FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

yuriy1
Z-Pilot:

Всем большое спасибо за инфу и мнения!! я определился))) ну или куплю потом другую)))

И какой? Тоже просто об этом думаю. И если можно ссылку на магазин где будете покупать.

CrazyCoder

Если вдруг пропустили, появилась новая бюджетная камера в стиле GoPro, которая подойдет для мультикоптеров. Не так жалко будет разбить.

XiaoMi Yi Ambarella A7LS BSI CMOS WIFI Sports Action Camera
$110.

Главное отличие от SJ4000, Mobius и им подобных — поддержка 1080p 60FPS.

Mytyshy

Пока реальных отзывов по камере нет, хотя Xiaomi фирма серьезная и г**** не делают

ВлАс
CrazyCoder:

Главное отличие от SJ4000, Mobius и им подобным — поддержка 1080p 60FPS.

И в описании нет видеовыхода

CrazyCoder
ВлАс:

И в описании нет видеовыхода

На скоростных миниках все равно никто не использует пишущую камеры как курсовую.

Paul_Green

Камеры ещё нет, а уже три страницы исписали: rcopen.com/forum/f90/topic399151
там же ссылки на возможных продавцов. пока основное опасение, что не будет видео выхода.

Aleksandr_L
serenya:

Подскажите пожалуйста, есть ли какие тонкости в смене выходов моторов? Подключил cc3d к pdb от оверкрафта, которая заточена под naze32. Соответственно не совпадают номера моторов. Можно конечно и провода переподключить, но как-то это не по феншую. Пытался сменить через gcs, но никаких изменений не вижу.

Кстати получил вчера Flip32 ver2.3 rev.6. Там с выходами моторов все еще сильнее напутано, так что надо будет провода кроссировать. В выходные буду пересобирать.

serenya

Где заказывали? Разъемы впаяны? А что с моторами не так? Флип ведь клон назе, значит подключение 1к1. Тока если повернуть разъемом вбок захочется придется провода удлиннять.

Aleksandr_L
serenya:

Где заказывали? Разъемы впаяны? А что с моторами не так? Флип ведь клон назе, значит подключение 1к1. Тока если повернуть разъемом вбок захочется придется провода удлиннять.

Разъемы не запаяны, более того в комплекте нет ни разъемов ни болтиков для монтажа, ничего, только голая платка. На плате распаян только USB и все.

По разъемам моторов долго объяснять, буду собирать выложу фотки. Там они вообще с другой стороны.
В общем PDB она под rev.5 скорее, такая как с ХК.

Skank

Здравствуйте коллеги!Построил большую гексу и понял,что очень скучно,использовать её можно исключительно для съёмок…в связи с этим заказал zmr250,sunnysky 2204 2300,afro 12a,пару акков 65с 1.4а…сёгодня с радостью обнаружил,что все посылки в месте вручения,пришёл с широкой улыбкой получать…а продавец,редиска,нехороший человек…забыл положить плату распределения питания…отсюда вопрос,может есть у кого-нибудь в С-ПБ лишняя плата,куплюю.Ай нид хелппп)

CrazyCoder
Skank:

может есть у кого-нибудь в С-ПБ лишняя плата,куплюю.Ай нид хелппп)

Отписал в личку.

ppzaec

Плата распределения питания это может быть обычный квадрат из текстолита расчерченный пополам. 5 минут и он готов!!!

czuryk

Сделал такую - все отлично подпаивается. Место занимает очень мало.
К сожалению провода пока не успел убрать красиво - это все еще прототип.

kostya-tin
czuryk:

Сделал такую - все отлично подпаивается. Место занимает очень мало.

а если сделать под лучи подставки из тех же переходников под пропы, то силовая разводка без проблем и красиво помещается между нижними пластинами

czuryk

Да, но мне хочется иметь доступ к плате. Да и все равно провода будут.
Если нужно совсем красиво, проще купить плату с разводкой питания.

serenya

У меня отлично силовая уместилась между пластин в 3мм без проставок, pdb делал как у czuryk. Просто провода надо аккуратно разложить в один ряд.

Shuricus
czuryk:

Сделал такую - все отлично подпаивается. Место занимает очень мало.
К сожалению провода пока не успел убрать красиво - это все еще прототип.

Полностью за. Все эти оверкрафты полная фигня. (Шутка)
Вот весь фпв сетап включая лц-фильтр. И никаких оверкрафтов. Паять даже меньше.

lunohod

Какие регули лучше для T-Motor MN2206? Kiss 12A или 18A?

Тут народ собирает групповой заказ на T-Motor MN2206 по 18,81€. Я вот думаю, брать или не брать для будущего апгрейда. Жду сейчас моторы EMAX mt1806, буду собрать свой первый fpv-гонщик: zmr, сс3d, emax mt1806, emax 12A simonk, 3s, 5030.

kostya-tin

ну я просто провода спаял вместе без текстолита, запрятал в термоусатку, вывел один разъем наружу, что бы был доступ напрямую к батарее. без проставок у меня не получалось, провода начинали выгибать пластины, а с проставками провода лягли хорошо

Skank
ppzaec:

Плата распределения питания это может быть обычный квадрат из текстолита расчерченный пополам. 5 минут и он готов!!!

желание облетать птичку так велико,что я разумеется придумал бы что-нибудь,чтобы не ждать пару недель,но хочется сразу нормально собрать,загерметить и больше не лазить лишний раз)