FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Trafik

Такой вопрос назрел в связи с более мощными моторами чем регулятор.
Что лучше, (правильнее) сделать :
1.ограничить максимальный газ в betaflight -scale
2. Уменьшить мощность моторов в betaflight - motor output limit
3. Прижать газ на аппаратуре?

1 month later
sau128

Добрый день!
Может кто-нибудь поделиться моделью (ссылкой) для 3д печати крепления камеры gopro5 для iFlight Nazgul5 V2?

Dihorik
sau128:

Добрый день!
Может кто-нибудь поделиться моделью (ссылкой) для 3д печати крепления камеры gopro5 для iFlight Nazgul5 V2?

легко!

sau128
Dihorik:

Спасибо! А Nazgul и Nazgul V2 - одинаковые расположения креплений имеют в раме?

Dihorik
sau128:

Спасибо! А Nazgul и Nazgul V2 - одинаковые расположения креплений имеют в раме?

не в курсе. крепление на стяжках

толяпа
sau128:

Добрый день!
Может кто-нибудь поделиться моделью (ссылкой) для 3д печати крепления камеры gopro5 для iFlight Nazgul5 V2?

Расстояние замерь ,между передними и задними отверстиями .Могу кинуть ,если надо на регулируемый маунт , и защита камеры отдельно , у меня похожая рама .Между предними отв 28 мм ,между задними 30мм , и между передними двумя и задними 39.5 мм.

sau128
толяпа:

Расстояние замерь ,между передними и задними отверстиями .Могу кинуть ,если надо на регулируемый маунт , и защита камеры отдельно , у меня похожая рама .Между предними отв 28 мм ,между задними 30мм , и между передними двумя и задними 39.5 мм.

Буду благодарен, если поделитесь.

Dihorik:

не в курсе. крепление на стяжках

А у вас фото не найдется крепления на стяжках вашего?

Dihorik
sau128:

А у вас фото не найдется крепления на стяжках вашего?

я же ссылку давал, там фото есть

sau128
Dihorik:

я же ссылку давал, там фото есть

Первая ссылка была просто на много моделей, теперь понял про какую Вы. Спасибо большое!

15 days later
Wishnu

Не могу создать объявление в барахолке почему-то
Пишу тут
отдам бесплатно 250ый коптер, оч старый, летает или нет не помню, но вроде летал
туда же пропы и все аккумы, что на фото (тоже старые, так что аккуратно!)

Исключительно самовывоз из подмосковья (красногорск, район павшинская пойма, 15 минут от метро мякинино), либо вызывайте курьера за свой счет я все передам




malibu75

Посоветуйте раму из недорогих, под 5", стандартную камеру и регули на лучах.

supermario

Посоветуйте раму

TBS Source One v3
У меня версия V2 и регулятор 4в1. Отличие v2 от v3 в том что пластина для соединения лучей на V2 внутри рамы а у V3 снаружи. Я собрал свою как V3 то есть с пластиной снаружи, чтобы башня влезла. Рама на ощупь крепкая, но сильно не бил её. 😈
есть еще версия V4 но у неё, кажется, лучи тоньше и она под микро камеру

www.team-blacksheep.com/…/prod:sourceone_v3

Mef78
malibu75:

Посоветуйте раму из недорогих, под 5", стандартную камеру и регули на лучах.

Какой-нибудь клон qav210 с али.
Дешево, сердито, летает.
Рама уже старая, не модная.

malibu75
supermario:

TBS Source One v3

Интересный вариант! И в России купить можно и китайцы клонов нарезали 😃 Единственное что напрягает - это вес в 145г.

Mef78:

Какой-нибудь клон qav210 с али.
Рама уже старая, не модная.

Так в том и дело, хочется чего то нового, неизведанного xD

Мне вот эти две приглянулись. У первой, правда высота всего 20мм - тесновато. У второй высота в месте установки полетника примерно та же, но тут хоть можно, как Михаил советует, перекинуть пластину для соединения лучей под раму.

angroid
malibu75:

высота всего 20мм - тесновато.

это легко лечится докупкой отдельных стоек хоть на 60мм

Andrey70NSK
angroid:

это легко лечится докупкой отдельных стоек

при этом не крепятся пластины крепления камеры, приходится колхозить…

angroid
Andrey70NSK:

приходится колхозить

все равно решаемо 😉

1979sergei
malibu75:

Мне вот эти две приглянулись…

Собрал квад на второй раме. Изначально планировал Марк 4, но в итоге эту выбрал. Оказалось, что крепление камеры под стандарт мини, а у меня микро, пришлось печатать крепление. При этом не понравилось, что стойки в кадр попадают, хоть и не сильно. У Марк 4 в этом плане крепление камеры мне больше нравится. Да и с местом у Марка лучше, т.к. есть крепления под стек не только в центре, но и в задней части рамы. Сейчас бы лучше Марк взял, точнее его клон.

Mistel

Марк 4 отличная рама! Компоновка и качество на высоте даже у клонов + без проблем можно любые запчасти к ней купить + подготовлена для DJI

1979sergei
Mistel:

Марк 4 отличная рама! Компоновка и качество на высоте даже у клонов + без проблем можно любые запчасти к ней купить + подготовлена для DJI

И 3D модели разных креплений для печати на любой вкус.

idk
1979sergei:

Сейчас бы лучше Марк взял, точнее его клон.

Клон не клон… сама марк4 отличная и у GEP вообще карбон хороший, не в курсе бывают ли клоны у них они и так китайцы.