FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Paul_Green
Shuricus:

Паранойя я смотрю вас никак не отпускает! 😃

Лучше бы вас волновал вопрос, не поднимут ли они потом опять цену, и запасные движки уже придется покупать в два раза дороже. А ни валов ни подшипников они не продают (наверное).

И никакой экономии особо не получится.

Александр, спасибо за трогательную заботу и отеческую опеку. Теперь я знаю, что лучше. Даже не ловко, что мне уделяется столько букв. Большое человеческое спасибо. И за диагноз тоже.

CrazyCoder:

Для меня это не так очевидно. Надежнее будет подождать пока кто-то получит мотор, разберет и сделает измерения.

Вот да.

Shuricus
CrazyCoder:

Думаю, с 2204 будет точно та же история с ценой в районе $12 после окончания акции.

Хотелось бы! )

Paul_Green:

Большое человеческое спасибо. И за диагноз тоже.

Для вас - все что угодно!

Serpent
Shuricus:

не поднимут ли они потом опять цену, и запасные движки уже придется покупать в два раза дороже. А ни валов ни подшипников они не продают (наверное).

И никакой экономии особо не получится.

Угу. Поднимут 100%.
Я сразу взял 5. И если понравятся, возьму еще 5.

Я тут вернулся к вопросу гидроизоляции и виброзащиты и затеял эксперимент по переходу с этого на вот это. 😃
Вроде пока результат положительный.

Смысл эксперимента в цене продукта (и богатстве выбора цветов 😃 ).
За те же деньги можно купить баночку побольше и любого цвета, а так как её всё равно надо еще и разбавлять (для нанесения методом окунания, а не кистью), то за стоимость одного моторчика можно получить запас компаунда на пару лет вперёд.
Пока попробовал на бросовой платке, понравилось. Сейчас чего стоящее булькну и высушу.
Поковыряю, потом отпишусь в деталях и с фотосессией.

1orgar
Serpent:

на вот это.

Пластидип отличный вариант для защиты. Я им на 250-ых заливаю платы камер.

chukey

с моторами определился, с регулями тоже, с рамой тоже… остался мозг… который уже не соображает.
Naze32 или китайский клон Flip32 full?? были у кого с ним проблемы? и мне не нравятся вертикальные контакты, на сколько они удобны при сборке?

Danuvas
Serpent:

так как её всё равно надо еще и разбавлять

сорри за офф.
А чем планируется разбавлять? Не праздный вопрос. Есть баночка вот такого. За полгода стало подсыхать, уже не жидкая сметана, а как масло.

1orgar
chukey:

и мне не нравятся вертикальные контакты, на сколько они удобны при сборке?

Вот тут можно купить флип32+ без контактов и припаять любые.

Serpent
chukey:

китайский клон Flip32 full?? были у кого с ним проблемы?

Угу. Пару страниц назад посмотрите мою ссылку на видюшку с проблемами Flip_а.
Аксель - г*но!
Правда это не значит, что Вам попадётся такой же.
Китайская лотерея, блин.

P.S. Бангуд деньги вернул через 3 дня, так что …

Danuvas:

А чем планируется разбавлять? Не праздный вопрос.

А я на пластидипе купил сразу и 0.5л банку растворителя (он, кстати, и для liquid tape такой же).

Groza

Привет народ подскажите где можно купить назе 32 качественную. А то с бангуда заказывал две платки флип 32 , обе пришли бракованные. Так же на банге заказывал сс3д, и она пришла бракованная:( А то летать охота а шлют один брак.

Amatii
Groza:

Привет народ подскажите где можно купить назе 32 качественную. А то с бангуда заказывал две платки флип 32 , обе пришли бракованные. Так же на банге заказывал сс3д, и она пришла бракованная:( А то летать охота а шлют один брак.

А в чем брак у NAZE32?

Serpent

На ХК AfroFlight нормальная. Я доволен.
Есть и на основном складе, и на европейском.

Paul_Green

А новый мелкий cc3d ещё никто не тестировал? Как у него качество?

CrazyCoder
Paul_Green:

А новый мелкий cc3d ещё никто не тестировал? Как у него качество?

Китайские клоны продаваться начали неделю назад, даже EMS бы не успело доехать до нас. Сомневаюсь что кто-то уже получил и протестировал.

А версия за $80 с getfpv работает нормально, как и обычный CC3D.

Groza:

Когда будут ХЗ. Им можно там написать?

Есть версия с баро/компасом, но в 2 раза дороже: fpvmodel.com/afroflight-naze32-full-version-funfly… .

Возьмите с ХоббиКинга, там должны быть нормальные.

Groza
CrazyCoder:

Возьмите с ХоббиКинга, там должны быть нормальные.

Я написал им все таки. Наверно надеюсь ответят завтра. А на ХоббиКинге тоже японские?

CrazyCoder
Groza:

А на ХоббиКинге тоже японские?

Китайские, но с виду качество норм.

chukey

нужны ли сильно барометр и компасс на миниках?

CrazyCoder
chukey:

нужны ли сильно барометр и компасс на миниках?

Нет, хотя кто-то хочет на минике попробовать все режимы полета из интереса, а потом и GPS поставить. Но большинству — нафиг не надо.

czuryk
Groza:

Я написал им все таки. Наверно надеюсь ответят завтра. А на ХоббиКинге тоже японские?

Брал тут и на хк. И та и другая летает нормально. Но поставил полную с баро.

Groza
czuryk:

Но поставил полную с баро.

Да мне с баро не надо) Мне бы обычную но без брака) А то по полмесяца ждешь а в итоге приходит брак и все заново заказываешь и ждешь)

Кстати написал в бангуд чтоб денег вернули. Интересно вернут?