FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Andruhapes
Z-Pilot:

наверное по типу DJI-ных, думаю прокатит
[

Не поделитесь ссылкой на данный балансир или напишите его название?

Rider22
Andruhapes:

Не поделитесь ссылкой на данный балансир или напишите его название?

Du-Bro’s Tru-Spin Prop Balancer www.ebay.com/itm/…/291117134642 Тоже хочу купить, но цена кусается

VladislavVY
sirBaskervill:

Камрадс, а кто-нибудь встречал “левые” гайки М5 с нейлоном?

HPIZ683 - M5 Counterclockwise
HPIZ682 - M5 Clockwise

LOSA6321 - M5 Right and Left Threaded Lock Nuts (по 4 штуки)

Andruhapes

Ещё такой вопрос, думаю избитый, но всё же.
Сейчас летаю на СС3D.
Вроде бы всё нравится, но недавно увидел ролик о подключении MinimOSD к naze 32.
Показания горизонта и батареи мне бы не помешали )
В связи с этим вопрос.
Сильно ли отличается CC3D от Naze 32 в полёте?
Интересует возможность делать флипы, стабильность и полётные режимы.
Также интересна сложность настройки Naze 32 и подбор пидов.
CC3D у меня на стоковых полетел нормально.
У меня CC3D при отпущенных стиках практически на месте висит.
Также интересно отличие Naze32 от lip32.
Это одни и те же платы?
Если да, то какую посоветуете брать?
С баро
Без баро и компаса
Насколько они востребованы при полётах на мелком коптере и как точно он держит высоту?
Заранее спасибо.

Aleksandr_L
Dik76:

АПМ чем хорош, если не справляешься с управлением (а я не исключаю такую возможность) просто бросил стики или щелкнул тумблером и коптер повис как прибитый, есть возможность избежать лишних крашей.

С динамикой полетов 250-х скорее всего щелкнуть не успеешь.

Народ, а никто питание Мобиуса от борта на 250-х не делал?
Если например +5V с одного из ВЕС регулей вытащить на Мобиус?

serenya

Пробовал, длго не проживет бек, огненный что утюг. Оно и понятно, там же линейник и потребление не малое.

ВлАс
serenya:

Пробовал, длго не проживет бек, огненный что утюг.

Можно с двух регулей, ставят-же два линейника в параллель. С каждого по 1,5А (это если в D-pak)

serenya:

Оно и понятно, там же линейник и потребление не малое.

Сколько жрётЪ мобиус? А заряженный?

Aleksandr_L:

Если например +5V с одного из ВЕС регулей вытащить на Мобиус?

Надо смотреть какой стаб в регуле

Aleksandr_L
ВлАс:

Можно с двух регулей, ставят-же два линейника в параллель. С каждого по 1,5А (это если в D-pak)
Сколько жрётЪ мобиус? А заряженный?
Надо смотреть какой стаб в регуле

Посмотрел:

  • регули Афро 12А v3, в них ВЕС 0,5А (возможно Кетайских)
  • потребление Мобиуса в режиме записи до 520мА

Итого - если один ВЕС то да скорее всего сгорит. Если соединить два параллельно, то вроде должно заработать, но возникнет вопрос балансировки нагрузки между линейными ВЕСами, вплоть до прохождения всей нагрузки через 1 ВЕС и его выгорания.
В общем без доп ВЕСа наверное не обойтись.

ВлАс
Aleksandr_L:

Итого - если один ВЕС то да скорее всего сгорит. Если соединить два параллельно, то вроде должно заработать, но возникнет вопрос балансировки нагрузки между линейными ВЕСами,

Как-то давно исследовали вопрос соединения двух линейников (5в) параллельно. В итоге был сделан вывод, что из одной партии можно ставить. Это было лет 25 назад и стабы назывались КРЕН5Б… да, кто-то помнит и такие 😃

GocMAN

А если через диоды запараллелить?

ВлАс
GocMAN:

А если через диоды запараллелить?

Потери на диодах до 0.5в, зависит от диода и нагрузки

Aleksandr_L
ВлАс:

Как-то давно исследовали вопрос соединения двух линейников (5в) параллельно. В итоге был сделан вывод, что из одной партии можно ставить. Это было лет 25 назад и стабы назывались КРЕН5Б… да, кто-то помнит и такие 😃

Тут еще тонкость в том, что 0,5А Китайские на выходе ВЕС.
А Китайское электричество как известно не до конца изучено.
С учетом того, что даже при питании мозга (70мА) регуль греется ощутимо сильнее, я пока думаю про доп. Мелкий ВЕС, хотя конечно лишний вес таскать не хочется.

Jade_Penetrate

Линейные стабилизаторы можно параллелить, если подключить их через резисторы в доли ом для согласования. Роль этих резисторов могут играть тонкие провода, идущие от регулятора. Но другое дело что пол ампера такие регуляторы долго не отдадут, потому что при этом стабилизатор должен рассеивать 3.5Вт при питании от 3s, в таких размерах наверняка перегреются. Даже если все включить параллелбно, будут сильно греться, а тут еще нагрев от транзисторов, лучше пожертвовать десятью граммами и поставить отдельный стабилизатор, чем жертвовать надежностью регулятора в теплую погоду.

А-лекс

А скажите мне, пожалуйста, откуда 10 грамм возьмутся в ВЕСе на 2 Ампера, или в паре стабилизаторов крн 7805, которые кстати не очень дружат с 3s(греются)
Продаются импульсные беки на 2(3max) Ампера. Размером примерно 15*25 мм. Стоят по 1.5-2 доллара, веса минимум, можно регулировать напряжение, так что очень удобная штука, правда сейчас ссылку не могу найти, найду скину. У самого такой стоит на микро видеопередатчике

Serpent

Если ставить импульсный регулируемый BEC (3S > 6V), после него LC фильтр и потом кренку, то вполне прилично выходит как по весу, так и по помехам. И не греется…
Я так делал видеопередатчик свой на TX5823.

czuryk

По мне так лучше два бека последовательно первый дешевый, второй полулу на 1А - вычищает все отлично - размер и вес минимальны.

spot

Неспешно готовлю к сезону нового малька.
Рама, моторы.
В раме пришлось немного расточить отверстия под моторы.
Теперь вот думаю как лучше ставить - с проставкой или без. Подробнее на фото:

ВлАс
А-лекс:

А скажите мне, пожалуйста, откуда 10 грамм возьмутся в ВЕСе на 2 Ампера, или в паре стабилизаторов крн 7805, которые кстати не очень дружат с 3s(греются)

Вес в 10г символический, типа + провода 😃 ВОТ самые мелкие, что я покупал наебае. Приблизительно 2 грамма, если надо точно, могу взвесить. Я их всяких набрал, сразу по 5 штук, теперь сколько надо накрутил и ставь.