FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

supermario

Моторы Hypetrain Le Drib V2 2306 2650kv
Винты gemfan Windancer 5043
Максимум ток 110 ампер. Но датчик надо немного откалибровать.

supermario
Aleksandr_L:

Как с такими помехами на видео летать?

Покажите свою запись.
В очках не так страшно. Надо будет VTX поставить на пластиковые стендофы. Сейчас на металлических болтах прям на раму прикручено. 😃

Aleksandr_L
supermario:

Покажите свою запись.
В очках не так страшно. Надо будет VTX поставить на пластиковые стендофы. Сейчас на металлических болтах прям на раму прикручено. 😃

Пожалуйста:

youtu.be/1IjIT5uTfIA

supermario

Заметил что в моем ролике на ютубе звук и изображение не соответсвует друг другу. 😆

tuskan
supermario:

Заметил что в моем ролике на ютубе звук и изображение не соответсвует друг другу. 😆

повесь по питанию конденсатор ина питание камеры - lc-фильтр.
а то помехи очень долбят по видео

supermario
tuskan:

повесь по питанию конденсатор

сейчас стоит 470uf 35v. Попробую заменить на побольше.

mil-lion
supermario:

сейчас стоит 470uf 35v. Попробую заменить на побольше.

Так для подавления высокочастотных помех параллельно ему нужно вешать кремниевый кондер на 0.1мкФ. Конденсатор большой емкости хорошо сглаживает низкочастотные помехи только.

Aleksandr_L
tuskan:

повесь по питанию конденсатор ина питание камеры - lc-фильтр.
а то помехи очень долбят по видео

Ещё полезно обмотать лучи синей изолентой, пропы омыть святой водой и антенны перед взлётом обмахивать заячьей лапкой!

supermario
Aleksandr_L:

Ещё полезно обмотать лучи синей изолентой, пропы омыть святой водой и антенны перед взлётом обмахивать заячьей лапкой!

И что Вы хотели этим сказать?

Aleksandr_L
supermario:

И что Вы хотели этим сказать?

Прежде чем лечить помеху, надо определить причину помехи и ее уже устранять.
Рекомендация всем ставить конденсаторы, параллельно АКБ и лепить куда то LC фильтры, не очень отличается от моей рекомендации. Результат может быть таким же.

tuskan
Aleksandr_L:

Ещё полезно обмотать лучи синей изолентой, пропы омыть святой водой и антенны перед взлётом обмахивать заячьей лапкой!

странно, что вам это помогало.
думаю, эффект плацебо.

Aleksandr_L
tuskan:

странно, что вам это помогало.
думаю, эффект плацебо.

Ну вам же конденсаторы помогают, чем заячья лапка хуже?

Skolzyashiy
Aleksandr_L:

Прежде чем лечить помеху, надо определить причину помехи и ее уже устранять.
Рекомендация всем ставить конденсаторы, параллельно АКБ и лепить куда то LC фильтры, не очень отличается от моей рекомендации. Результат может быть таким же.

Кстати, верное замечание. Тоже ставил кондёры и на бату, и на бэк, а помехи смог побороть только перепайкой, спаяв провода земли в одно место, и взяв питание с другого бэка

SkyPlayer
Skolzyashiy:

помехи смог побороть только перепайкой, спаяв провода земли в одно место

Была “земляная петля” - классика жанра 😃

Aleksandr_L
SkyPlayer:

Была “земляная петля” - классика жанра 😃

Но при этом уважаемые гуру борьбы с помехами рекомендуют конденсатор, как можно большей емкости!

tuskan
Aleksandr_L:

Но при этом уважаемые гуру борьбы с помехами рекомендуют конденсатор, как можно большей емкости!

Земля по-любому сходится на одну точку - на полетник.
когда это не помогает, значит, помеха идет по питанию, наступает время фильтров.

В Вашем случае поможет отказ от тяжелых наркотиков.

Aleksandr_L
tuskan:

Земля по-любому сходится на одну точку - на полетник.

Пятаки земли для камеры и видео передатчика, на полетнике, не обязательно объединены. Так бывает, к сожалению. Поэтому может быть разность потенциалов и помехи на видео.

tuskan:

когда это не помогает, значит, помеха идет по питанию, наступает время фильтров.

Не обязательно, помеху может садить например телеметрийный приемник, фильтр в этом случае ничем не поможет.
Или помеху может садить рама, если вкрутить болт в обмотку мотора. Такое тоже находили, конденсатор и фильтр, не помогали, почему то.
Я уже не говорю про полосящие от рождения Трампы и прочие дефекты.

tuskan:

В Вашем случае поможет отказ от тяжелых наркотиков.

Мне помощь и не требуется, я не ставлю диагнозы по фото и видео, и не предлагаю всем лечиться конденсаторами и фильтрами.

egunak95

Сегодня был первый полёт квадрика SKYRC_FX210 с контроллером MATEK F722-STD с прошивкой INAV V2.1.0 ссылка:

https://youtu.be/HkeOydIklg0

. Некоторые считают что F722STD не стабильно летает, однако полетел с настройками ПИД по умолчанию. Квадрик собрал в прошлом году, а прошил только сейчас. Выбрал прошивку 2.1.0 потому что дизарм джойстиком, так привычнее.
SKYRC Setup: Flight Controller: MATEK F722-STD (FW INAV V2.1.0), FRAME: SKYRC_FX210, Brushless Motor: Aokfly RV2306 2400KV DALPROP T5045C Propeller , ESC: Racerstar TATTOO 35A STM32F051 (INAV set motor_pwm_protocol = ONESHOT125 ), GPS: M8Q-5883_MATEK (set gps_auto_config = ON), TAIL LIGHT MATEK WS2812B and BUZZER, weight without akku 220 g