FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

ВлАс
GocMAN:

А если через диоды запараллелить?

Потери на диодах до 0.5в, зависит от диода и нагрузки

Aleksandr_L
ВлАс:

Как-то давно исследовали вопрос соединения двух линейников (5в) параллельно. В итоге был сделан вывод, что из одной партии можно ставить. Это было лет 25 назад и стабы назывались КРЕН5Б… да, кто-то помнит и такие 😃

Тут еще тонкость в том, что 0,5А Китайские на выходе ВЕС.
А Китайское электричество как известно не до конца изучено.
С учетом того, что даже при питании мозга (70мА) регуль греется ощутимо сильнее, я пока думаю про доп. Мелкий ВЕС, хотя конечно лишний вес таскать не хочется.

Jade_Penetrate

Линейные стабилизаторы можно параллелить, если подключить их через резисторы в доли ом для согласования. Роль этих резисторов могут играть тонкие провода, идущие от регулятора. Но другое дело что пол ампера такие регуляторы долго не отдадут, потому что при этом стабилизатор должен рассеивать 3.5Вт при питании от 3s, в таких размерах наверняка перегреются. Даже если все включить параллелбно, будут сильно греться, а тут еще нагрев от транзисторов, лучше пожертвовать десятью граммами и поставить отдельный стабилизатор, чем жертвовать надежностью регулятора в теплую погоду.

А-лекс

А скажите мне, пожалуйста, откуда 10 грамм возьмутся в ВЕСе на 2 Ампера, или в паре стабилизаторов крн 7805, которые кстати не очень дружат с 3s(греются)
Продаются импульсные беки на 2(3max) Ампера. Размером примерно 15*25 мм. Стоят по 1.5-2 доллара, веса минимум, можно регулировать напряжение, так что очень удобная штука, правда сейчас ссылку не могу найти, найду скину. У самого такой стоит на микро видеопередатчике

Serpent

Если ставить импульсный регулируемый BEC (3S > 6V), после него LC фильтр и потом кренку, то вполне прилично выходит как по весу, так и по помехам. И не греется…
Я так делал видеопередатчик свой на TX5823.

czuryk

По мне так лучше два бека последовательно первый дешевый, второй полулу на 1А - вычищает все отлично - размер и вес минимальны.

spot

Неспешно готовлю к сезону нового малька.
Рама, моторы.
В раме пришлось немного расточить отверстия под моторы.
Теперь вот думаю как лучше ставить - с проставкой или без. Подробнее на фото:

ВлАс
А-лекс:

А скажите мне, пожалуйста, откуда 10 грамм возьмутся в ВЕСе на 2 Ампера, или в паре стабилизаторов крн 7805, которые кстати не очень дружат с 3s(греются)

Вес в 10г символический, типа + провода 😃 ВОТ самые мелкие, что я покупал наебае. Приблизительно 2 грамма, если надо точно, могу взвесить. Я их всяких набрал, сразу по 5 штук, теперь сколько надо накрутил и ставь.

serenya

Есть еще меньше. Но стабильность не проверял, хоть я есть несколько штук таких.

AlAlAk
Aleksandr_L:

Народ, а никто питание Мобиуса от борта на 250-х не делал?

Сделал от передатчика питание–вроде работает…

ВлАс
AlAlAk:

Сделал от передатчика питание–вроде работает…

У меня при запитке от одного источника камеры (КМОП 600твл) и ТХ5828 - заработало, но когда добавил в эту связку минимОСД - камера вырубилась… на сером фоне телеметрия была, а видео не было. После шаманских перевключенией - видео появилось, но телеметрия отвалилась.
По итогу видео-передатчик запитал от регулей, а осд и камера от АРМа. Пока все работает, только с камерой какой-то прикол получился, как что-то подгорело в ней. Видео появляется медленно и первые 3 сек цвета как негативные.

AlAlAk
ВлАс:

КМОП 600твл

Вроде про Мебиус говорили–ТХ и курсовую запитал как у Юлиана в гайде через бек как в ссылке Сергея.

А-лекс
ВлАс:

Вес в 10г символический, типа + провода 😃 ВОТ самые мелкие, что я покупал наебае. Приблизительно 2 грамма

у меня такие же только на синей платке.

Aleksandr_L
AlAlAk:

Сделал от передатчика питание–вроде работает…

У меня на этом квадрике видео-передатчик 5V на дает.

Andruhapes
Andruhapes:

Сильно ли отличается CC3D от Naze 32 в полёте?

Спасибо всем за развёрнутый ответ…

ВлАс
AlAlAk:

Вроде про Мебиус говорили–ТХ и курсовую запитал как у Юлиана в гайде через бек как в ссылке Сергея.

Я вообще, а не в частности, что может быть, если в эту связку еще ОСД добавить.
Написал свои наблюдения, на всякий случай, вдруг у кого не получится…

Artteth
Andruhapes:

Спасибо всем за развёрнутый ответ…

Залей клинфлайт в свой ццзд и узнаещь отличаеться иль нет(ссзд и назе 32 одинаковые процы и датчики)

Z-Pilot
ARXITEKTOR:

Взят T-Motor MN2206 2000Kv

Уже пришли? Какой диаметр вала?