FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Serpent
jekmv:

весят на 5гр меньше таких же, но не из стеклоткани. выигрыш 20 гр на весу на квадрике

По поводу экономии веса: пробовал экономить на крепеже, используя нейлоновые болтики. Только вчера сел и перекрутил оба коптера снова на металл, ибо каждый день хоть один болт, но лопается. Пробовал крепёж разных производителей, результат стабильно отрицательный.
Думаю что с моторками картина будет похожей, особенно учитывая что это “кирпичик”…

Shuricus

У меня весь коптер в металле, если его с 20 метров на асфальт не бросать - ему все падения до печки. А те кто с пластиком - сидят и перекручивают, после каждого краша. Веселуха.

Serpent
Shuricus:

кто с пластиком - сидят и перекручивают

Вот и мне надоело. 😃
Достал вертолётные запасы хорошего крепежа и позакручивал всё на фиксаторе…

Shuricus

Вот и правильно! Конструкция жесткая, краши выдерживает, в этом и смысл тяжелой крепкой рамы. С пластиковым крепежем, тогда и раму из фанерки нужно делать! 😃

тигромух
cylllka:

Да пока на дешевой “стеклянной” раме.

Как впечатление от Diatone?

AirBot

Плохо, что к ним запасные запчасти не продают. А лучи там не выглядят сверх прочными.

cylllka
тигромух:

Как впечатление от Diatone?

Собралась приятно, порезка очень качественная. В комплекте запасные вины и винты для моторов и коробка. 4 полоски светодиодов на выбор. Но вот материалы да, не для полетов в стену. Может они созреют на карбоновую версию.

AirBot:

Плохо, что к ним запасные запчасти не продают. А лучи там не выглядят сверх прочными.

При цене в 25 баксов проще купить еще одну раму на запчасти 😃
Но это пока рама для тестов.

Dimon372

Задизайнил на неделе модную держалку с защитой для камер Mobius и TopCam.

Отлично встает на штатное место на раму ZMR250 😃

AirBot

Я бы добавил выступ, не дающий СД карте вылететь при ударе. Такое бывает.

дмитрий-74
nain:

И что это значит? Не брать? 😉

Вам человек написал “взял в АирХобби”, не заметили?
тут он брал air-hobby.ru/…/1127-regulyator-skorosti-dlya-multi…

да спасибо ,брал именно тут, просто комп тупит ,не мог ссылку вставить с этого магазина😵

Aleksandr_L
CrazyCoder:

Всегда удивляет когда просят чужие PID или летают на стоковых. Еще понятно когда у вас всё одинаковое, и моторы, и пропы, и вес один в один.
Доступно на русском/английском.

Сергей, с одной стороны ты конечно прав, что PID надо настраивать на конкретный сетап, но хочется, чтобы можно было взлететь на дефолтных, а потом уже тюнить под свой сетап и свой стиль полета.
Собственно большинство контроллеров так и летит, надеюсь и КлиФлайт тоже.
За ссылки спасибо, действительно надо освоить этот вопрос.

sanyok_amd
Razutov:

Только что закончил сборку и начальную настройку Strider Mini Quad

А вы оптимист, камеру курсовую так задрать. Ничего перед собой не увидите если зависните на месте.

ВлАс
sanyok_amd:

Ничего перед собой не увидите если зависните на месте.

Внутри, похоже, курсовая камера стоит.

А-лекс
dnuos:

сегодняшнее утро

5,02

Вот побольше бы видео полётов выкладвали. А то все пишут, обсуждают но такое чуство что никто не летает.
Я кстати тоже сегодня полетал. Вышел вечерком на балкон. Ветра нет, тепло, пошёл летать. Как часто это бывает: спонтанно выбрался на пполёты, хорошо полетал но что то да оставил дома, сегодня это была флешка от камеры. Поэтому без видео.
П.С. Кстати хотел спросить у автора ролика: что за винты? Вроде ветки такие нехилые попадались, а коптер дальше летит.

Aleksandr_L

Что то потратил пару часов на начальную настройку CleanFlight, с ходу не вкурил чего куда крутить.
В графическом интерфейсе калибровок вообще ноль. Все через командную строку делать?
Как радио калибровать?
Вобщем заармить плату так и не смог.

С точки зрения настроек ОпенПилот конечно куда как юзер Френдли.
И видео толковых или мануалов по настройке КлинФлайт, что то же не нашел.

Slimmi

Я летаю каждый день 4 акка стабильно )) мне мешает только снег. Я видосы пишу но не выкладываю думаю не интересно ни кому ))))

А-лекс

Может все видео и не надо выкладывать, одно из самых удачных, а в идеале нарезочку красивых моментов.

ВлАс
А-лекс:

Вроде ветки такие нехилые попадались, а коптер дальше летит.

На видео видно, пока на землю не рухнул, FC успевает стабилизировать. У меня с АРМом там, зацепился за провода, но пока падал - вытянул. КУК2.0 не успевал

maloii

Попробую я задать тупой вопрос, что лучше CC3D или Naze32? имею обе и вот не определюсь на чем все таки собрать коптер 😃? c СС3D малех поигрался, но не достаточно что бы составить мнение, Naze32 ещё не трогал, но читал что к ней можно подключить mini osd, думаю достойный плюс.