FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

VladislavVY

Увы, гипотеза оказалась несостоятельной. Однако, каким образом это оказалось связано с новой прошивкой регулей?

CrazyCoder
VladislavVY:

Однако, каким образом это оказалось связано с новой прошивкой регулей?

Это тоже гипотеза, которую, кстати, я им и предложил. Может быть они за нее ухватились потомучто других идей у них нет. В теме есть отзыв юзера с обычными регулями без торможения у которого тоже сгорел BEC.

Paul_Green

Коллеги, разобрались с диаметром вала вот этих движков FPVMODEL MC2204 2300KV ? А то вот-вот деньги с БГ вернутся и нужно их правильно утилизировать.

CrazyCoder
Paul_Green:

Коллеги, разобрались с диаметром вала вот этих движков FPVMODEL MC2204 2300KV ? А то вот-вот деньги с БГ вернутся и нужно их правильно утилизировать.

Пока только Дмитрий разобрался: rcopen.com/forum/f136/topic362347/8198 .

Для меня это не так очевидно. Надежнее будет подождать пока кто-то получит мотор, разберет и сделает измерения.

Shuricus

Очевидно видно, что вал 3мм с задней стороны. Да и сверху тоже. Это совершенно очевидно.

grblmm

собрал китайского ZMR-чика, летает даже с 2s аккумом, вяленько правда, но дома самое оно)
вес 284г. без видео передатчика и камеры.

chukey
Shuricus:

2мм в верхнем.

да и вверху видно что он сточен под 2мм
я заказал вчера 4шт

Paul_Green
CrazyCoder:

Пока только Дмитрий разобрался: FPV миникоптеры (Blackout, QAV250 и т.п.) .

Ага, я читал.

Shuricus:

Очевидно видно, что вал 3мм с задней стороны.

Тоже склоняюсь к тому, что вал не тоньше крепежа М3. Просто после изобретения Фотошопа считаю фотографию одним из видов искусства для людей с широким полётом фантазии.

Serpent
Shuricus:

и сверху тоже. Это совершенно очевидно

Да, на фото сверху явно видна прошлифованная ступеньки. А в описании она - 2мм.
Значит сам вал - 3 (ну или 3.17 на худой конец, хотя вряд ли)

P.S. заказал, уже отправили.
Приедут - отпишусь.

sanyok_amd

Выбираешь при заказе бесплатную доставку, а шлют емс-ом. Через неделю уже могут приехать.

Shuricus
Paul_Green:

Просто после изобретения Фотошопа считаю фотографию одним из видов искусства для людей с широким полётом фантазии.

Паранойя я смотрю вас никак не отпускает! 😃

Лучше бы вас волновал вопрос, не поднимут ли они потом опять цену, и запасные движки уже придется покупать в два раза дороже. А ни валов ни подшипников они не продают (наверное).

И никакой экономии особо не получится.

CrazyCoder
Shuricus:

Лучше бы вас волновал вопрос, не поднимут ли они потом опять цену, и запасные движки уже придется покупать в два раза дороже. А ни валов ни подшипников они не продают (наверное).

На 1806-2300 они тоже сначала писали скидку 50% и продавали по $10, потом подняли до $20, но никто их покупать по такой цене не стал, через месяц опустили до $12, а сейчас стоит $11. Думаю, с 2204 будет точно та же история с ценой в районе $12 после окончания акции.

MyRCMart делает то же самое, на все моторы указана скидка в 30+% которая никогда не заканчивается.

Paul_Green
Shuricus:

Паранойя я смотрю вас никак не отпускает! 😃

Лучше бы вас волновал вопрос, не поднимут ли они потом опять цену, и запасные движки уже придется покупать в два раза дороже. А ни валов ни подшипников они не продают (наверное).

И никакой экономии особо не получится.

Александр, спасибо за трогательную заботу и отеческую опеку. Теперь я знаю, что лучше. Даже не ловко, что мне уделяется столько букв. Большое человеческое спасибо. И за диагноз тоже.

CrazyCoder:

Для меня это не так очевидно. Надежнее будет подождать пока кто-то получит мотор, разберет и сделает измерения.

Вот да.

Shuricus
CrazyCoder:

Думаю, с 2204 будет точно та же история с ценой в районе $12 после окончания акции.

Хотелось бы! )

Paul_Green:

Большое человеческое спасибо. И за диагноз тоже.

Для вас - все что угодно!

Serpent
Shuricus:

не поднимут ли они потом опять цену, и запасные движки уже придется покупать в два раза дороже. А ни валов ни подшипников они не продают (наверное).

И никакой экономии особо не получится.

Угу. Поднимут 100%.
Я сразу взял 5. И если понравятся, возьму еще 5.

Я тут вернулся к вопросу гидроизоляции и виброзащиты и затеял эксперимент по переходу с этого на вот это. 😃
Вроде пока результат положительный.

Смысл эксперимента в цене продукта (и богатстве выбора цветов 😃 ).
За те же деньги можно купить баночку побольше и любого цвета, а так как её всё равно надо еще и разбавлять (для нанесения методом окунания, а не кистью), то за стоимость одного моторчика можно получить запас компаунда на пару лет вперёд.
Пока попробовал на бросовой платке, понравилось. Сейчас чего стоящее булькну и высушу.
Поковыряю, потом отпишусь в деталях и с фотосессией.

1orgar
Serpent:

на вот это.

Пластидип отличный вариант для защиты. Я им на 250-ых заливаю платы камер.

chukey

с моторами определился, с регулями тоже, с рамой тоже… остался мозг… который уже не соображает.
Naze32 или китайский клон Flip32 full?? были у кого с ним проблемы? и мне не нравятся вертикальные контакты, на сколько они удобны при сборке?

Danuvas
Serpent:

так как её всё равно надо еще и разбавлять

сорри за офф.
А чем планируется разбавлять? Не праздный вопрос. Есть баночка вот такого. За полгода стало подсыхать, уже не жидкая сметана, а как масло.

1orgar
chukey:

и мне не нравятся вертикальные контакты, на сколько они удобны при сборке?

Вот тут можно купить флип32+ без контактов и припаять любые.