FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

ССМ=
CrazyCoder:

Да, либо -180, смотря куда стрелка будет смотреть.

Допустим стрелка будет смотреть вправо, т.к. и по яву надо крутануть на +90гр.😵

CrazyCoder
ССМ=:

Допустим стрелка будет смотреть вправо, т.к. и по яву надо крутануть на +90гр.

Тогда +180.

Да легко проверить экспериментально если не уверены, подключили к компу и покрутили коптер, если похоже на то как на экране крутится, значит все верно.

Shuricus

На всякий случай и еще ускоренного видео с наложенным звуком. Там прямо в названии так и написано - ускоренно! (RAW)

Особенно удачно наложен свист ветра! Филигранно! 😉

nain
cylllka:

Неправильные ПИДы накрутил…

не, пиды не причем, он похоже помеху поймал

😉

cylllka
nain:

не, пиды не причем, он похоже помеху поймал

оффтоп: Нет, не помеха, это птенцы так тренятся летать. Он живой остался

sanyok_amd
cylllka:

Нет, не помеха, это птенцы так тренятся летать. Он живой остался

Мне одному показалось, что после касания земли птичка полнеет раза в два и становится похожей на пингвина?

sashok17

Видимо после касания с землей была запущена некая Хим. реакция, в следствии которой в птичку выделилось много вещества которое не успело выйти наружу, и птичка стала больше.

cylllka
sanyok_amd:

Мне одному показалось, что после касания земли птичка полнеет раза в два и становится похожей на пингвина?

Коптер сбоку тоже плоский, а когда катится боком на лучах, то очень даже широкий становится 😃 Если считаете, что это “фотошоп”, то стучитесь в личку, поищу для вас этот фильм от BBC. На самом деле у птички не все благополучно после приземления… ее съела гиена… такова природа.

Не покупайте дешевый карбон, тапа Maytech 5030. Сегодня товарищу пытался настроить коптер на этих пропах. Брыкался как паралитик, пока не проверил вибрации в руках. Поставил HQ проп - полетел как по маслу.
з.ы. Хотя можно купить, но только вместе с напильником и балансиром.

sashok17
cylllka:

Не покупайте дешевый карбон, тапа Maytech 5030

согласен, они же с РЦтаймер, они же с бангуда нонейм.

men68
ССМ=:

Допустим стрелка будет смотреть вправо, т.к. и по яву надо крутануть на +90гр.

После смены настроек ориентации обязательно не забыть сделать калибровку уровня. И стрелка вправо - по яву получается -90 (углы ведь против часовой отсчитываются) .

System

на турнуге 9 со стандартной прошивкой летает кто ???
не можем поладить мозги с аппаратурой - настройку двигателей проходит , а калибровку аппы нет.

проблема такая:

  1. не получается настроить двух позиционник
  2. при прохождении визарда аппы , то проходит колибровка всех стиков , то остается один который не реагирует.

Есть ли принципиальность конкретная в подключении сигнальных проводов в приемник ? Распиновку делали согласно МОД2 , и по всяко разному.
я думал будет все просто , не получается и все тут.

serzhe
sashok17:

согласен, они же с РЦтаймер, они же с бангуда нонейм.

А я не согласен. Именно с бангуда с этими пропами коптер полетел отлично.

cylllka
serzhe:

А я не согласен. Именно с бангуда с этими пропами коптер полетел отлично.

Не в коей мере не сомневаюсь в сказанном, но опыт показывает, что у каждого свое видение отличного полета 😃 Но лучше пропы проверять на магнитном балансире.

crown
serzhe:

А я не согласен. Именно с бангуда с этими пропами коптер полетел отлично.

Мне понравились только HQ Prop

korvin8
System:

на турнуге 9 со стандартной прошивкой летает кто ???

если вы про настройку CC3D то да, у меня тоже такой же сэтап
я настраивал трехпозиционник на переключение режимов
и у меня тоже было что не на все стики/переключатели визард реагировал, помогало подергать этот стик несколько раз
принципиальности подключения - нет

Groza

Народ подскажите. Как триммировать квадр с контроллером Cc3d? После взлета квадрик тянет влево.

Jade_Penetrate

Откалибровать уровень в программе и не двигать коптер после включения, когда происходит калибровка гироскопов.

cylllka
Groza:

Народ подскажите. Как триммировать квадр с контроллером Cc3d? После взлета квадрик тянет влево.

Еще раз откалибровать аксель. Если не поможет, калибрануть регули, если нет - возможно причины в моторе.

ССМ=
cylllka:

оффтоп: Нет, не помеха, это птенцы так тренятся летать. Он живой остался

Shuricus:

Не любой 250-й такое выдержит!

Да у него рама титановая)))

cylllka

Попробовал сегодня включить Oneshot на регулях. На отстроенном коптере получил резкую дрожь (лучи двоятся). Думал нужно подкрутить ПИДы, но это совсем не помогло. Присмотревшись и прислушавшись к коптеру, заметил, что ПИДы не влияют на частоту вибраций. Покрутил в руках, пощупал раму при вращающихся пропах, оказалось недостаточная жесткость лучей этой рамы. Увеличив скорость реакции регулей, я словил резонанс рамы. Моторы мощные, и пропы с большим шагом 5х4,5. Пока отключу Oneshot и буду заказывать новую раму, или попрошу пильнуть запчастей из карбона.