FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

mokys2

Вот такая беда у меня. При прохождении визарда, первый и последний движок не захотели крутится. Пройдя визард до конца залез уже в настройки и там начал тестировать по движкам и только если (см. скрин) выставить такие значения, то движки начинают крутится.
Оставить так или что то с ними сделать?
А то боюсь когда начну первый полет, этим двум движкам не будет хватать газа))))

Сетап
Движки DYS BE1806 2300KV
Регули RCTimer 12A SimonK
CC3D Flight

Bulldog
mokys2:

Вот такая беда у меня.

Калибровали регуляторы?

mokys2

Нет. Были подозрения что дело в них, но решил все таки спросить. Пошел читать как это делается)))

Sabotaghe74
mokys2:

Пошел читать как это делается)))

За последнее время это редкость 😃 в основном говорят так:“Нет, не калибровал! А как это делается? Ткните носом где почитать? А зачем их калибровать?” )))

serop72

Регули с прошивками симон и блюхели калибруются (крайние точки-мин и макс)из GCS(визард СС3D) последней версии RELEASE - 14.10

обратите внимание на расходы в канале газа на аппаратуре (± 100%)

serzhe

Выпилил себе складную раму 250 размер до 6-х пропов, вес без облегчения(дырдочек) 125гр.
На 3-4см удлинить лучи и влезают 8-е пропы.

А-лекс

Красивая рама получилась. Меня с самоделкой из алюминия и стеклотекстолита направили в тему rcopen.com/forum/f136/topic336032/1875 , аргументируя тем что тут обсуждают только покупные модели, а в той теме - самоделки.

mokys2
Sabotaghe74:

За последнее время это редкость 😃 в основном говорят так:“Нет, не калибровал! А как это делается? Ткните носом где почитать? А зачем их калибровать?” )))

У меня бывает так, встает проблема и примерно понятна где причина, но лучше думаю переспросить, а уж когда проблема известна, то поиск ее лучше сделать самому. Ну и плюс я на форуме тут давно и вопросы “Как это делается?”, “А зачем их калибровать” задавать не стал бы 😃😃

Вообщем помогло, дело было в регулях, спасибо.

Инструкция по настройке регуляторов для новичков (ну или для таких как я) 😃.

Включаем аппу и даем полный газ(приемник\регулятор в это время не подключены). Подаем питание на регулятор, провод от регулятора втыкаем в приемник в канал газа), дожидаемся пока он попищит и определит кол-во банок (в моем случае 3 раза брякнул для трех банок), переводим газ на минимум, он пискнет еще разок, вырубаем питание чтобы завершить настройку регулятора. И так для каждого регулятора.

Завтра хоть испытаю своего красавца, а то уже с декабря его собираю.

Shuricus
serzhe:

Выпилил себе складную раму 250 размер до 6-х пропов, вес без облегчения(дырдочек) 125гр.

Вот такую раму имеет смысл пилить самому! 😃

Только где будет вся начинка и камеры? Это пока пол рамы.

ppzaec

Коллеги а подскажите как правильно а точнее куда какой ставить моторы CW и CCW?

Bulldog
ppzaec:

Коллеги а подскажите как правильно а точнее куда какой ставить моторы CW и CCW?

Ну вы, батенька, спросили!
Контроллер какой?

Для CC3D так:

CW - по часовой стрелке, CCW соответственно против.
Только правильно их к ESC подключайте!

ppzaec

контроллер наза32, какой мотор куда должен крутиться, ведь не даром они сделали правую и левую резьбу?

типо токого

ccw пер cw

cw зад ccw

Bulldog
ppzaec:

контроллер наза32, какой мотор куда должен крутиться, ведь не даром они сделали правую и левую резьбу?

типо токого

ccw пер cw

cw зад ccw

Гугл у вас отключен?

ppzaec

ОК ГУГЛ.
Это я знаю.
мне нужно знать 1 мотор это ссw или сw
и т.д.
просто 2 мотора с разной резьбой вот какой куда?

Bulldog
ppzaec:

ОК ГУГЛ.
Это я знаю.
мне нужно знать 1 мотор это ссw или сw
и т.д.
просто 2 мотора с разной резьбой вот какой куда?

Я же выше написал!
CW - по часовой крутится
CCW - против часовой.
Дальше на рисунок смотрите!

serenya

Тут темка целая была по выяснению этого вопроса, правда там были быстросъемные адаптеры, но не суть. Моторы должны при вращении затягивать гайку. Включаешь мотор с наживленной гайкой, если закручивается - то правильно, если раскручивается - то не правильно.

myr1001

Всем привет. Не знал куда задать вопрос, но пожалуй задам сюда.
Я купил моторы для своего квадрокоптера и только сейчас понял что один мотор будет правого а др левого вращения. В комплекте к моторам был адаптер на вал который закручивается по часовой стрелке. На двух движках гайки будут сами закручиваться. Как зафиксировать пропеллер на адаптере Двух других чтоб гайка не откручивалась? Просто сильно закрутить или на фиксатор резьбы сажать? Моторы вот такие www.banggood.com/DYS-BE1806-2...-p-933192.html

Bulldog

Я просто сильно закручиваю на мелком. На большом с фиксатором.

VladislavVY

Если проще:

Мотор вращается по часовой стрелке = левая резьба (гайка закручивается против часовой стрелки).
Мотор вращается против часовой стрелке = правая резьба (гайка закручивается по часовой стрелки).

ppzaec

есть несколько вариантов 1. Посильнее(может все равно открутится) 2. Две обычные гайки (одна контргаит другую) отличный 100% вариант 3. на фиксатор (вариант на любителя)