FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Serpent
Z-Pilot:

Коллеги, подскажите инструмент для обжима контактов стандартных серво-разъемов

Не в Москве, но работает замечательно…

Z-Pilot

Огромное спасибо всем!!! Приятно, что мелкий еще потеряет в весе) вчера 12 г удалил проводов от регулей к моторкам)

Covax

только пайка, только олдскул

Serpent

Вообще то кримпер - инструмент капризный и даже от приличных производителей далеко не все работают хорошо.
Советую не хватать абы что.
Кримпер с ХК на удивление замечательный, я даже удивился…

Covax:

только пайка, только олдскул

Рядом с пайкой ломается сам провод.
Количество обломов примерно равно количеству неконтакта после кримпера… 😉

Z-Pilot

я в курсе))) опыт монтажа сетей от AMP большой))) к инструменту отношусь в пиитетом))) в том числе оптических)))

Shuricus
Serpent:

Кримпер с ХК на удивление замечательный, я даже удивился…

Ну по сравнению с дорогими фирменными он слегка гнет штырьки. Но в целом нормально.

Z-Pilot
Covax:

только пайка, только олдскул

Сереж, но не к мозгу же паяться?

Shuricus:

Ну по сравнению с дорогими фирменными он слегка гнет штырьки

Два мнения - уже супер!

Covax

нет конечно, я напаиваю проводки к разьемам, а не обжимаю, не умею, да и уверен что лучше пайки бывает только пайка

Serpent:

Рядом с пайкой ломается сам провод.
Количество обломов примерно равно количеству неконтакта после кримпера…

Я использую нормальную канифоль или жир, это активная канифоль ломает провод в месте пайки

да, и не использую штекеры, а беру тонкую термоусадку 1.5мм и усаживаю ее на контакт

Z-Pilot
Covax:

лучше пайки бывает только пайка

Прав, я когда удалял лишние граммы - паял. Но вот думаю, что тонкие проводочки серв лучше переобжать по месту… хотя могу ошибаться

Danuvas
Z-Pilot:

Коллеги, подскажите инструмент для обжима контактов стандартных серво-разъемов, который в москве можно купить. надоело вязанку проводов наблюдать на мелком.

HT-202B

В Буроммедведе и в ЧипДипе есть.
Очень удобные, уже два года пользуюсь.

Z-Pilot
Danuvas:

В Буроммедведе и в ЧипДипе есть.

Бурый уважаю) Спасибо!

Covax:

да, и не использую штекеры, а беру тонкую термоусадку 1.5мм и усаживаю ее на контакт

Надо попробовать

korvin8
CrazyCoder:

Имелась в виду другая настройка:

dl.dropboxusercontent.com/…/2015-02-16_14-03-57.pn…

Если моторы уже крутятся как на рисунке, при установке этой галки все будет работать.

Точно, именно про нее я и говорил.
То что формально работать будет - понятно.
Но вот не скажется ли такая конфигурация как то на поведении / управляемости квадкика?
Или это действительно вообще не принципиально в какую сторону крутятся моторы и стандартизовано лишь для удобства и убирания путаницы?

CrazyCoder
korvin8:

Но вот не скажется ли такая конфигурация как то на поведении / управляемости квадкика?
Или это действительно вообще не принципиально в какую сторону крутятся моторы и стандартизовано лишь для удобства и убирания путаницы?

Никак не скажется.

Алессандро

кстати вопрос: если укоротить провода, идущие от регуля к мотору и к распределению питания (опять же цель не иметь вязанки), это не изменит характеристики системы, как я понимаю?

mataor

только улучшит.
моторы так вообще провода укорачиваются на необходимую длинну, и припаиваются напрямую к регулю

NetWood

Вроде есть ясность с Telemetry using the DragonFly 32 (Flip 32) and the Taranis via a D4R-ii Frsky receiver.

А как подключается приемник X4RSB по SBUS к Flip32? Задавал вопрос в профильной ветке rcopen.com/forum/f123/topic267086/1081, но там молчок пока. Надо инвертировать sbus - это понятно, а на какие пины подключается и какие настройки надо включить в cleanflight?

GrafSher
Danuvas:

HT-202B

а я вот такими вообще не понимаю как обжимать. Ну не подходят они к этому типу разъемов.

Danuvas
GrafSher:

а я вот такими вообще не понимаю как обжимать. Ну не подходят они к этому типу разъемов.

n1. awg 26-28

“сам я не читал, но осуждаю”😃

GrafSher
Danuvas:

“сам я не читал, но осуждаю”

Отнюдь. Эти клещи у меня есть. Как и почти десяток других разных.

Во-первых, у них толщина губок меньше чем нужно.
Во-вторых, для правильного обжима губки должны быть как бы “ступенькой”. Зачищенная часть провода обжимается сильнее, чем часть с изоляцией. А у этих нет такой ступеньки.
Это эрзац. Ничем не лучше обычных плоскогубцев.

Вот правильные клещи под наши разъемы: www.aliexpress.com/item/…/1069626555.html

Dik76
GrafSher:

Вот правильные клещи под наши разъемы

Если я правильно понимаю то должны к подобным клещам продаваться сменные губки (или даже наборы).