FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Sabotaghe74
Shuricus:

А вот как понять, что из них 3.3В? В полете проседает иногда до 9, и еще летать можно две минуты. А это уже по 3 на банку, а когда двигатели выключается, может и 3.5 быть.
И по какому судить?

Смею подозревать что это относится не совсем к качественным аккумам, Ну или фиг знает к чему. У меня на коптере стоит вот такая и такая штука. Через смарт порт приёмника телеметрия уходит на передатчик. И там как ни странно всё чётко показывается. Даже потраченные Mah во время полёта. Если сверять показания телеметрии в аппаратуре и залитыми с балансировкой в батарею - разница в 10-20 mah.
Много ведь зависит ещё и от температуры окр. среды, нагрузки на саму батарею, токоотдачи батареи.

Ratverg
Shuricus:

А вот как понять, что из них 3.3В? В полете проседает иногда до 9, и еще летать можно две минуты. А это уже по 3 на банку, а когда двигатели выключается, может и 3.5 быть.
И по какому судить?

Это хороший вопрос! Я сужу по напряжению при спокойном висении. В “рывке” часто может просесть когда осталось ещё 50% заряда
И это относится, кстати, не к плохим аккумам, а скорее к разряду большими токами, что как раз всегда и есть на мелком, который за 5 минут высасывает аккум.

Правда, вот мой опыт с зиппи компакт, показывает, что ёмкость достаточно стремительно падает, если летать до 3.3V (под нагрузкой, при висении).

RADIY
Shuricus:

Каждых три страницы этот вопрос.

вопросы есть - ответов нет.

ssilk
RADIY:

вопросы есть - ответов нет.

Так потому и нет ответов, что каждый сам себе на этот вопрос отвечает… Кому то и 400 грамм с батареей много, а кто то считает, что 600 грамм в самый раз… Все зависит от задачи… Поставьте батарею, полетайте, оцените время полета, маневренность, устойчивость, сами поймете много или мало…

Shuricus

Главное вопрос был про вес без АКБ. Типа что, дырок в раме насверлить? У всех вес одинаковый и равен весу комплектующих. Что спрашивать?

Ratverg
ssilk:

Кому то и 400 грамм с батареей много, а кто то считает, что 600 грамм в самый раз… Все зависит от задачи…

Если мало, можно пластилином облепить 😃

Shuricus

Тут было более яркое предложение - залить эпоксидкой. 😃

KAIMAN

Парни, подскажите, Наза 2 сможет управлять 250 -300 малышом? Где то натыкался, что вроде не справляется, расколбас. Так ли это? Имею новый комплект Назы2 с Гпс и осд. По весу не так критично, можно поснимать все коробочки, объеденив все в один легкий корпус, избавится от лишних проводов… Имею Гоупро4 сильвер. Из нее можно тоже вытащить акк , облегчив используя как курсову и пишущую. Вот выбираю что построить. Шустрого малыша, или же долголета на базе 450 рамы. Есть еще вариант - 6миникоптер на базе вот этих моторов www.getfpv.com/motors/fxc2206-11-2350kv.html что используюстся для квадра 250. Но ценник на комплект 5 дюймовых винтов, 6 моторов, 12 А регулей выйдет 468 долл. что даже больше чем комплект е600 на для 450 долголета квадра с 12 пропами. (450 долл) Делема))

Serpent

Наза (по отзывам) не очень подходит, Гоупро не подходит совсем ни как пишущая, ни как курсовая (вес, габариты, задержка видео). Если хотите использовать имеющееся, стройте что то побольше.
На 250го малыша придётся брать новую комплектуху, уж больно специфична техника…

KAIMAN:

вариант - 6миникоптер на базе вот этих моторов www.getfpv.com/motors/fxc2206-11-2350kv.html

А почему именно этих? Есть приличные моторы в три раза дешевле.
И почему если эти, то гекса?
Сдаётся мне, что у вас пока венегрет в замыслах, стоит остановться и обдумать не спеша…

P.S.

KAIMAN:

или же долголета на базе 450 рамы.

Долголётов с Гоупро не бывает - там каждый грамм на счету.

Aleksandr_L
KAIMAN:

Парни, подскажите, Наза 2 сможет управлять 250 -300 малышом? Где то натыкался, что вроде не справляется, расколбас. Так ли это?

Управлять то сможет.
Через каждые пару страниц этот вопрос всплывает.
Взлетит даже на стоковых Gian, но придется маленько подстроить.
Но могут быть неожиданности. У меня НАЗА Лайт взбрыкивала на большой скорости, например.
А дальше оговорки:

  • Наза в полном обвесе тяжеловата для 250-г, кабели у НАЗА могучие!
  • без обвеса теряет многие свои фишки (например контроль напряжения ходового аккумулятора)
  • GPS на 250-м вещь совсем не нужная

В общем у меня НАЗА теперь лежит, ждет новый квадрик.
CC3D для 250-го подходит лучше. Летает стабильнее, весит меньше.

serzhe
KAIMAN:

Парни, подскажите, Наза 2 сможет управлять 250 -300 малышом?

Может, она всё может. Видео у меня в дневнике есть. Стабильно летать её надо научить, у меня на видео полётный вес 600гр. Ещё ставил акк 5А весом 350гр, полетел как миленький, под смех и удивление тех кто видел и снимал на видео, но для резких манёвров надо с таким акком гейны увеличить, у меня при резком развороте его просто перевернуло, но миник с таким акком реально кирпичом летающим смотрится)))
Моё предположение, центр тяжести с назой надо переносить вниз, то есть аккум на брюхо, на видео в дневнике аккум 2,2А весом 165гр лежащим сверху, ну и ветерок хороший с порывами.

Aleksandr_L:
  • Наза в полном обвесе тяжеловата для 250-г, кабели у НАЗА могучие!

Кабели там весят копейки, но сама наза и лед весят под 60гр, это да, тяжеловато.

Aleksandr_L:
  • без обвеса теряет многие свои фишки (например контроль напряжения ходового аккумулятора)

Эта фишка во всех моих назах отключена, для меня бесполезна, а в случае чего не даст дотянуть коптер до дома, поэтому пищалки просто за глаза, микрофон стоит на коптере, так что слышу всё в динамики.

Aleksandr_L:
  • GPS на 250-м вещь совсем не нужная

Это точно, и тяжелый и не по феншую))))

ARXITEKTOR

Вырвался наконец-то полетать в поле отлетал 8 паков.
У коптера покрыто пластиком 71 контроллер и рерули.
Под конец коптер упал подошел 1 из регулей мигает красным и не стартует.
Непонятно что произошло. похоже что что-то замкнуло.
Сейчас положил коптер на просушку. Должно помочь.
Какие регули порекомендуете кроме Afro ESC 12Amp ?

Bogdanov
ARXITEKTOR:

Какие регули порекомендуете кроме Afro ESC 12Amp ?

я себе заказал www.rctimer.com/product-1179.html вес 4.3гр. скоро должны прийти. мне страниц 10 назад парень отписывался про них, сказал что нормально летают но есть пару минусов: они без бека и кондер выпирает, но он благополучно перепаивается…как прийдут и поставлю отпишусь как работают.

Khrapov_Alexandr

Народ, а как у кого 6тые пропы влезают? У меня карбоновые пропы т-типа цепляют друг друга…

Shuricus
Bogdanov:

но есть пару минусов: они без бека

Без бека - это всегда плюс!

К ним выводы подходят странно, это минус. И нужен доп провод для прошивки.

sneg555
Shuricus:

Самые лучшие сейчас регули - это Кисс.

Дайте ссылочку на кисс.

Amatii
Khrapov_Alexandr:

Народ, а как у кого 6тые пропы влезают? У меня карбоновые пропы т-типа цепляют друг друга…

Лучи могут гулять ± 2 мм, попробуйте растянуть рогатку шире сделать
У меня становятся, еще 3 мм остается между ними

Serpent
Bogdanov:

заказал www.rctimer.com/product-1179.html вес 4.3гр.

Некорректный вес, ибо голая плата.
Надо добавить провода, припой и термоусадку - уверен, что получится 7-8гр. …