FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

czuryk
lavalava:

Как побороть?

Тут несколько вариантов - попробовать поиграться с фильтрами - попробовать разные. Желательно polulu, можно цепочку стабов - сначала с 14 до 8 и с 8 до 5, если 5-вольтовое питание. Так же шуметь может сам предатчик.
У меня так шумел дешевый передатчик когда к нему подавалось чуть более высокое напряжение. Можно поставить стаб с подстройкой и чуток попробовать подкрутить напряжение в меньшую сторону.

AlAlAk
serenya:

Кто-нибудь сталкивался с таким?

Вот здесь была проблема на флипах из-за того, что осд запитана от одного источника питания с мозгом. Вылечили раздельным питанием.

jay_desire

_ Уважаемые!

Подскажите, пожалуйста, хороший OSD для QAV250 (цена/качество)

Склоняюсь к Tarot-TL300L

Спасибо! 😉

serenya
AlAlAk:

Вот здесь была проблема на флипах из-за того, что осд запитана от одного источника питания с мозгом. Вылечили раздельным питанием.

У меня проблема из-за конфликта на UART т.к. на одном висит и ОСД и USB

дмитрий-74

ну вот наконец то , первый фпв-полет на мальке ,( визуально три раза летал по 4ре батарейки), семь с половиной минут болтанки, 100м туды 100 суды, устал аж 😵😵😁😁 , все кажись нормально, кроме одного ф.с. , надо приемник поменять , а то поставил дельту мульти-протокольную а она чегото плоховато работает, надо родной футабий поставить, и еще есть одна проблемка , подскажите что надо сделать чтоб избавиться от тряски , когда коптер спускается , тема уже здоровая ,помню что кде то встречал про это но найти уже не могу

кстати вот на видео моего полета есть она ,эта тряска, вроде на полет не сильно влияет но в очках это как то не оч приятно воспринимается. смотреть на 2.53 примерно

в этом году я первый это поле облетал:D:D кроме меня на него пока ни кто проехать не сможет , так что тренируюсь по полной все небо там мое:D:D:D

mataor
дмитрий-74:

подскажите что надо сделать чтоб избавиться от тряски , когда коптер спускается ,

во первых ПИДы
во вторых спускаться не вниз, а под наклоном

дмитрий-74
mataor:

во первых ПИДы
во вторых спускаться не вниз, а под наклоном

пиды куда больше , меньше,

ааа понятно , а я то думаю чего он, то вроде нормально вниз идет , а то аж в очках не видать ни чего

kostya-tin
VladislavVY:

Не думаю, что на голый алюминий, еще пока без образовавшейся окисной пленки, стоит воздействовать кислотой.

вообще алюминий и в щелочи без проблем растворяется, так что гидрооксид натрия будет есть не только оксид алюминия, но и сам алюминий (точнее снятие оксидной пленки открывает чистый алюминий, который при комнотной температуре реагирует с водой, в которой была растворена щелочь)

lavalava
czuryk:

Мой ответ не засчитан? 😃

Пардон, запостил по ошибке повторно. На счет напряжения врятли, 12В ведь подаю… грешу на передатчик, но он хорошей фирмы рейсвуд, это вроде лавмейт тот же.

czuryk
lavalava:

Пардон, запостил по ошибке повторно. На счет напряжения врятли, 12В ведь подаю… грешу на передатчик, но он хорошей фирмы рейсвуд, это вроде лавмейт тот же.

Вы знаете, сколько у lawmate брака… 😃
Попробуйте исключить OSD - подцепится напрямую к передатчику. Теоретически может и она шуметь.

Shuricus
czuryk:

Вы знаете, сколько у lawmate брака

Вы посчитали?

czuryk
Shuricus:

Вы посчитали?

2 из 3-х с браком, выпали разъемы антенн. 3ю не стал ждать - пропаял. Ну и смотрите форумы.
Но я их не ругаю, я тем не менее на них летаю.
У меня не сгорел lawmate когда из него была вытащена антенна и он проработал так 10 минут…
Живой.

Shuricus

Это не брак - это кривой конструктив. У ватной версии брака нет. Если не бить, работают нормально.

Jade_Penetrate

Кто летает с мобиусом, подскажите, вы как-нибудь крепите площадку для камеры, чтобы после краша не искать ее? Продел через прорези стяжечку, оставляя некоторую степень свободы для демпфирования, а в итоге получились ужасные вибрации и желе, хотя на курсовой все идеально.
Сегодня облетал прошивку cc3d 15.02 с oneshot125 регули afro12 с damped light, коптер управляется отлично, никаких тормозов, раскачки и прочих “прелестей” не наблюдается.
Видео полетов к заруливанием в конце прилогается.

К сожалению большие вибрации из-за такого крепежа, хотя все узлы более менее отбалансированы.
Также победил дрейф горизонта при полете в attitude режиме - балансировка моторов, пропеллеров, жесткое закрепление контроллера на раме и увеличение постоянной фильтра акселерометров до 15 решило проблему, может кому будет полезно.
В тему холиваров о аккумуляторах - все видео на одном паке turnigy nanotech 1.5 25-50c (около 6 циклов). Получается, для не быстрых полетов, засчет малого веса эти акки отлично подходят и могут дать приличное полетное время. Но батарейка еще свежая, неясно будет что будет дальше, поэтому рекомендовать не стану.

тигромух
Jade_Penetrate:

Кто летает с мобиусом, подскажите, вы как-нибудь крепите площадку для камеры, чтобы после краша не искать ее?

Креплю мебиус на резинки для денег, чтоб он максимально легко катапультировался. А чтоб далеко не улетал, привязан за ушко к аккуму. 😃
Если хотите закрепить именно демпфера, то используйте леску-плетенку.

rlazarev

Народ, а где в Москве можно стойками alu под винты M3 отовариться? И вобще где крепёжик модельный в ассортименте есть?

1orgar
rlazarev:

И вобще где крепёжик модельный в ассортименте есть?

Винты m3 12.9 класса покупаю в крепмаркете, нейлон m2,m3 в неоконнекте. стойки в китае (

дмитрий-74
Jade_Penetrate:

Кто летает с мобиусом, подскажите, вы как-нибудь крепите площадку для камеры, чтобы после краша не искать ее?

у меня так закреплена, а чтоб при краше(чем последнее время только и занимаюсь) мобиус далеко не улетел привязываю его тросиком при помощи пластиковой стяжки к стойке . видео выше выложил ,желе вроде не сильное.

Slimmi

Народ подскажите у меня проблема не решаемая !! Поменял : регуляторы , новый мозг cc3d , плату питания , мозг питается через внешний БЭК 5v видео через понижающую плату . Старыми остались рама моторы РСтаймер 1806 и приемник аппаратуры Футаба . Настройки мозга все отлично я на них летал все было норм . Суть в том что сначало было что коптер брал и падал в левую сторону и назад компенсация стиком в право и вперед на всю почти не выравнивало коптер но если стик отпустить сразу падал грешил на регуляторы щас стоят новые Emax 12a BLheli . Отлетаю на 15-20 метров ручку до конца от себя а он останавливается и начинает валиться в левую строну и назад на стик реагирует но компенсировать крен не удается потом бывает все проходит и он летит нормально , уже всю голову сломал незнаю что и делать (((((((