зачем там (и вообще зачем) более быстрое обновление газа - не понятно.
Для подобных скоростных дальних пролётов надо просто налёт часов, хорошо отлаженный стабильный коптер и железные яй😮 - sorry, крепкие нервы.
Вот про регенеративное… А оно на коптере будет работать? Да еще с малюсенькими пропами? КПД 0.(сколько?) процентов?

CrazyCoder
Serpent:

Зачем там (и вообще зачем) более быстрое обновление газа - не понятно.

Более управляемый полет? Газ сбрасываешь, моторы тормозятся до заданного уровня регуляторами, вместо того чтобы крутиться по инерции. Должно помогать быстрее сбрасывать/набирать высоту и давать ощущение рельсового полета, когда аппарат тебя идеально слушается.