FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

alex7777

Добрый день. Кто нибудь проапгрейдился новой версией 15.01 для CC3D?
Как впечатления?
Вроде добавили режимы с GPS, или я ошибаюсь?

Bulldog
alex7777:

Вроде добавили режимы с GPS, или я ошибаюсь?

Написано, что будет работать только на Revo

CrazyCoder
crown:

Встречал кто нибудь чертеж под принтер этой подставки под mobius 12 Deg Mobius Mount

Я их спрашивал в Facebook, чертеж не дали, обещали подумать. Такую штуку довольно быстро с нуля нарисовать.

К раме она крепится на скотч? Нет виброразвязки, будет желе.

Вот похожие дизайны с установкой на боббины:
www.thingiverse.com/thing:636199
www.thingiverse.com/thing:543441

GoogleBot

Мне кажется, что мой малек мало летает по времени 😦 AUW с батарей 1800mAh - 578 г. Время полета с этой батареей чуть более 5 мин (до 3,6В на банку при забортной t около 0*С). И это без маневров “тапку в пол”, а вполне себе неспешное летание (я пока учусь). Моторы-тигры 2206 2350kv, винты GF 5030 (зеленые).

Мне кажется неоптимальная комбинация моторы+винты. МОжет стоит попробовать винты с бОльшим шагом? Ставить 6" нет возможности.

CrazyCoder
GoogleBot:

Мне кажется неоптимальная комбинация моторы+винты. МОжет стоит попробовать винты с бОльшим шагом?

5030 вроде бы самые эффективные в таком конфиге, 5040 будет еще на минуту меньше.
Вес довольно большой, уменьшить бы до 450-500 грамм.

Либо переходить на 4S, будет эффективнее на 5" пропах.

Отсечку можно пониже поставить, 3.4 или 3.5 вполне нормально и даст еще какое-то время. Зависит от аккума, попробуйте.

GoogleBot

Для перехода на 4S придется менять регули и разводку питания на FPV 😃 Как можно срезать еще 100г даже не представляю… Я даже все провода оттримировал точно по расстоянию без запасов. Вес без батареи и мобиуса - 392 г.

czuryk
GoogleBot:

Для перехода на 4S придется менять регули и разводку питания на FPV 😃 Как можно срезать еще 100г даже не представляю… Я даже все провода оттримировал точно по расстоянию без запасов. Вес без батареи и мобиуса - 392 г.

Какой мозг, какие регули??? Какая токоотдача у акума…

GoogleBot
czuryk:

Какой мозг, какие регули??? Какая токоотдача у акума…

* Мозг CC3D,
* Регули вот такие: www.minihquad.com/esc/blackout-esc-12amp-simonk
* Токоотдача разная. Есть батарея 1,8Ah 25C, есть 1,8Ah 35C. По времени полета разница едва заметная, в пределах погрешности измерений.

czuryk

Странно для такого конфига.
У меня на Naza Light на 1800 Zippy FlightMax летает порядка 7-8 минут. На 2200 летает 12-13 минут, причем не весения а нормальных полотах.

А сколько в аки заливается после полета?
Если есть вохможность повисите в зале - сравните сколько летает при комнатной температуре.

sanyok_amd
czuryk:

Странно для такого конфига.

У человека отсечка 3,6 вольт. Если это под нагрузкой - то он просто не вылётывает свой акб. Тут всё дело в отсечке, при которой сажают коптер. На мой взгляд оптимально ставить пищалку на 3,4. Запищала - посадка.
Но тут от качества батарей тоже отсечка зависит. Плохие батареи отдают свою ёмкость при пониженном напряжении, а качественные батареи напряжение держат хорошо, но после отдачи своей ёмкости на них напряжение падает стремительно.
Для качественных батарей с высокой токоотдачей можно ставить отсечку 3,4-3,5 вольт. Для дешевых типа зиппи, рино, нанотеч с с-рейтингом ниже 35 я бы отсечку ставил на 3,3 в.

Razutov

А может кто подскажет, где можно купить действительно качественные аккумуляторы на 1500-1800 mAh, чтоб и с высокой токоотдачей, в наличие были и возили в РФ? Пусть дорогие, но чтоб честные. Заказал в DromeMatters Dinogy, они высылают батарейки только через FedEx. Посылка дошла до Европы и развернулась назад. Чем отправлять в DroneMatters так и не поняли, просто вернули деньги.

czuryk
sanyok_amd:

Для дешевых типа зиппи, рино, нанотеч с с-рейтингом ниже 35 я бы отсечку ставил на 3,3 в.

Скорее всего после пары полетов они у вас вздуются.
Особенно на холоде.
Я бы все таки остановился на 3.4

Разобраться тут просто - надо посмотреть сколько заливается в аккум тока после полета. Мои 4 зиппи честно отдают 1800 и 2200.

Khrapov_Alexandr

Сейчас летаю на улице -2, Турниджи 3s, 2,2mah 35-45 отлетал 12минут, до 3,7 вольт на банку 😃
Доволен как слон) Вес около 570 грамм с этим акком.

NetWood
Razutov:

действительно качественные аккумуляторы на 1500-1800 mAh

Генсы ACE - рекомендации лучших собаководов.

  1. rcopen.com/forum/f136/topic362347/3325
  2. rcopen.com/forum/f136/topic362347/4420
  3. rcopen.com/forum/f136/topic362347/5126
  4. rcopen.com/forum/f136/topic362347/6012
    Не в России, но отправка 13-го января, получение 2 февраля обычным айром с Банга.
serop72
CrazyCoder:

Если вам полетать, то может быть нет смысла ждать вторую версию и взять первую за полцены?

подскажите где?
и ещё, хочу взять к спарки GPS и OSD -какие посоветуете?

cylllka

Только что припаял flyduino KISS ESC 12A на раму, включаю - один не подает признаков жизни 😦 Светодиод не горит, мотор не пищит, признаков замыкания и испускакия волшебного дыма не обнаружено. Буду писать продавцу. Один из 8штук брак. Так что, кто там меня подкалывал, по поводу дешевых китайских регулей 😉

Кстати попроверил на глаз\слух эти регули, очень резкие. Моторы 2204 пуляет быстрее чем китайские на Симонке. Разгон и торможение мгновеное. Проверял сервотестером.

nain
cylllka:

по поводу дешевых китайских регулей

ну… эта… типа… ОПА! ))))

cylllka
nain:

ну… эта… типа… ОПА! ))))

Да, не спасло даже то, что :

nain:

Саш, ну ты-то калач тертый!!! И тоже на грабли?

😃
Так китайскии я хоть починил… а тут даже не знаю как на него дышать