FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

crown
serzhe:

А я не согласен. Именно с бангуда с этими пропами коптер полетел отлично.

Мне понравились только HQ Prop

korvin8
System:

на турнуге 9 со стандартной прошивкой летает кто ???

если вы про настройку CC3D то да, у меня тоже такой же сэтап
я настраивал трехпозиционник на переключение режимов
и у меня тоже было что не на все стики/переключатели визард реагировал, помогало подергать этот стик несколько раз
принципиальности подключения - нет

Groza

Народ подскажите. Как триммировать квадр с контроллером Cc3d? После взлета квадрик тянет влево.

Jade_Penetrate

Откалибровать уровень в программе и не двигать коптер после включения, когда происходит калибровка гироскопов.

cylllka
Groza:

Народ подскажите. Как триммировать квадр с контроллером Cc3d? После взлета квадрик тянет влево.

Еще раз откалибровать аксель. Если не поможет, калибрануть регули, если нет - возможно причины в моторе.

ССМ=
cylllka:

оффтоп: Нет, не помеха, это птенцы так тренятся летать. Он живой остался

Shuricus:

Не любой 250-й такое выдержит!

Да у него рама титановая)))

cylllka

Попробовал сегодня включить Oneshot на регулях. На отстроенном коптере получил резкую дрожь (лучи двоятся). Думал нужно подкрутить ПИДы, но это совсем не помогло. Присмотревшись и прислушавшись к коптеру, заметил, что ПИДы не влияют на частоту вибраций. Покрутил в руках, пощупал раму при вращающихся пропах, оказалось недостаточная жесткость лучей этой рамы. Увеличив скорость реакции регулей, я словил резонанс рамы. Моторы мощные, и пропы с большим шагом 5х4,5. Пока отключу Oneshot и буду заказывать новую раму, или попрошу пильнуть запчастей из карбона.

maloii
cylllka:

Попробовал сегодня включить Oneshot на регулях. На отстроенном коптере получил резкую дрожь.

У меня была такая ерунда, настраивал я на Naze32, поменял PID Controller c 0 на 1 и дрожь пропала.

cylllka
maloii:

У меня была такая ерунда, настраивал я на Naze32, поменял PID Controller c 0 на 1 и дрожь пропала.

Хм… Я помню, что раньше у Мультивия была проблема, если в стабе лететь вперед долго (секунд 5 и более) и потом бросить стик, то коптер не выравнивается в горизонт полностью, а долго летит под небольшим наклоном. Вот думал это победилось сменой ПИД контроллера. Хотя для ФПВ полетов это не особо критично, можно подрулить.

Добавлено:
Не помогла смена ПИД регулятора. Все равно резонирует. Хотя меня и без Oneshot вполне устраивает поведение коптера.

тигромух
crown:

Мне понравились только HQ Prop

А кто где bullnose покупает?
Я чет заказал на Dronesvision, но подозреваю что есть места подешевле.

NaviCross

НЕ знаю в тему это или нет, поиск по форуму не нашел тем посвященных CC3D.

Сейчас выбираю между flip32 и CC3d

Сегодня нашел на сайте OpenPilot Информацию что в обновлении появился некий GPSAssist Что это такое?
Возможность подключить модуль гпс или информация для будущего хардварного обновления?

Z-Pilot
NaviCross:

Сегодня нашел на сайте OpenPilot Информацию что в обновлении появился некий GPSAssist Что это такое?
Возможность подключить модуль гпс или информация для будущего хардварного обновления?

Для CC3D неактуально)))

serop72
cylllka:

Попробовал сегодня включить Oneshot на регулях.

а где оно включается? …я думал, что ваншот автоматом включен, и если где и включать, то на мозге? или не так…?

cylllka
serop72:

а где оно включается? …я думал, что ваншот автоматом включен, и если где и включать, то на мозге? или не так…?

Включается в мозгах и перемычкой в регулях Кисс.

choo-joe

Кто использует такие моторы:драгонфлай
Подскажите по поводу вибраций и как они роботают на 4s.

Z-Pilot
choo-joe:

Кто использует такие моторы:драгонфлай
Подскажите по поводу вибраций и как они роботают на 4s.

Я пользую))) пока только в тестах. вибрации в норме. но с 4S не пробовал

John_K

Летаю на таких. 250 рама , naze32, три банки . Вроде никаких проблем. Были душевные шмяки , кубарем по асфальту . В штангу ворот точнехонько вписался разок с размаху .В снег заруливал и не давая примерзнуть опять в полет . Все крутится не гремит и не люфтит. В песке не валял , в море не макал. 4 банки не пробовал.

А-лекс

А что если полетный контроллер поставить под тем же углом что и моторы? Тогда квадрик будет сам висеть без каких либо дополнительных настроек. Держать коптер в висении ручкой как-то не очень удобно, хотя я может просто не в теме.
П.С. я понимаю зачем делается наклон моторов, не надо считать меня полным чайником.