FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

alexx2002

Приветствую! Тоже собрал 250 квадрик из посылки с бангуда, пока без фпв и с батареей 2200, что бы было побольше времени учится летать. Есть пищалка для акка вот такая banggood.com/…/24S-Low-Voltage-Buzzer-Alarm-Lost-M…. По ней и возник вопрос - как подключить ее на отдельный канал, что бы включать с тумблера на аппе. При подключении к приемнику она начинает орать только при потере сигнала, а на тумблер не хочет реагировать.

wheelman_1
alexx2002:

Есть пищалка для акка вот такая banggood.com/…/24S-Low-Voltage-Buzzer-Alarm-Lost-M….

Вообще это оффтоп, та пищалка что у вас, она подключается к балансирному разъёму аккумулятора и начинает пищать когда напряжение падает ниже установленного порога например 3.8v, а чтобы с тумблера включать вот такая нужна
А нет ошибся, её тоже оказывается можно так использовать, только через неё нужно что-то подключить например серву и если на неё длительное время не поступает сигнал то пищалка думает что модель уже не контролируется и начинает пищать.

Bulldog
alexx2002:

Приветствую!

Привет!
Ну она настроена на низкий уровень ШИМ. Если на канале долгое время низкий уровень и он не меняется, то включается сигнал. Настройте выключатель так, чтобы в одном положении был низкий уровень, а в другом высокий.
Если это конечно можно в вашей аппаратуре сделать.
Сабтримами поиграйтесь например.
Я подключал почти такую же пищалку вот по этому мануалу Но у меня приемник подключен по PPM и пришлось подключать к контроллеру.

wheelman_1:

только через неё нужно что-то подключить например серву

Никакой сервы не надо. Пищалка отслеживает наличие ШИМ на канале, а что после нее стоит ей по барабану! Я вообще проводок с “мамой” отпаял.

ARXITEKTOR

Задался вопросом
выбора дешевых винтов 5х4 и 6*4,5 для тренировок
По отзывам из 6 неплохие Gemfan 6045

из 5 Gemfan 5x4 5040 или Gemfan 5045 ABS CW / CCW

Какие из 5 лучше ?

Paul_Green
Khrapov_Alexandr:

Я бы хотел кейс, что бы можно было убрать квадрик, аккумы штук 10, пропы и аппаратуру, ни у кого идей нет? А то вместе таскать все тяжко. Смотрел кейсы пеликан, так цены бешеные, сразу желание отпало. Было бы неплохо что то по типу кейса от тараниса заиметь.
ЗЫ. Установил таротовскую осд tl300l, протестирую в полете на выходных)

НА прошлой неделе покупал в леформтовском Леруа ящик пластиковый для инструментов. Рядом стояли алюминиевые нескольких форм-факторов.

gosha57
Khrapov_Alexandr:

Я бы хотел кейс, что бы можно было убрать квадрик, аккумы штук 10, пропы и аппаратуру, ни у кого идей нет?/////Смотрел кейсы пеликан, так цены бешеные, сразу желание отпало

Как-то выкладывал - с тех пор - уже два и для Апы купил за …300руб+ручку от швабры (полая лёгкая).

AlAlAk

А от Оверкрафта после заказа 3й версии PDB были хоть какие-нибудь весточки?

viktorkuk
Khrapov_Alexandr:

Я бы хотел кейс, что бы можно было убрать квадрик, аккумы штук 10, пропы и аппаратуру, ни у кого идей нет? А то вместе таскать все тяжко. Смотрел кейсы пеликан, так цены бешеные, сразу желание отпало. Было бы неплохо что то по типу кейса от тараниса заиметь.
ЗЫ. Установил таротовскую осд tl300l, протестирую в полете на выходных)

Но имейте в виду китайский люминь как и електричество изучены мало …

serenya

Да все эти “алюминиевые” кейсы сделаны одинаково, ДВП ламинированная алюминиевой фольгой.

maloii

Продолжаю тему Мощи. После того как насмотрелся роликов где все носятся как угарелые, я не доволен мощью своего коптера. Как писал выше, у меня конфиг следующий Dys1806, ак 3S 1400 35С, контроллер CC3D. Когда разгоняюсь, чем больше наклоняю коптер тем сильнее он проседает по высоте, компенсирую оборотами, в итоге очень быстро довожу газ до 100%, но коптер не так уж и сильно разгоняется, ак проседает до 9.95, ток не знаю и скорости тоже, но по ощущениям не быстро. Возникает вопрос, это у меня моторы слабые или аки не выдают чего должны или в видео все фейк про такие скорости. При том мало того что они носятся как в попу ужаленные, так ещё и свечкой в космос уходят, а я даже дерево не смогу обогнуть, так как уже газ на 100%. Может надо на 4S летать? Но вот всеми облюбованные моторы T-Motor MN2204 максимум на 3S по доке рассчитаны.
В общем подскажите реально проверенный вдувабельный сэтап, а то так скучно летать 😃.

rushan
maloii:

Может надо на 4S летать?

У вас DYS 1806 - как раз с такими моторами Юлиан гоняет на 4S, регули только подходящие нужны.
На 4S конечно будет гораздо веселей (но текущие пропы (карбон 6030) придется сменить, иначе ток на моторах будет превышен).

Выше вы писали что газ висения - 60%. Я бы начал с этого момента, добивался бы 45-50% газа на висение.
Другие размерности пропов пробовали?

ВлАс
maloii:

у меня конфиг следующий Dys1806, ак 3S 1400 35С, контроллер CC3D

Контроллер пофиг, лучше пропы уточнить.

maloii:

но коптер не так уж и сильно разгоняется, ак проседает до 9.95, ток не знаю и скорости тоже

Акк дерьмо, это ~3.3 в/банку, д.б. не менее 3.7-3.8в

maloii:

Может надо на 4S летать?

Может, но мотор расчитан не на кол-во банок, а имеет ограничение по току,

maloii:

ток не знаю

А вот его и надо контролировать, может ты уже с аккума тянешь 50-60А, тогда ему точно кирдык

maloii

Пропы я разные пробовал, до этого летал на этих banggood.com/…/Gemfan-5x3-Inch-Plastic-5030-Propel…, результат примерно одинаковый. карбоновые 6x3 мне даже показались пошустрее и по отзывчевей. Аккумуляторы у меня такие air-hobby.ru/…/1018-onbo-1400mah-3s-35c-lipo-pack.…, Из расчета полетного времени (5 минут в агрессивном режиме) ток не выше 20А должен быть. На выходных попробую на 2200 полетать с 50С.

crown
тигромух:

С бОльшим шагом попробуйте. Я вот попробовал и удивился

Тоже перешел на HQprop 5x4.5 заметней резвей стал

cylllka

Приехали Киссы 12А. Думал проводки какие то будут в комплекте 😃 Но нет, только регули

CrazyCoder
cylllka:

Приехали Киссы 12А. Думал проводки какие то будут в комплекте Но нет, только регули

Обязательно посмотреть под микроскопом/лупой на предмет шариков припоя, промыть щеткой в спирте или мыльной воде. Иначе может быть волшебный дымок при включении или случайно в полете.

Тут вот пишут что BearHug v1.1 и the RotorGeek 30A лучше KISS. Вторые больше и тяжелее, а вот первые почти такие же и дешевле. С доставкой только могут быть проблемы в некоторые страны =)

maloii

Провел эксперимент на проверку токоотдачи ака. Проверил с полетным аком 3S 1400 35C и с аком 3S 2200 70C, последний проверенный, я на нем под 200 носился на фанджете. В итоге на первом на максимальных оборотах выдал 29.5А, на втором 31A. Думаю это в пределах погрешности. В итоге причину слабого акка отметаем.

CrazyCoder
maloii:

В итоге причину слабого акка отметаем.

Поставьте пропы 6045, сразу залетает как надо.

wheelman_1

Регули от rotorgeeks это вроде те же самые emax. Если в них до сих пор силабс ставят, то можно попробовать прошить blheli, наверное тоже самое будет.
Вот настройки которые в регули rotorgeeks залиты