FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

ВлАс
sashok17:

Давайте сойдемся на том, что драйвер - это не один транзистор, а транзисторная сборка)

В моей ссылке рисунок “б”

Давайте лучше вернемся к началу дискуссии.
Кто-то ляпнул про драйвер и понеслась… нет ничего приятнее, чем кучей на одного человека… не разобравшись 😃

CrazyCoder:

От KISS там только похожий формфактор и вес. А скорость драйверов вы как на глаз определяете?

Вопрос был в сомнении о быстродействии транзисторов, на что я успокоил - как работали на частоте 16 (18 или 8, смотря какие)кГц, так и будут работать. изменилась только скорость обработки входящего сигнала.

Надеюсь, что теперь я услышан? Ни про какие драйвера речь не идет, частота с которой открывали эти транзисторы (ШИМ) какой была, такой и осталась.

Shuricus:

В нашей конкретной терминологии - драйвер мосфета это специализированная микросхема управления мосфетом.
У сварщиков возможно есть другие варианты.

Нет никакой “нашей” и “вашей” есть одно единственное понятие о том, как управлять полевыми транзисторами.

skydiver
ВлАс:

частота с которой открывали эти транзисторы (ШИМ) какой была, такой и осталась.

Да, только речь была о том что в кисах нормальная схемотехника которая позволяет выжать больше мощности с мотора(меньше потерь на переключения), они меньше греются, и работают сами по себе быстрее ввиду более лучшего софта.

ВлАс
skydiver:

Да, только речь была о том что в кисах нормальная схемотехника которая позволяет выжать больше мощности с мотора(меньше потерь на переключения),

Дык я разве против, но РЕЧЬ шла о

CrazyCoder:

. От KISS там только похожий формфактор и вес. А скорость драйверов вы как на глаз определяете?

сколько можно о драйверах?

А-а-а-а, нашел, та это Вы же и начали о драйверах? Той ссылки, что я дал хватит или еще дать почитать?
Или может и Вы будете говорить о нашей терминологии и “сварщиков”?
К стати я не “сварщик”, делал из интереса.

Shuricus
ВлАс:

Надеюсь, что теперь я услышан?

Нет. Транзисторы открываю мосфеты медленнее чем драйвера. И это важно для отдельных функций прошивки - например regen braking.

ВлАс
Shuricus:

Транзисторы открываю мосфеты медленнее чем драйвера. И это важно для отдельных функций прошивки - например regen braking.

Кто нибудь пробовал прочитать, что я написал?
Убрал все лишние слова осталось.

Какая разница с какой частотой открывать полевик 16кГц или 16кГц?

dnuos

транзистор если он управляет мосфетом = драйвер, микросхема либо транзисторная сборка которая управляет мосфетом = драйвер. , да вобщем Влас привел наглядную ссылку, зачем спорить дальше?

Khrapov_Alexandr

Скажите где валы новые в мск взять можно, понял что причина скрипа в них, мотор гуляет, зазор либо уменьшается либо увеличивается.
И какой под дисы подойдет в альтернативе?

ARXITEKTOR

Ищу винты под 6 дюймов.
Какие порекомендуете ?
Можно с banggood или ещё откуда-нибудь.

Aleksandr_L
ARXITEKTOR:

Ищу винты под 6 дюймов.
Какие порекомендуете ?
Можно с banggood или ещё откуда-нибудь.

HQ Prop с Multirotormania

ВлАс

Вот, что кетайсцы прислали НАБОРЧИК
если не считать дурацкое крепление винтов, можно на мелкого брать?
Хочу пересадить на раму от V929, как kostya-tin. Или не экономить и взять 1804?

crown
Aleksandr_L:

HQ Prop с Multirotormania

Можно с дроневизион там тоже мелкие размеры есть HQ

Larsik

Доброго всем дня!!
По фотографиям и информации из сети нарисовали с товарищем клон скаробея 270мм

Оригинал, ссылка multiwiicopter.com/…/scarab-knife-270-naked-airfra… (не реклама)
Фото

Наши зарисовки

Верхняя часть рамы, 2мм стеклотектолит, вес 55гр

Лучи из 1,5мм стеклотекстолита с вклиненными усилителями, 4шт 28гр

Луч из 3мм стеклотекстолита весит 13гр, планирую попробовать вырезать луч из 2мм стеклотекстолита

Рама пока получается не очень легкая…

Larsik

Оригинал из карбона.
Но я и не рассчитываю на легкую раму, просто надоело летать на прямоугольнике…, захотелось разнообразия

serzhe

А вы не ошиблись? Писать одно и то же 2 раза? 270мм размер это то же самое что и 250, больше 6-х пропов не влезет, так что думайте прежде чем писать 2 раза чушь.

Bulldog:

Темой не ошиблись?

Larsik:

Верхняя часть рамы, 2мм стеклотектолит, вес 55гр

Как на гибкость рама в сборе с таким количеством дырок? Лучи можно и профиль 8-10мм поставить, легче будет и прочнее.

Larsik
serzhe:

А вы не ошиблись? Писать одно и то же 2 раза? 270мм размер это то же самое что и 250, больше 6-х пропов не влезет, так что думайте прежде чем писать 2 раза чушь.

.

Я как бы обозначил размер рамы (270мм), и где здесь чушь?
Раме должно жесткости хватить, а вот с лучами еще определенности нет, буду экспериментировать

serzhe
Larsik:

Я как бы обозначил размер рамы (270мм), и где здесь чушь?

Я своё первое сообщение писал Bulldog.

Я лучи склеивал из 2-х половинок 1,5мм, жесткости за глаза, правда дырок облегченных не сверлил.

Larsik

Луч из 3мм стеклотекстолита довольно жесткий, но тяжелый (13гр), планирую сделать его 2 мм толщины и проверить на жесткость…

Bogdanov
ARXITEKTOR:

Ищу винты под 6 дюймов.
Какие порекомендуете ?
Можно с banggood или ещё откуда-нибудь.

Перепробовал много винтов…пришел к винтам с хоббикинга hobbyking.com/…/__68703__Gemfan_5040_Multirotor_Pr… гнутся но не ломаются
заказал hobbyking.com/…/__66275__Gemfan_6030_Multirotor_Pr… именно оранжевого цвета, черного цвета рассыпаются в дребезги иногда без видимых причин.
а если хотите карбон тогда вот www.rctimer.com/product-1230.html доставка отсюда посылки стоит 2 бакса.

Aleksandr_L
evgeny_online:

А чем ОНИ так примечательны?

Жесткие, не флатерят, не коцаются об траву, отсюда меньше вибраций.