FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

rank
ARXITEKTOR:

Рама весом 90 гр
На вид довольно хрупкая но стоимость высокая Но прочнее чем Tarot TL200A
у которой 50 гр.
Есть ли подобные рамы весом гр 70-80 размером 200 мм или только самому делать ?

www.bambucopter.com/boomerang-fpv-quad/

74г карбоновая версия. Ток про 6 пропеллеры это скорее вранье, поставит можно без верхней этажерки, но они бутуд заступать и над нижней.

Compage

Что то поискал в теме, и не нашел:

Посоветуйте приемник для модуля frsky djt и мозгов cc3d.
Хватит ли 4 каналов или брать 6-8 каналов?
Есть ли смысл брать телеметрийный поиемник? При этом переключатели на модуле двигать не хочется.
Если что, чтобы тут не засорять можно в ЛС.

Shuricus
Serpent:

Кондёры выпаиваю всегда сразу доставая регуль из мешка.

Вот и срывы.

kostya-tin
Compage:

Что то поискал в теме, и не нашел:

Посоветуйте приемник для модуля frsky djt и мозгов cc3d.
Хватит ли 4 каналов или брать 6-8 каналов?
Есть ли смысл брать телеметрийный поиемник? При этом переключатели на модуле двигать не хочется.
Если что, чтобы тут не засорять можно в ЛС.

banggood.com/FrSky-D4RII-24G-4CH-ACCST-Telemetry-R…
8 калалов в режиме PPM, RSSI выход, телеметрия, небольшой вес и размер

CrazyCoder
ARXITEKTOR:

Есть ли подобные рамы весом гр 70-80 размером 200 мм или только самому делать ?

Я жду вот эту раму: rcopen.com/forum/f136/topic336032/2193

Она под 1306 моторы и 4045 пропы. На вид тонкая и хрупкая (особенно пластина куда крепятся моторы), поэтому планирую взять 2 рамы и склеить 2 центральных пластины вместе для прочности.

А из дорогих и под 5" есть Minion: patsminihquad.com/product/minion/ (85g). Опционально 6" лучи.

А-лекс

Тут на горизонте нарисовалась у меня naze 32 ( c banggood a) не подскажете где найти хорошую программу для её настройки, а лучше поделитесь ссылкой на тему об этом контроллере. Наверняка есть, просто я не нашёл.

Serpent
Shuricus:

Вот и срывы.

Александр, свято верил вашим рекомендациям:

При перепрошивке all N-Fet регуляторов на WiiESC и SimonK лучше выпаять bemf конденсаторы в связи с тем, что

  1. Они уменьшают чувствительность на старте. В результате мотор может некоторое время дергаться пред тем как раскрутиться.
  2. Вносят задержку и угол опережения (timing advance) - будет не 15 градусов а как придется.
    (by ziss_dm)
men68
ARXITEKTOR:

Что-то не могу найти новых новостей по проекту Sparky 2.0

Работа идет, но видимо займет еще некоторое время. Так Sparky 2.0 принципиально вроде и не отличается от 1.0 ? В смысле мелколетов.

jay_desire
романкуприянов:

Приехай на палеты и на месте определишся.

Господа, где можно узнать о проведении встреч и совместных полётов?

ARXITEKTOR

Вот сижу думаю.
Может сделать 200 мм раму из алюминиевого квадрата 10 и 1 мм стекло текстолита ?
Вроде вес должен не очень большой выйти.
Какая масса у 10 квадрата на 1 метр?

rinatka7
ARXITEKTOR:

Какая масса у 10 квадрата на 1 метр?

Немного меньше 100гр.

CrazyCoder
романкуприянов:

А как он по дальности ? У меня аналогичный с sbus дальше 300 метров не летает?

Нормально, он full range, т.е. до 2км. С PCB антеннами, конечно, дальше будет, но для миников этого приемника хватит точно.
Брать лучше на хоббикинге, там $20 вместо $30 на банггуде.

романкуприянов
CrazyCoder:

Нормально, он full range, т.е. до 2км. С PCB антеннами, конечно, дальше будет, но для миников этого приемника хватит точно.
Брать лучше на хоббикинге, там $20 вместо $30 на банггуде.

Почему тогда у меня этот FrSky-X4RSB даёт такую маленькую дальность , причём я брал на бангуде а знакомый на хобинкинге и у него тоже самое.

Urdigor

Народ, кому удалось подцепить GPS к CC3D? Хочу что бы координаты отображались через OSD. MinimOSD без проблем перепрошил на minoposd, подцепил к сс3д, всё заработало. А вот с GPS засада какая-то… Использую CN06 модуль. Но ничего не получается. GPS даже и не причем, не получается поменять настройки в CC3D. На вкладке Hardware, выбираю GPS напротив порта Flexi, скорость 38400 для GPS. Сохраняю. Перехожу в раздел “System”, меняю OptionalModules -> GPS на “enable”, сохраняю конфиг (кнопка с красной стрелкой), и тут какая-то ерунда происходит - сбрасываются многие настройки совершенно не связанные с гпс! Даже заармить коптер не удается! Приходится заново проходить визард! Что это может быть? Причем когда выключу/включу cc3d, то в графе OptionalModules -> GPS опять стоит disable 😦 Что не так не пойму… версия софта 15.02.

CrazyCoder
романкуприянов:

Почему тогда у меня этот FrSky-X4RSB даёт такую маленькую дальность , причём я брал на бангуде а знакомый на хобинкинге и у него тоже самое.

Не знаю, может быть брак, может быть антенны расположены неудачно. У меня после переполюсовки один из D4R-II тоже дальше 300 метров не работает, а на трех коптерах новые D4R-II работают отлично, еще даже ни разу не было предупреждения о низком RSSI (а после предупреждения на дефолтных настройках можно еще столько же пролететь).

Paul_Green
ARXITEKTOR:

Какая масса у 10 квадрата на 1 метр?

10х10х1 - весы говорят 98 г.

PS Оказалось, что это не метр, а 1056 мм. А я думал, что алюминий мне метровый продали, а с карбоном обмерили. Во дела.