FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Pasta

проводок на пятак перекидывал! пробовал и мультишот у ван шот, похоже мертвый, в бл хели видит только 3 регуля

mil-lion
Pasta:

проводок на пятак перекидывал!

А ремапинг портов делали?

Pasta:

менял местами сигнальные провода от регуля до контроллера

Ну так когда поменяли сигнальные провода местами - все равно осталось 3 регулятора видно и 3 мотора осталось работать? Если так то регулятор живой и просто тупо дело в мозгах (в ПК).
Или все же было 3 регулятора видно, поменяли местами сигнальные провода и стало видно только 2 регулятора? Или какой вариант? Не виделся первый мотор, поменяли местами сигнальные провода и теперь не видно другой мотор? Вообще то таких комбинаций много, хотелось бы знать что вы делали и какие результаты при этом были. Мы не экстрасенсы чтобы по двум словам ставить диагноз: наработает ПК или регулятор, а может мотор, а может провода, а может … еще что то.

Aleksandr_L

Столкнулся с неожиданной проблемой. Телеметрия приёмника R-XSR садит дикую помеху на видео передатчик TBS Unify Nano. От широких полос до полного пропадания видео.
Ломаю голову, как их разнести при очень плотной сборке.

Pasta
mil-lion:

Вообще то таких комбинаций много, хотелось бы знать

в блхели конфигураторе видны только 3 регуля, номер один не читается(не работает)поменяв провода из регулятора в мозги первого мотора с четвертым, в конфиге видны все кроме четвертого. соответственно регулятор номер один получается что мертв.
ремапинг делал по видео с ютюба- бесполезно.
можно ли там чегонибудь прозвонить или …?
блин такой облом в начале сезона!!!
нашел тут регуль поблизости
air-hobby.ru/…/2717-regulyator-skorosti-35a-2-6s-4…
смущают другие мосфеты стоят,будут ли они взаимозаменяемые,есть ли вообще разница в этих мосфетах принципиальная?

tuskan
Pasta:

поменяв провода из регулятора в мозги первого мотора с четвертым, в конфиге видны все кроме четвертого.

соотвественно, скорее всего пин разъема первого регуля мертв

Aleksandr_L

Собрал, завтра если урву маленько времени облетаю.
Полетный вес, вместе с АКБ 244гр.

Pasta

спасибо, делал как раз по этому видео! канал номер один регулятора молчит по прежнему!
в общем сижу думаю какой регуль взять на замену… однозначно хочу 4 в 1 , но какой???
имел кто ни-будь дело с этим!?
air-hobby.ru/…/2533-regulyator-skorosti-4-v-1-airb…

R2Dmitry

А вас не смущает, что они даже разных размеров в разные стеки?

Воронов
R2Dmitry:

не смущает

Абсолютно. Особенно на фоне разницы в стоимости в 1,5 тыс. рублей. И разница в весе грамм, наверное, под 10.
А вообще, главное чтобы Алексея не смущало…

Pasta
Воронов:

Особенно на фоне разницы в стоимости в 1,5 тыс. рублей

цена конечно интереснее,но боюсь запас по амперам маловат!
в планах регуль работать должен без обдува совсем
примерно в таком корпусе
rcopen.com/files/5b52db1d9970730077aa30d2
, но с радиатором в виде алюминиевой пластины
моторы в пике 35 ампер air-hobby.ru/…/2861-motor-t-motor-lf40-2450.html
как думаете, не будет перегреваться?

mil-lion

Раньше летали на регуляторах в 12А и ничего не грелось и не горело. Потом перешли на 20А уже на 3-х лопастных пропах и моторы 2204. А теперь уже и 40А мало народу. Только все забывают, что не все аккумуляторы смогут отдать ток больше 80А!!!

tuskan
mil-lion:

не все аккумуляторы смогут отдать ток больше 80А!!!

зато это спасает регули, на которых написано 40а, но они столько дать не могут

Pasta:

моторы в пике 35 ампер air-hobby.ru/katalog/product...lf40-2450.html

мерить не мерил, но, по ощущениям, они выжирают не больше 25
сужу по общему подрыву и по просадке батареек.
но моторы хорошие, не шумные

Pasta

то было раньше)))…
значить перегреваться не будет!

idk

И правда, удивительно. Были у меня реги 12а 32бит, старые только oneshot125, не грелись не горели без особых на то причин, тройные токи держали. А современные и 35а горят и не тянут (не все конечно, бывают удачные).

Aleksandr_L
idk:

реги 12а 32бит, старые только oneshot125

Не бывает 32 bit регов только с oneshot. BL_Heli_32 самая современная прошивка.

Pasta:

имел кто ни-будь дело с этим!?
air-hobby.ru/…/2533-regulyator-skorosti-4-v-1-airb…

Сам на таком не летал, но почему-то его не хвалят.
Есть его аналог, на более старой прошивке BLHeli_S, вот его хвалят.
Причем даже есть его дешевый клон от РэйсерСтар Рев35, кажется, тоже очень хвалят.

Воронов:

Вот этот хвалят (если вам по параметрам подходит): air-hobby.ru/…/2478-regulyator-skorosti-4-v-1-airb…

У меня такой сезон отходил, без проблем, но я очень спокойный пилот (1300 мАч мне хватает на 5 мин). Друзья у которых 1500 мАч хватает на 2 мин и меньше, Ори32 сжигали.

idk
Aleksandr_L:

Не бывает 32 bit регов только с oneshot. BL_Heli_32 самая современная прошивка.

На сколько спорим?

PaulM
Aleksandr_L:

Не бывает 32 bit регов только с oneshot. BL_Heli_32 самая современная прошивка.

Начнем с того, что 32-битные реги появились еще до BLHeli_32

idk
Воронов:

Вот этот хвалят (если вам по параметрам подходит): air-hobby.ru/katalog/product...in1-20h20.html

Ori32 4 In1 Blheli_32 25A пока ходит (брал на бэнге), на нём сгорело 3 мотора SPEEDX GR1408 4100, сам живой.
Сгорел Typhoon v 2.1, после того как пропом ветку зацепил, проп -2 лопасти из 3, брал тут.
Вообще мне Airbot не очень нравятся, мануала к ним нет нормального, выводы на моторы не совпадают с мануалом, на некоторых перепутаны 1342 а не 1234, паяешь методом тыка…
Как видим горят…
Мне нравится X-racer 35A - если сгорит можно один рег прикупить и в 4в1 собрать - отличные реги.
еще Rocket 50А, но про него пока не могу много сказать, тянет моторы 2306 2700, имеет аналоговый датчик тока по мимо цифры, на нём моторы греются совсем на ровном месте, но не критично просто тёплые, возможно от повышения “громкости” биппера dshot. (на том же Typhoon с теми же настройками не грелось).

Pasta
idk:

Как видим горят…

эх была не была! взял я тайфун 32 бит 2.1!