FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Z-Pilot
ARXITEKTOR:

Как качество и балансировка ?
хорошо собраны не люфтят ?

Качество понравилось. Люфтов нет. Балансировку проверял “луч с мотором в руке”. На мой взгляд вполне достойные двигуны)))

Aleksandr_L
Artteth:

Залей клинфлайт в свой ццзд и узнаещь отличаеться иль нет

Будете удивлены, не факт, что приятно.

maloii

Народ, а на скольки процентах газа у вас начинает висеть коптер? У меня примерно на 60% только начинает висеть, а после 60% очень резко чувствуется газ. Контроллер CC3D.

Z-Pilot
maloii:

Народ, а на скольки процентах газа у вас начинает висеть коптер? У меня примерно на 60% только начинает висеть, а после 60% очень резко чувствуется газ. Контроллер CC3D.

Какой сетап? Вес? Как выставлена экспонента газа?

maloii

Полетный вес 550грам. Моторы Dys1806. Винты карбон 6x3 с плоским креплением ноунейм. В пульте экспоненты нету, в контроллере глянул, там прямая но максимум на 90 выставлен

mataor

перебрал и я наконец своего малька…
сетап: ZMR250, Dragonfly 1806 2300KV, 5030 пропы, Spider 12A, Naze32 Full, Aomway 200мВт с перепаяным угловым разъемом, 800ТЛВ сонька, minimOSD, D4R-II, поисковый маяк, ГоПро в пиленом боксе, подсветка
итоговый вес без батареи - 482г.
полетный с батареей 1500мА/ч 3S - 590г.
облетал пока было светло (-10 на улице, с частыми прогазовками на макс газа и вверх)… что могу сказать - по сравнению с предыдущим конфигом стал чуть грузнее, ПИД-ы нужно подкрутить (при газу и вверх либо на спуске - осцилляции по роллу), отлетал до пищалки ~7мин, в акб влилось 1200мА/ч.
газ взлета немного увеличился, теперь около 45-50%
желе на прохе нету никакого
хоть и старался всю разводку сделать получше - силовые провода между пластин, перевиты, распайка сзади, мозги развернуты на 90 против часовой - компас впереди, подальше от силы (кстати ЮСБ получается справа - мне так очень даже удобно) - все равно есть небольшие повороты на мелких прогазовках, а также в определенных местах начинает поворачиваться. Возможно что и просто плохо калибранул.
сейчас вырезаю слои прокладки для кейса… кейс отменный - влезает квадр (с винтами, прохой, только антенну снимать), аппа турнига, и еще место для акков с пропами остается

П.С. ужс… с ноября в теме прибавилось аж 60 страниц.

System
mataor:

П.С. ужс… с ноября в теме прибавилось аж 60 страниц.

согласен , тоже заметил… даже за последний месяц набрала оборотов. Сам слежу за темой, пока спрашивать нечего ) Ждем китайские посылки на два комплекта 250-ток … Руки чешутся аж немогу

Angryaddict
mataor:

сейчас вырезаю слои прокладки для кейса… кейс отменный - влезает квадр (с винтами, прохой, только антенну снимать), аппа турнига, и еще место для акков с пропами остается

Фотки если можно, сам тоже хочу собрать кейс - оч удобно.

Khrapov_Alexandr

Я бы хотел кейс, что бы можно было убрать квадрик, аккумы штук 10, пропы и аппаратуру, ни у кого идей нет? А то вместе таскать все тяжко. Смотрел кейсы пеликан, так цены бешеные, сразу желание отпало. Было бы неплохо что то по типу кейса от тараниса заиметь.
ЗЫ. Установил таротовскую осд tl300l, протестирую в полете на выходных)

mataor

у меня внутренние размеры 440х315мм, глубина нижней части - 90мм, крышки - 45мм.
эту красоту нашел в автомагазине “Би-би” (они вроде и в других городах есть) под названием “Ящик для инструмента” за 1400р.

Вот клею слои, потихоньку вырисовывается:

общие габариты:

со снятой патч антенной с приемника - отсек для батареек увеличивается на треть (2 риски).

Z-Pilot
maloii:

Полетный вес 550грам. Моторы Dys1806. Винты карбон 6x3 с плоским креплением ноунейм. В пульте экспоненты нету, в контроллере глянул, там прямая но максимум на 90 выставлен

Такие моторки не пробовал. У меня на ZMR Dragonfly 1806, карбоновые 6х2 тож с плоским. вес с батереей 1500 430 г (пока без FPV). Эквпоненту на Таранисе сделал. Висит 40%. Попробуй экспоненту в настройках мозгов более плоскую к середине выставить.

Razutov

Появились в наличие KISSы 18A.
Судя по тому как быстро тают зеленые квадратики, появились не на долго.

alexx2002

Приветствую! Тоже собрал 250 квадрик из посылки с бангуда, пока без фпв и с батареей 2200, что бы было побольше времени учится летать. Есть пищалка для акка вот такая banggood.com/…/24S-Low-Voltage-Buzzer-Alarm-Lost-M…. По ней и возник вопрос - как подключить ее на отдельный канал, что бы включать с тумблера на аппе. При подключении к приемнику она начинает орать только при потере сигнала, а на тумблер не хочет реагировать.

wheelman_1
alexx2002:

Есть пищалка для акка вот такая banggood.com/…/24S-Low-Voltage-Buzzer-Alarm-Lost-M….

Вообще это оффтоп, та пищалка что у вас, она подключается к балансирному разъёму аккумулятора и начинает пищать когда напряжение падает ниже установленного порога например 3.8v, а чтобы с тумблера включать вот такая нужна
А нет ошибся, её тоже оказывается можно так использовать, только через неё нужно что-то подключить например серву и если на неё длительное время не поступает сигнал то пищалка думает что модель уже не контролируется и начинает пищать.

Bulldog
alexx2002:

Приветствую!

Привет!
Ну она настроена на низкий уровень ШИМ. Если на канале долгое время низкий уровень и он не меняется, то включается сигнал. Настройте выключатель так, чтобы в одном положении был низкий уровень, а в другом высокий.
Если это конечно можно в вашей аппаратуре сделать.
Сабтримами поиграйтесь например.
Я подключал почти такую же пищалку вот по этому мануалу Но у меня приемник подключен по PPM и пришлось подключать к контроллеру.

wheelman_1:

только через неё нужно что-то подключить например серву

Никакой сервы не надо. Пищалка отслеживает наличие ШИМ на канале, а что после нее стоит ей по барабану! Я вообще проводок с “мамой” отпаял.

ARXITEKTOR

Задался вопросом
выбора дешевых винтов 5х4 и 6*4,5 для тренировок
По отзывам из 6 неплохие Gemfan 6045

из 5 Gemfan 5x4 5040 или Gemfan 5045 ABS CW / CCW

Какие из 5 лучше ?

Paul_Green
Khrapov_Alexandr:

Я бы хотел кейс, что бы можно было убрать квадрик, аккумы штук 10, пропы и аппаратуру, ни у кого идей нет? А то вместе таскать все тяжко. Смотрел кейсы пеликан, так цены бешеные, сразу желание отпало. Было бы неплохо что то по типу кейса от тараниса заиметь.
ЗЫ. Установил таротовскую осд tl300l, протестирую в полете на выходных)

НА прошлой неделе покупал в леформтовском Леруа ящик пластиковый для инструментов. Рядом стояли алюминиевые нескольких форм-факторов.

gosha57
Khrapov_Alexandr:

Я бы хотел кейс, что бы можно было убрать квадрик, аккумы штук 10, пропы и аппаратуру, ни у кого идей нет?/////Смотрел кейсы пеликан, так цены бешеные, сразу желание отпало

Как-то выкладывал - с тех пор - уже два и для Апы купил за …300руб+ручку от швабры (полая лёгкая).

AlAlAk

А от Оверкрафта после заказа 3й версии PDB были хоть какие-нибудь весточки?

viktorkuk
Khrapov_Alexandr:

Я бы хотел кейс, что бы можно было убрать квадрик, аккумы штук 10, пропы и аппаратуру, ни у кого идей нет? А то вместе таскать все тяжко. Смотрел кейсы пеликан, так цены бешеные, сразу желание отпало. Было бы неплохо что то по типу кейса от тараниса заиметь.
ЗЫ. Установил таротовскую осд tl300l, протестирую в полете на выходных)

Но имейте в виду китайский люминь как и електричество изучены мало …